"Продажа" моделей без согласия авторов?

Автор
Сообщение
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва
Слава84

У Вас какие то проблемы? Давайте их решать
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 330
Екатеринбург
указывайте сразу, что не хотите, чтобы ваша модель была в профи, а желаете чтобы она была доступна всем, думаю администрация не откажет. Вообще тема ни о чем
На сайте c 13.09.2009
Сообщений: 1532
Україна
Читать правила очень необходимо прежде чем высказывать мнения!
Модеры с 3Dcentr.ru абсолютно не правы!
На сайте c 27.01.2010
Сообщений: 59
Краснодар
А я не возмущен! Прочитав все вышесказанное, у меня сложилось впечатление, что AntonG и Spear двигают личные мотивы либо обида. И уж вам то права делиться моделями авторы этих моделей тоже не давали никакого и вы их об этом не уведомляли, коли вы за законность цепляетесь.Так что если хотите что-то поменять, то мой совет - начните с себя.
На сайте c 28.07.2010
Сообщений: 32
Quote:
указывайте сразу, что не хотите, чтобы ваша модель была в профи, а желаете чтобы она была доступна всем, думаю администрация не откажет. Вообще тема ни о чем
поддерживаю, пускай особо возмущенные припишут к своим трем с половиной моделям, что хотят видеть их в свободном доступе, думаю их с удовольствием уберут из профи
На сайте c 27.03.2009
Сообщений: 421
Новосибирск
Господа! А чо, давайте за советы по дизу деньги брать! Чо так несправедливо-то!... Почему те, кто дает грамотные советы, не получает процент с проекта? Я возмущена! Ну-ка, подсчитали каждый свои посты с советами да выставили друг другу счета задним числом. Или передним

Уже закройте эту тему, все равно каждый при своем мнении останется.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Господа! А чо, давайте за советы по дизу деньги брать!
очень дельный совет, у нас же не коммунизм....
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3909
Не надо закрывать, хочу послушать истцов. Вот подымут свой сайт и (может быть) ответят. Типа: да фигли ваши правила - вы не делитесь с афтарами - это не кул. А то,что мы вашу модельку на сторону сбросили - это потомучто интернет.
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
Магги....а чего тут считать.. смотришь кто тебе плюсик поставил тому и счет..)))) вот и система пригодилась...)))
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104
Lobster

где модели-то?
не согласен - удалим, либо расшарим для всех
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
я выкладывал модели для того чтоб желающие их получить тоже что то выложили и для меня..
Quote:
Ваши действия противоречат законам РФ
1. Давайте не будем анонимно выступать. Или у вас страх перед баном и закрытием доступа к моделькам? Т.е. вы преследуете личные цели.
2. Вам уже сказали что вы можете убрать свои модели с сайта или убрать их из Профи, да вам отрежут Профи - но вы опять боитесь что не получите доступ к другим, раз не ответили на это предложение
3. Опять встал вопрос о законе - я так понял у вас лицензионное ПО и вы регистрируйте авторские права на все свои модели.
Quote:
пополняйте базу и пользуйтесь но продавать не смейте!
Говорите о своих моделях! Другие согласились с правилами и не имеют ничего против.
Ну как дети...
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
Мне кажется это диверсией в адрес сайта.
Тем более странно, что сразу за постом возмущенного юзера следует пост админа 3дцентра!!!!

Видимо товарищам очень не нра, что сайт так хорошо себя чувствует!

Лично я не против, если за мою модель заплатят администрации 3ддд- я все равно этого не обеднею и не разбогатею!
А деньги или хотя бы часть их пойдет на развитие сайта, который мне, как и многим его обитателям дает профессиональный рост. И именно это, в свою очередь, увеличивает наши доходы! А не несколько центов за модель.

И если, часть денег идет на оплату чьего-то труда, я только рада))) В сайт вложено немало сил и энергии людей и пусть им за это будет не только виртуальное "спасибо", но и материальное!
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва
JEKSON777

Согласен, в новой форме (ждать осталось недолго) все поправки учтены.
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104
JEKSON777

вот макет новой формы для загрузки:
http://clip2net.com/clip/m47845/1295437328-dobavlenie-modeli-141kb.jpg  

Про рассылки:
отправить порядка 125 000 писем не так просто. Да и попробуй потом объяснить что это не спам )
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва
Lobster

Общаться с Вами сейчас нет смысла. Т.к. у Вашего аккаунта нет статуса profi.

Больше смахивает на троллинг.

И кстати 2 аккаунта это роскошь - попозже удалим.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Lobster
Давайте уже цель всего этого, раз вы выступаете анонимно, раз вы не хотите идти на примирение, раз вы хотите и дальше опускать цены своей работы свободным доступом к моделькам. То я вижу только деструктивную часть вашего начинания.
Может всё-таки будем что-то создавать? Зачем разрушать - ведь это невыгодно никому, ни вам, ни мне ни другим профессионалам.
Подумайте хорошенько прежде чем продолжить.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3909
Mozart
У лобстера вообще нет моделей и сообщений по др. темам - в распыл его!
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
а я хочу на вас денег заработать и страхуюсь.....
Ну вот что и требовалось доказать - личные цели
Но могу сказать, что подход был глупым.
Тогда подождите когда сделают систему авторских отчислений.
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104
JEKSON777

согласен, сделаем чекбокс
На сайте c 29.07.2008
Сообщений: 56
Антон и Ko, вы ведете гнилой базар, и по ходу вы этот кипишь не по уму подняли.
Тут никто никого не заставляет закачивать свои модели. Более того, администрация сайта (не модераторы) вложились деньгами и открыли этот сайт, и продолжают вкладываться в него капустой (причем делают это только со своей стороны). И тот доллар, это такой мизер (не забываем, что сотовый оператор тоже в доле), что даже нет смысла говорить и вонять тут. Сайт зарабатывает обычно на совсем другой теме (например реклама).
Но как посмотреть (Антон) далеко не святой. Ты наверное забыл, что Vray не бесплатная штука??? И там как раз про авторство все прописано, а ты ссылки раздаешь сидишь.... хммммм..... http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=6983#6983  

Так что прежде чем терпильничать, ты задумайся, кто ты на самом деле. Терпеть не могу людей, который варешку откроют и воняют громче всех, не понимая ни сути, ни правил. Более того, не ценят даже то, что люди сделали удобный и общедоступный ресурс. Иди и на одноклассников понаежай...
Сидят тут из себя закоников корчат, юристы мля..... Может вам Уголовный кодекс еще должны рассылкой высылать, что бы с ним вы были ознакомлены? Вот фуфло то толкают ))
Читают эту тему: