Ребята! Давайте писать грамотно!

Автор
Сообщение
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
lerick

Бесперспективняк можно только нашими отхэппибёзденными пестицидами перепестицидить
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13324
Уфа
было бы смешно, если б не было так грустно...
читайте буквы господа и дамы
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
"Как пышность пиров и одежды есть признак болезни, охватившей государство, так и вольность речи, если встречается часто, свидетельствует о падении душ, из которых исходят слова. И не приходится удивляться, если испорченность речи благосклонно воспринимается не только слушателями погрязнее, но и хорошо одетой толпой: ведь отличаются у них только тоги, а не мнения. Удивительнее то, что хвалят не только речи с изъяном, но и сами изъяны".

(Bысказывание древнеримского философа Сенеки)
На сайте c 13.06.2007
Сообщений: 245
Spb
voverrr
философ как в воду глядел
а у меня другое предложение, еще пародоксальней...."Давайте грамотно рисовать!"
ну хотя бы классические ордера!
а то такие смешные комментарии....типа я эту колонну нашла там гдето...ой ваще.. а че эта...я уй знает....
На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 485
Quote:
философ как в воду глядел
Зачем в воду? На улицу просто выглянул Как известно, все новое - хорошо забытое старое..
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
Quote:
"Как пышность пиров и одежды есть признак болезни, охватившей государство, так и вольность речи, если встречается часто, свидетельствует о падении душ, из которых исходят слова. И не приходится удивляться, если испорченность речи благосклонно воспринимается не только слушателями погрязнее, но и хорошо одетой толпой: ведь отличаются у них только тоги, а не мнения. Удивительнее то, что хвалят не только речи с изъяном, но и сами изъяны".

(Bысказывание древнеримского философа Сенеки)

Ну хорошо что не падение нравов, а как всегда
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Друзья!
Друзья! Ну что вы, право слово! Бранитесь... Пусть даже речь ведём мы чисто, без помарок, но что стиль? Какие фразы? Словно батрачьё да дворовые девки! Ведь ранит слух, подобная манера изложенья - "накрути сабдивс", "покажь настройки"! То звуки балалайки, не виолончели, согласитесь!
А можно ведь иначе! Красиво, с толком, с расстановкой, излагать! И услаждать соратников по делу, не рваной фразой, но изящной! Ведь то не тяжесть, песня, сказать в ответ "извольте, сударь, значенье увеличить subdivision" иль страждующего попросить "Чтоб Вам помочь, прошу Вас показать, программы preference"!?
На сём откланяюсь, mon cher ami, надеюсь я донес вам свою мысль. И сайт сей превратится в поистине прекрасный!

Ваш скромный слуга, Наиль
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Наиль! Нижайший поклон и уважение!
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
Quote:
Друзья!
Друзья! Ну что вы, право слово! Бранитесь... Пусть даже речь ведём мы чисто, без помарок, но что стиль? Какие фразы? Словно батрачьё да дворовые девки! Ведь ранит слух, подобная манера изложенья - "накрути сабдивс", "покажь настройки"! То звуки балалайки, не виолончели, согласитесь!
А можно ведь иначе! Красиво, с толком, с расстановкой, излагать! И услаждать соратников по делу, не рваной фразой, но изящной! Ведь то не тяжесть, песня, сказать в ответ "извольте, сударь, значенье увеличить subdivision" иль страждующего попросить "Чтоб Вам помочь, прошу Вас показать, программы preference"!?
На сём откланяюсь, mon cher ami, надеюсь я донес вам свою мысль. И сайт сей превратится в поистине прекрасный!

Ваш скромный слуга, Наиль

Это было потрясающе!

Вот темка тоже интересная:

http://www.marbatova.ru/UltraBoard.cgi?action=Read&BID=9&TID=119610&SID=1076320 
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 164
simon310
зря ты эту кашу заварил. Тут иногда люди спешат, такие как я, и даже печатая на клавиатуру не смотрят, или что ещё хуже, во время печатанья ещё и разговаривают с кем то, вот как я сейчас.
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 620
Краснодар
nailgun

(а говорить после тебя стесняюсь )
На сайте c 19.10.2007
Сообщений: 566
Тула
nailgun
Красиво! спасибо,глаза радуются читать такое)))
Меня больше смущают не грамматические ошибки(у некоторых это просто на генном уровне и никакими институтами не исправится),а неуважительное отношение некоторых пользователей к другим,оскорбления и прочее...вот о чем задуматься нужно!!!
На сайте c 12.03.2009
Сообщений: 414
Москва
Неграмотность нужно предупреждать, а не банить. Я бы предложил внести пункт в правила, выделить его красным цветом, вынести в шапку главной страницы. Суть пунктика - обращение с просьбой попробовать прочитать свое сообщение перед тем, как его отправить, да исправить то, что покажется ошибкой.

Не все научены грамоте, оттого и представления о верном написании слов и синтаксических конструкций у всех разные . Суть форума же пока еще не менялась, и она по-прежнему заключается в общении на темы 3D графики, а не в демонстрации абсолютной грамотности.

Сейчас многих напрягают темы которые часто здесь создают: "Помогите!!! Как правильно поставить камеру?" и т.п. Теперь боязно будет за то что начнут ко всему прочему спрашивать: "Помогите!!! Как правильно пишется слово "пишется"?"
На сайте c 05.12.2008
Сообщений: 201
Kiev UA
хахаа)) Наильчик) отжог на коренном русском)
давай нам на татарском!
ух! красиво говоришь!

А вобще я в шоке. Два дня назад зашла-смотрю - эта тема. Нафлудили за это время 10стр.еще...Ужас
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Боян:


по рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт
занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы
преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь
в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй
эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.
На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 866
CrAsssH это у меня в подписи раньше было
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Cherepashka
Да вот, какраз помню что у когото в подписи было, искал не нашел, хотел было выложить текст этот, не нашел. Щас вот под руку попалось на просторах инета, выложил уж =)
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
На самом деле тема очень правильная.Наилю отдельное спасибо за неплохой (получилось почти без манерничания) пример КРАСИВОГО письма.Сами видите какое впечатление это производит на женщин.А я представил что иногда встретив примерно-такой-же пост(без витиеватости конечно) -почувствовал бы себя более весомым человеком,модератором более солидного сайта(хоть сайт и так превосходен по информативности и душевности). Момент второй.Обитатели 3ддд.ру -так или иначе взрослеют и как люди и как профессионалы,их начинают приглашать на солидную работу или (что самое страфффное) преподавать скажем,в университет.Студенты может вас и поймут(не забыв поведать родителям что "а препод-то - пишет с ошибками!И сказал-А ещё-меня за коленку потрогал!!!),а вот коллеги (профессора старой закалки например) просто могут отвернуться.Поставить под сомнение вашу компетентность.И в конце концов найдут на ваше место ГРАМОТНОГО,СВОЕГО человека.Не оскверняющего в глазах родителей,платящих немалые деньги за образование своих чад ,образ педагога.А уж как он там знания даёт или просто инфу копипастит для лекций-дело десятое на самом деле.Разве большинство родителей могут это объективно оценить?Нет.А вот внешний вид ,"повадки", речь и письмо-ещё как!
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Quote:
nailgun
Красиво! спасибо,глаза радуются читать такое)))
Меня больше смущают не грамматические ошибки(у некоторых это просто на генном уровне и никакими институтами не исправится),а неуважительное отношение некоторых пользователей к другим,оскорбления и прочее...вот о чем задуматься нужно!!!

Если бы это(выделено жирным шрифтом) сказала мне желанная женщина,я бы повесился.
На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 866
maxorog будем надеяться, что Черри для тебя не желанная
Читают эту тему: