Render Elements

Автор
Сообщение
На сайте c 29.11.2009
Сообщений: 29
Украина, Киев
Mozart:
render.camp телеграм

Пожизненный бан
Здравствуйте братцы кролики! Задался целью освоить послойный композитинг по средствам 3DMax и Eyeon Fusion. И неожиданно возник вопрос... возможно ли и как именно если возможно автоматизировать сохранение каждого слоя рендера(предположим что он покамест один и никак не связан с анимацией) в заданный файл? Уточню: предположим, мне нужно сохранить отдельно ZDepth, GI, Lighting, SelfIllumination в разные файлы АВТОМАТИЧЕСКИ... к примеру в *.jpg (формат значения не имеет)

как это сделать?

Естественно перепробовал кучу различных способов и ни один не привёл к желаемому результату! Help!


help_01.jpg
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
я лично просто отключаю frame buffer (тогда off сменится на on) и прописываю путь render output
всё сохранятся. даже при анимации
На сайте c 12.01.2008
Сообщений: 89
Будва
В Frame buffere ставите галочку, save separate render channel и указываете путь, вот и все.
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
а вообще на сайти поднимались такие темы по поводу всех этих карт?
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Koooooooooooooooo
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=830&start=0 

урок по композитингу, все подробно
На сайте c 29.11.2009
Сообщений: 29
Украина, Киев
Mozart:
render.camp телеграм

Пожизненный бан
Navik

Спасибо огромное! Это именно то что я спрашивал! А если делать анимацию и рендерить по кадрам то нужно будет собрать в анимацию каждый слой и собирать так же как и статику, верно?

portop

или там есть какая-то тайная кнопка для продолжения статьи которой я не обнаружил или вы невнимательно прочитали вопрос! но всё равно спасибо за внимаение!
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 524
Daniel_Nagaets
Если рендеришь анимацию, то получится секвенция каждого рендер-элемента, ее и собираешь (то есть, скажем, 100 файлов отражений, 100 файлов преломлений, 100 дифузов и т.д) так же как статику
На сайте c 29.11.2009
Сообщений: 29
Украина, Киев
Mozart:
render.camp телеграм

Пожизненный бан
zahaoha

спасибо, так и предпологал!!!
На сайте c 12.01.2008
Сообщений: 89
Будва
К сожалению я с Fusion не знаком, я все делаю в After Effects, но думаю там смысл одинаковый. Да, собираешь как статику просто используешь сиквенции кадров.
Читают эту тему: