Расскажите о своём опыте начала работы

Автор
Сообщение
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13334
Уфа

AlanSesarskiy

потому чо они здесь не по теме. и ты сейчас этими портянками забьешь все рассуждения.

а это про правду) 

https://proforientator.ru/publications/articles/chto-takoe-hard-i-soft-skills-v-chem-raznitsa-chto-vazhnee.html  а это про навыки. правда с рекламой)

На сайте c 10.08.2008
Сообщений: 595
Moscow
Расскажу о своем опыте "входа в профессию".Очень хотелось заиметь какое-то хобби.Как раз у меня учебник Бондаренко завалялся и 3дмакс 5ый установочник.Ну и вот понеслась.Я еще учила это все по старинке с конспектами все дела.Учила ,учила первые работы вроде как в сканлайне даже были.Первое,что я освоила это моделлинг.Моделила много и с удовольствием.Сейчас навык почти утрачен к сожалению.Потом за персонажку принялась,там лица моделить руки ноги туловище.Потом одежду и не через cloth а в ручную.Потом и к этому подостыла и принялась за интерьерку(я потом найду свой первый интерьер и выложу кому интересно).И потоом не очень помню последовательность..А да вот как было.Я познакомилась с Лехой Каверином,а он дизер.Я ему говорю так и так я начинающий визер,давай мне работу.Буду делать дешево так сказать за опыт.Но он платил нормально и мы работали хорошо и слаженно.Сначала очень трудно было.Я делала ему швы между плиткой почти в 1 см шириной.И высоту раковин по 1200.Но он меня подучил и все наладилось.И я смогла купить навороченный комп и работать по человечески.А потом познакомилась еще с одним парнем.Он сам был 3дшник и у него было много заказов и часть он отдавал мне.А потом он открыл свою фирму и с ним я проработала года два.А потом в другой фирме полгода.И теперь в нынешней фирме три года.Итого лет 6 получается.Ну вот и все нормально.Да еще хочу добавить,что на фрилансе за всю жизнь мне удалось взять только один заказ..Я слепила в зебре человечка он стоил как сейчас помню 50 долларов,для парня,который на стоки выклыдвал потом картинки с этим человечком...такой просто белый человечек условный.И мы сдружились с этим парнем и он надоумил меня тоже выкладывать на стоки рендеры со всякими человечками.А я как раз беременная была,и не работала и стала заливать на стоки ерунду разную.И к моему удивлению она продавалась,и до сих пор продается.Вот какзалось бы да?Стоки какие-то.
На сайте c 08.04.2009
Сообщений: 180
Челябинск
Цитата iblist:
стала заливать на стоки ерунду разную.И к моему удивлению она продавалась

скиньте примеры ерунды которая продается, плз ) интересно посмотреть, может тоже попробовать )

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата Nightt:
https://proforientator.ru/publications/articles/chto-takoe-hard-i-soft-skills-v-chem-raznitsa-chto-vazhnee.html    а это про навыки. правда с рекламой)

Тююю.... Так этож всё проще. Гуманитарии и технари. Ишь понапридумывали тут тэрминов заокеанскых!

А по поводу картинки, то там буква "Б". Я с тем кто рисовал это знаком. Он сказал что это такая у него "Б". 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата AlanSesarskiy:
Здесь его просить бесполезно

Согласен.

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1307
Близ Ростова -на- Дону

Вспомнилось, как я впервые познакомился с 3d Max (один из фрагментов).

Это был знаменитый ролик от Pantural:

Было ещё одно зацепившее меня тогда видео. Про то, как реальный человек силой мысли строит виртуальную улицу (из боксов, как в 3d max) с последующим её оживлением. И как следовало из сюжета делал он это для своей любимой, которая как оказалось в конце ролика - в реальности находится в больнице, прикованная к постели.

  К сожалению не помню как он называется, но он оказался очень душевным и во-многом вызвал у меня неподдельный интерес к такому понятию как "компьютерная графика"

Если кто помнит, просьба поделиться ссылкой. 

На сайте c 09.09.2008
Сообщений: 192
Russia
На сайте c 10.08.2008
Сообщений: 595
Moscow
Цитата raybrig:
Цитата iblist:
стала заливать на стоки ерунду разную.И к моему удивлению она продавалась

скиньте примеры ерунды которая продается, плз ) интересно посмотреть, может тоже попробовать )

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Jähman':
в 2009 году

интересно как сейчас. Так же кисло как и на рынке тридэ стоков, или получше?

На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1133
с марса

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата Exengineer:

Ну ладно. Начну тоже издалека.

........................

С 2016 по 19 учился и работал в офисе моделлером/визуализатором. С 20 года в свободном плавании. Вот такие аттракционы. Много повидал, много узнал за пока ещё короткую жизнь.

Молоток! Уважуха.

Я в 20 лет ходил в заклёпках, цепях, с длинными волосами и на гитаре бренчал. Зарплату прогуливал, о будущем задумывался чуть меньше чем нисколько. Скажи мне кто тогда, что я компьютерной графикой буду заниматься, я б посмеялся. Я и компьютер то не знал с какой стороны включать. 

Под 40 миллионером будешь с такой целеустремлённостью :) Удачи, в общем. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15108
Москва
Цитата DoCentttt:
интересно как сейчас. Так же кисло как и на рынке тридэ стоков, или получше?

На шаттере сейчас бамболейло, какого свет ещё не видал.

https://say-hi.me/novosti/skandal-shutterstock.html 

Вкратце: автор начинает с 15% отчислений, и каждый год это сбрасывается опять до 15%, как бы высоко ты не поднялся в рейтинге. Так что по сравнению с 3д стоками, они там уже вовсю копают ил.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5293
Саракш
Цитата GreatWhiteShark:
Я в 20 лет ходил в заклёпках, цепях, с длинными волосами и на гитаре бренчал. Зарплату прогуливал, о будущем задумывался чуть меньше чем нисколько

 Если вы это проделывали в Ростове, то возможно мы знакомы, возрастная группа одна, интересы видимо тоже 

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата Капустка:
Цитата GreatWhiteShark:
Я в 20 лет ходил в заклёпках, цепях, с длинными волосами и на гитаре бренчал. Зарплату прогуливал, о будущем задумывался чуть меньше чем нисколько

 Если вы это проделывали в Ростове, то возможно мы знакомы, возрастная группа одна, интересы видимо тоже 

В Ростове, где ж ещё :) Но знакомы мы вряд ли, человека с дредами и художественным образованием в моём круге общения не было...

Через кого-то знакомы наверняка, я общался с парой-тройкой людей, которые из рок-тусовки знали наверно чуть ли не всех, во всяком случае идёшь с таким по Пушкинской - будет останавливаться едва ли не у каждой лавочки и здороваться там с кем-нибудь, если не со всеми.

Я же всегда любил более тесные компании, в больших тусовках не задерживался - как-то так складывалось.  

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5293
Саракш
Цитата GreatWhiteShark:
В Ростове, где ж ещё :) Но знакомы мы вряд ли, человека с дредами

 Так дреды уже в 35 появились ))) , а в молодости, как и полагается, патлатый, на Пушкаре в основном и на шариках с неформалами всякими, ну это до года 2007 ,потом  рутина поглотила . 

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World

Я начинал так: фриланс, параллельно обучение с помощью автодеска хелпа + ютуб + вынос мозга ребятам с 3ddd на форуме(особое спасибо - xpp_nd_ruphus ). Бессонные ночи на протяжении 1,5 года точно, набор клиентской базы. Т.е. сам старт, эмоция, когда я прокачался, заняла 1,5 года, далее более осмысленное движение в карьере с плавным обучением (обучение нужно всегда!). Как то так :)

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

GreatWhiteShark,Капустка - йоу, парни! Да мы знакомы! smiley-crazy.gif

Черноволосых девочек, с чёрной губной помадой, чёрным лаком на ногтях и мнимым пирсингом в носу принимали в тусу?.. smiley-wink.gifsmiley-rofl.gif Если да - значит, мы тусили вместе =)

На сайте c 22.04.2014
Сообщений: 1
Здравствуйте.Перечитал все посты и честно говоря удивился. Я тоже начинал с учебников по максу но большую часть выучил наугад ибо следовать за уроками без элементарного понимания того что и как было почти невозможно. Всё начиналось лет так с 12 и за тот период пока заканчивал школу и академию самолично набирался знаний потому что просто не было людей у которых можно было бы спросить совета. Вспоминая как это было, ко мне даже ходили с других курсов с целью научиться максу но речь не о том, как то во этом всём процессе я наверное расслабился потому что с до сих пор не имею достоиной постоянной работы или базы клиентов, а может и дело в том где живу... В любо случаем хочу сказать что уже который год тщетно пытаюсь найти работу в архвизе у заграничных клиентов так как курс обмена ну очень привлекательный а в итоге возвращаюсь к фриленсу и проектам за 500$. Вообщем не скажу что я прям профи но способен стабильно выдавать презентабельную картинку и при всём это чувствую что без связей ну никуда не уехать. Как-то так :)
Читают эту тему: