Работы начального уровня

Автор
Сообщение
На сайте c 10.01.2010
Сообщений: 178
terra, у вас светит все, что может светить — люстра, солнце, местный и декоративный свет. Смоделируйте ситуацию и что-то погасите — проявится сюжет и тени. А если сместить солнце, чтоб не било в окно, получите игру света теплый (3500К от лампы)-холодный (от окна). Практически Вермеер (набрать в гугле или спросить portop)
На сайте c 24.04.2008
Сообщений: 66
EARLDK:
Использование чужой геометрии http://3ddd.ru/3dmodels/show/krovat_selene_bed_maxalto_b_b_italia 

Пожизненный бан
Что не так?

image.jpg
Репутация: 0
На сайте c 07.11.2008
Сообщений: 22
Хочу научиться достойному визу - подскажите, что нужно сделать чтобы эта картинка выглядела достойно (в плане виза)
Потолок выбелил в шопе, т.к. получается серым
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
качество более-менее. как минимум нет пятен и явных шумов. Ракурсы неплохие, хотя можно чуть ниже камеру
стоит больше уделить внимания материалам-текстурам и установке света. сейчас не очень хороший свет из окна - слишком жёлтый
рама подзасвечена

также стоит делать батареи, подоконник
наставить немного мелочей

PS - потолок интересный, но сделать качественно будет не просто в реале.
Репутация: 0
На сайте c 07.11.2008
Сообщений: 22
Спасибо - попробую все эти недостатки исправить
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Quote:
Что не так?
приемную планку на стену все же нужно организовать, иначе в разрезе плинтуса будет не очень удачное примыкание пола со стеной, щель появится (либо в этом месте необходимо зарубаться в стену и обрамлять низ стены небольшим уголковым профилем.

димо
стены слишком забамплены и неорганизованы ничем. Возможен вариант поиграть разными обоями. Шторы слишком пестрые и не в гамме. Думаю, необходимо уменьшить сатурейшн, из-за него, видимо, потолок розовый, рефлекс от стен. Мат ковра не распространять на постельные принадлежности, дурной тон. Плинтус лежит под 45? Ошибка. Непонятен мат карниза штор, возможно металл, но слишком цветно. Найди более читаемую текстуру пола, это освежает виз. Розетки за столом великоваты. Цвет изголовья кровати лучше в цвет мебели. Да и дизайн кровати лучше в общем стиле. Светильники на потолке слишком массивно выглядят. Есть смысл облегчить по тону. Графика на горшке цветка - ни о чем, лучше заменить на что-то более нейтральное. Кресло слишком массивное, лучше что-то полегче и по дизайну интереснее.
Репутация: 0
На сайте c 23.10.2010
Сообщений: 1
Первые мои труды.
Что скажите?
Visyachie_lampochki.jpg
Репутация: 0
На сайте c 03.09.2010
Сообщений: 12
654.jpg





456.jpg
На сайте c 13.09.2009
Сообщений: 1532
Україна
renat_sab
Недостатки:
Три различных по стилю двери + шкаф купе в одном помещении - не многовато ли?
Рама картины какая-то мегакрупная!?Опять-же стиль?
Стены, потолок и пол (паркет) сливаются как по цвету, так и по тону! Плинтус отсутствует?
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
renat_sab
рама улыбнула)))
стопор поставить для входной двери,нито зеркалам кабздец)
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Quote:
Toshich
приятная работа...)
Репутация: 0
На сайте c 03.09.2010
Сообщений: 12
смеетесь да надо мной ))
На сайте c 18.01.2010
Сообщений: 459
Изучал траву, заодно сделал легкую композицию, скажите что нибудь по сей работке

Tree_And_Grass_1.jpg

Tree_And_Grass_2.jpg
На сайте c 28.10.2010
Сообщений: 48
Привет.
Первый рендер на этом сайте и первый виз помещения после 2х лет перерыва. Посмотрите, скажите что думаете.
Диз+виз делал для упражнения. Размеры комнаты выбрал существующие.
Дневной рендер и другие ракурсы на очереди.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Quote:
Изучал траву, заодно сделал легкую композицию, скажите что нибудь по сей работке
дерево-со стволом-морковкой лучше убрать. и вырастить из этой травки какой-нить водопроводный стояк... с причиндалами))

DmitriyPetrovskiy
Моветон делать разделение по напольным покрытиям без функциональной надобности. Если уж треба, можно скомбинировать планки. А так, есть реальная опасность зацепа за углы раскладки и проч неудобства. Общая пластика объемов вроде предполагает композиционную завязку, а элементы в принципе очень разрознены.
По матам приятная работа (тв только мертвое). Освещение тоже, качественно сделано, а светильники-подвесы очень субъективно размещены.
На сайте c 28.10.2010
Сообщений: 48
Спасибо Чен, взял на заметку.
А пока выкладываю второй вечерний ракурс.
На сайте c 10.03.2009
Сообщений: 144
Санкт-Петербург
Чет смотрю - никак не могу понять, а что отражается в полу возле тв??
На сайте c 28.10.2010
Сообщений: 48
Quote:
Чет смотрю - никак не могу понять, а что отражается в полу возле тв??
Задумывались как световые пятна направленного света от подвесных светильников над телевизором. Получились такие засветы. Считаете эффект этих отражений лишним?

Что еще скажете об этих рендерах? - прошу высказывать любое мнение и впечатления о них.

ps/ Готовлю последний рендер с искусственным освещением и приступаю к дневному.
На сайте c 28.10.2010
Сообщений: 48
бумс -еще...
На сайте c 28.10.2010
Сообщений: 48
Ув форумчане, кто знает – насколько мои рендеры способны подойти сегодня по качеству работодателю в офисе.
Хотел бы вернутся на работу в 3D Виз.

Чен надежда на Вас, а то народ молчит че-та...
Читают эту тему: