Регистрация Дизайн-студии в Украине или просто совет

Автор
Сообщение
На сайте c 01.03.2009
Сообщений: 43
Вопрос о регистрации всплыл очень неожиданно. До этого этим вопросом не интересовался, не было необходимости.
Предложили снять офис (бесплатно отдают ) при крупном магазине стройматериалов (в связке с салоном) и соответственно работать с их клиентами за вознаграждение установленное мной и согласованное с руководством (мелкие проекты, консультации клиентов и все в этом духе...), и естественно на эксклюзивных правах (весь перечень продукции только из ихнего магазина). Своими клиентами заниматься никто не запрещает. Мне эта идея изначально понравилась, все таки не паханое поле клиентов "из улицы".
Нанимать дополнительно сотрудников придется, т.к. разгрузить себя для работы с крупными клиентами просто необходимо.
Вопрос возник о необходимости регистрации, т.к. у себя они регистрировать не хотят, мол работай как отдельная Дизайн-студия. Ну и конечно о ПО на которое денег нет
Может у кого есть подобный опыт или свое виденье ситуации, ну и конечно от советов не откажусь.
Заранее признателен)))
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Это не бесплатное удовольствие, если нет денег то не получится ничего.
На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 543
1. Регестрируешь ФОП (Фізична Особа Підприемець)
2. Становишься на учёт в налоговой ( 2-я или 3-я группа навыбор, но лучше третья)
3. Открываешь студию с любым названием, но договора будут заключаться на ФОП,
с твоими инициалами, например - Сальвадор Доменекович Дали.
4. Работаешь.
5. Зарабатываешь.
6. Платишь налоги.
7. Тратишь.

P.S. По пункту 1-му:
Найди контору в своём городе, которая занимается регистрацией и они, за недорого тебе всё сделают... Если ты конечно не из Киева, потому что в Киеве, за недорого, не бывает...
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Снять офис 3-5к гр можно снять, а откатов бы эти типы тебе дали с одного проекта куда больше.
Бесплатный сыр только в мышеловке. Думай.
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Основная проблема ПО наверно
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Во-во )))))
На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 543
А при чём здесь ПО...!? Если есть вопросы, то есть и ответы - " Купил лицензионное на Петровке! Вот чек, вот Гарантия! Остальные вопросы к продовцам..."
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Почитай внимательно условия соглашения.
На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 543
Quote:
Почитай внимательно условия соглашения.

А где в условиях говорится о ПО, это автор пишет, что "Ну и конечно о ПО на которое денег нет..." А магазину стройматериалов душевно наплевать на чём он там работает... У него своя студия и свои заморочки...
К тому же вопросы авторского права в Украине законодательно не отрегулированы, вот поэтому я и даю совет...
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4319
Одесса, Санкт-Петербург
-))да прикольно:"сиди тут работай, нашу продукцию пропихивай. А мы тебе вместо откатов не будем учитывать аренду, да еще и будь любезен наших придурковатых клиентов убеждай, рисуй им и опять что б с нашей продукцией"
спросите сколько бы они хотели если бы просто это место сдавали в аренду.
Уверена что рано или поздно одна из сторон будет недовольна. Либо Вы будете жаловать что они такие рассякие совсем плешь проели вам, либо они что Вы тупо на них забили и сидите бабки без их вообще зарабатываете-)

П.сы. я надеюсь Вы знаете насколько сейчас, в Украине, трудно закрыть фирму-)
Каждый месяц. с Вас будут требовать что бы вы показывали в отчетах плюс, даже если вы глубоко в, вообще Вы поняли, бизнес как говориться не пошел.

Кстати: Крупные клиенты, для которых Вы хотите себя разгрузить, в магазины стройматериалов не ходят-) На это есть прораб и диз-)
На сайте c 01.03.2009
Сообщений: 43
Quote:
Это не бесплатное удовольствие, если нет денег то не получится ничего.
Ну здесь дело не в деньгах. Как уже писал, аренда безо платная, компы арендовать на первое время возможно, в крайнем случае на первое время подержанное. Думал разделить дизайнеров отдельно от офиса, за отдельной стенкой, а на виду все красиво)).
Повторюсь.. допустим приходит клиент в магазин выбрать обои, плитку ну т.д.. Его направляют в "отдел дизайна", если это один объект (комната) работа на более примитивном уровне (раскладка плитки, обоев...). А где один там и весь объект, главное зацепится с клиентом)).
Потому и описываю ситуацию, мож кто уже сталкивался с подобным или слышал?
О конвейере диза речь не идет, хотя с первого взгляда (или в будущем, и такое может быть) так выглядит.
Вопрос еще был в том: Если я регистрируюсь по месту жительства, обязан ли регистрировать офис? Ведь дома кроме "карандаша и бумаги"... все гуд
На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 543
Регистрировать офис не нужно.., это ведь не Ваше помещение арендованое...
На сайте c 01.03.2009
Сообщений: 43
Quote:
-))да прикольно:"сиди тут работай, нашу продукцию пропихивай. А мы тебе вместо откатов не будем учитывать аренду, да еще и будь любезен наших придурковатых клиентов убеждай, рисуй им и опять что б с нашей продукцией"
спросите сколько бы они хотели если бы просто это место сдавали в аренду.
Уверена что рано или поздно одна из сторон будет недовольна. Либо Вы будете жаловать что они такие рассякие совсем плешь проели вам, либо они что Вы тупо на них забили и сидите бабки без их вообще зарабатываете-)

П.сы. я надеюсь Вы знаете насколько сейчас, в Украине, трудно закрыть фирму-)
Каждый месяц. с Вас будут требовать что бы вы показывали в отчетах плюс, даже если вы глубоко в, вообще Вы поняли, бизнес как говориться не пошел.

Кстати: Крупные клиенты, для которых Вы хотите себя разгрузить, в магазины стройматериалов не ходят-) На это есть прораб и диз-)

По поводу крупных клиентов с прорабами- это дело времени и рекламы. Самое главное, чтоб узнали что такое есть, а там поглядим. Арендодатели настроены на долгосрочное сотрудничество. Мгновенный "подьем" денег никого не интересует.
По поводу откатов это правильно, мне тоже сразу не понравилось... думаю о другой схеме. Может откатов брать меньше "%", ведь все таки клиенты и ихние. О своих клиентах даже и не знаю что думать, попробуй потом разбери где чьи?!
Думал что убрать риски с ПО, зарегится у них как специалист (думаю о проверке узнают задолго до "налоговой бури", и вопросов меньше). Налог за себя проплачивать "заработной платы". Остальную часть как способ оплаты за тех "наших придурковатых клиентов", в установленном количестве и все что свыше уже "премия")
На сайте c 01.09.2009
Сообщений: 29
я сидела консультантом некоторое время, пару раз в неделю, при крупном строительно-отделочном магазине. Тоже рассуждали по типу "клиент зайдет за обоями, а зацепится делать всю комнату, а потом и весь дом..." Ни фига подобного. Те, кто изначально хочет дизайн, будут искать дизайнера/студию. А 99% тех, кто приходит за обоями, экономят на всем, выносят мозг и ничего не заказывают. Может, вам повезет больше, но возьмите это на заметку.
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4319
Одесса, Санкт-Петербург
Да розовые очки всетаки снять нужно-)
Сотрудников набирать и оформлять свое чп или что то еще рано-) Посидите для пробы месяцок там, поглядите-)
На сайте c 09.02.2008
Сообщений: 144
Kyiv
Послушайте всех, сделайте выводы и открывайтесь!!! Там время покажет, может свезет, может нет, как минимум шишек набьете и получите опыт для дальнейшего развития.
Минус в том, что действительно придется работать с кучей хитроЖ заков, ну д.к. это везде так. Плюс в том что вы идете как отдельная организация и вы не несете никаких обязательств перед магазином, если возникнут нелады соберетесь и уйдете со своей уже налаженной студией в другой магазин.
Вперед и только вперед, товарищи!!!!

П.С.: с закрытием больше возни чем с открытием, но тем не менее все реально если подняться и делать, можно опять таки нанять контору которая все закроет.
Еще найдите хорошего юриста и бухгалтера.
Читают эту тему: