Ребенку задали задание (5 класс) я в шоке

Автор
Сообщение
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
Ребенку задали разгадать кросфорд в 5-м классе. Я просто в шоке от школьной программы.
Приколитесь тоже. У меня на него ушло 40 минут и 35 млн. нервных клеток.
Может я просто тупой и вопросы элементарные на самом деле. Самое смешное, что ответы очень простые, но почему-то когда я читал вопросы, я меньше всего подозревал, что спрашивают именно об этом. Вот зацените.

image076.jpg


По горизонтали:

2 Знак математического действия.

4. Запись из одной или нескольких цифр,

5. Часть прямой, соединяющая две точки.

7. Многоугольник.

8. Математическое действие.

9. Старинная мера длины.



По вертикали:

1. Часть прямой.

2. Геометрическая фигура.

3. Математическое действие.

6. Упражнения, выполняемые с помощью рассуждений и вычислений.

7. Число разрядов в классе.
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 433
Rutut:
мультиаккаунт

Пожизненный бан
Три минуты времени, но правда на паре вопросов запнулся тоже. На плоскости и треугольнике.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Если 2 по вертикали, это плоскость, то тогда я валяюсь

три минуты)
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург
Максим.Л.
-)))не ну батенька..40 минут..надеюсь что просто голова была другим занята-)
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
5 минут без помощи гугля, долго тупил на "плоскости" и пяди
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
ну может не 40, но блин нервов точно потерял массу. ну или я тормоз просто. тоже не исключено же

мне особенно вот это понравилось
6. Упражнения, выполняемые с помощью рассуждений и вычислений.
На сайте c 15.01.2009
Сообщений: 144
оттуда
10 минут, если бы не увидела "плоскость" (chen, зачем подсказал? на глаза попалось...), то было бы больше..
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
да - для 12 летнего юнца - жесткач
На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 253
Помню нам учительница по географии сказала что чем взрослее мы будем, тем будем тупее) Все-таки в её словах есть доля истины. Думаю что дети справляются с подобными заданиями быстрее взрослых. Мы наверное свой мозг забили насущными проблемами и разучились мыслить абстрактно, везде ищем сложности..
На сайте c 23.11.2007
Сообщений: 227
>Я просто в шоке от школьной программы
>cамое смешное, что ответы очень простые

Ничего не понял. В шоке от сложности или от простоты?
Очевидно же, что если ребенка в данный момент этому учат, то у него все эти слова на слуху и он сразу их вспомнит. А у нас на слуху только сабдивы, ирэдиэнс мэпы и прочее вот и сложность с детской задачей.
На сайте c 23.11.2007
Сообщений: 227
Но в общем согласен, "задачи" - в множественном числе, это какой то маразм.
Напомнило это:
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Шесть с мелочью минут, треугольник меня мучил, многоугольник, у меня как NGon, соответственно Quads и Tris исключил сразу ), А зря.

Все на самом деле очень просто и ребенок пятого класса должен решить этот кроссворд за 2 минуты, потому что он каждый день эти слова повторяет, а мы уже очень давно о них не вспоминали. И тут дело не в уме ребенка или глупости родителя, просто разные сферы.
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
И тем не менее формулировка зачастую просто дикая. Понятно что решить то можно, хотя бы методом подбора, но вобще-то это больше смахивает на загадку чем на кроссворд. Фактически в кроссворде должны быть заданы определения математических терминов, а если считать плоскость тем чем ее обозвали тут, то ребенок в жизни не сложит единую картину мира в голове. а значит и цель образования не будет достигнута.
На сайте c 09.08.2008
Сообщений: 547
Роттердам
Мой ребенок учится в 5 классе, кросворд решил за 15 минут, сказал :"Легкотня" )))
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 433
Rutut:
мультиаккаунт

Пожизненный бан
Quote:
Мой ребенок учится в 5 классе, кросворд решил за 15 минут, сказал :"Легкотня" )))
Вот-вот: это и плохо. Ребенок не знает определений понятий которыми его пичкают в школе. Иначе как минимум бы запутался.
На сайте c 12.10.2010
Сообщений: 11
Для 5 класса это кстати не так и сложно. Все слова из их школьной программы за этот год. Так что я не думаю, что они долго будут тупить над кроссвордом.
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
Короче, один я тупил
На сайте c 15.08.2007
Сообщений: 133
Ukraine, Kiev
У моей дочери в третьем классе в книге с доп заданиями попадались задачи где нужно было составить систему уравнений
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Ничего, Максим) Когда мой учился писать, то по школьной методике написания буквы "О" у нас с тестем получался треугольник)))
На сайте c 04.09.2010
Сообщений: 140
Киев, Украина
Grata2
Плоскость это геометрическая фигура, так как и точка, и прямая, поэтому правильно "обозвали"
Читают эту тему: