Рекомендации по оплате труда

Автор
Сообщение
На сайте c 28.03.2007
Сообщений: 303
г Астана
Знаю по себе: чем дольше я работаю, тем больше понимаю- что ничего не соображаю! Так что учиться, учиться, и учиться.....хотя бы в школе дизайна.И хорошие компьютерные курсы.
На сайте c 28.03.2008
Сообщений: 64
Ковров, Владимирская обл.
Хочу то же добавить.
Первое вермя по дизу действительно придется работать за спасибо.
А в плане учебы и знаний которые дают в ВУЗах, там есть люди которые в своих областях знают гораздо больше твоего и основная задача из них эту информацию выудить, очень многие из преподов не прочь растолковать что-то, если тебе действительно это нужно. Однако опыт реальной работы все расставляет на свои места, сам тружусь на поприще диз-виза чуть больше 2-х лет
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 346
Болгария
Ну раз образование не обязательно и знание основ тоже, можно тогда стать архитектором если мне надоест бbIть дизайнером? или хирургом, почему бbI и нет все вот хотел, с практикой научусь !!? Книжку в интернете прочитал и все ) После хоп прочитал другую книжку и уже адвокат. Есче немного покопался в инете и стал космонавтом немного практики и порядок....

Грамотность и уважение нужно к професии. Нет страшнее наверно неграмотного переводчика и Войну развязать могут , бoльшое дело, практика язbIка ничего что ошибки брутальнbI...

Ето так к слову... нафига вам учитса !?
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
Andrew во-во! и я о том же!
Репутация: 0
На сайте c 18.12.2008
Сообщений: 6
Для начинающего - всё равно молодец! пастэльный дизайн спальни - понравилась идея(ток подушки пельменные - лучше брать готовые)
Репутация: 0
На сайте c 20.07.2009
Сообщений: 22
Москва
Мдя....мнения разделились на счёт ВУЗа...!
Ke, спасибо! Буду стараться..
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Скажу так:
Если человек хочет учится, то он выучится как на бесплатном так и на платном.
А если человек учится не хочет, то ему бесполезна не только учеба но и просто работа - т.к. опыта в любом случаи он не наберется.
PS Профильное образование должно быть. И многие, у кого профильного образования нет, позже понимают что им его не хватает.
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
Ну... Наверное мне трудно объективно рассуждать по поводу образования, ибо не представляю себе каков уровень человека без образования, т.к. учусь профильно с 6-ти лет 2 художки в сумме 8 лет, худ. училище 4 и вуз 6)))))) Просто я про качество образования говорила.... Я им не довольна совсем. А надо оно или нет, судить уже не мне.
На сайте c 21.08.2007
Сообщений: 136
Караганда
"Di_2" wrote:
Только слаженная работа дизайнера с этими специалистами (квалифицированными электриками, сантехниками и т.п.) приведет к законченному, продуманному и качественному объекту./quote]

Могу согласиться только с этой фразой.

Спорить с вами не буду - см. ГОСТ 21.507-81 и делайте выводу по своему усмотрению.

По поводу невежества заказчиков - поскольку город в котором я работаю, больше технический - у подавляющего большинства клиентов есть нормальное представление о том, что им нужно и что они должны получить в конечном счете.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Просто я про качество образования говорила.... Я им не довольна совсем.
Я тоже недоволен
Про сегодняшнее образование тут есть немного:http://yashin.livejournal.com/837857.html  

rinna
Без комментариев.
На сайте c 05.01.2010
Сообщений: 4
Да, об образовании Росийского образца можно уже анекдоты складывать.
Но полное несоответствие ощущаю только когда стала совмещать диплом и работу...
На работе по головке погладили, а в институте это же ни во что принизили.
И вообще, из всего преподавательского состава только пару человек понимают, о чем говорят. Остальные все теоретики.
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
Eva12345
Ну Вы скажите тоже... Возможно у Вас ВУЗ неважнецкий или преподы - с говницом попались, но я, например, очень довольна тем что поступила и окончила ВУЗ и с ужасом думаю о том что было бы если б я не училась. Прежде всего высшая школа мозги вправляет, так сказать, заставляет их работать в нужном направлении. И историю искусств преподавали не по чуть -чуть, а, т.с. царскими порциями, и композиция была самым учимым предметом - по 8 часов в неделю в течении 2-х лет, а потом в придаче ещё 2 года. Так что образование весьма важная, полезная и, зачастую, необходимая вещь
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
С одной темы перешли на другую...
А оплата труда преподавателю дизайна или тп профессии?Тут совершенно иная валюта. Информация!
Кстати здесь на форуме совершенно бесплатно, интернет не в счет. Да еще и какая. такой уж точно ни в одном вузе несыщешь, тем более на курсах.
pavlovna82
Судить товарисча-художника можно по его работе и результату. Каждый проходит свой путь, для когото он тяжелый... хватит философии.
Короче, в каждом человеке - солнце. Только дайте ему светить.
На сайте c 10.10.2009
Сообщений: 30
Quote:
Ну... Наверное мне трудно объективно рассуждать по поводу образования, ибо не представляю себе каков уровень человека без образования, т.к. учусь профильно с 6-ти лет 2 художки в сумме 8 лет, худ. училище 4 и вуз 6)))))) Просто я про качество образования говорила.... Я им не довольна совсем. А надо оно или нет, судить уже не мне.

А.. какой это был ВУЗ? хотя бы намекните. Чтобы на те же грабли точно не наступить (попробовать другие)... или здесь запрещена антиреклама?
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
Quote:
Quote:
Ну... Наверное мне трудно объективно рассуждать по поводу образования, ибо не представляю себе каков уровень человека без образования, т.к. учусь профильно с 6-ти лет 2 художки в сумме 8 лет, худ. училище 4 и вуз 6)))))) Просто я про качество образования говорила.... Я им не довольна совсем. А надо оно или нет, судить уже не мне.

А.. какой это был ВУЗ? хотя бы намекните. Чтобы на те же грабли точно не наступить (попробовать другие)... или здесь запрещена антиреклама?

Академия Натальи Нестеровой, г. Москва. На первых курсах преподавание велось еще более-менее. И дисциплину блюли, и за студентов держалсь, чтобы в другие ВУЗы не сбежали. К 4 курсу начали на нас забивать. Т.е. снизились требования, все разболтались и перестали учиться. А как диплом вручали (((( Вообще ужас! Согнали всех в душную аудиторию. Прямо там стали вкладывать ведомости в дипломы, сказали речь минуты на 2. Было человека 3-4 преподов всего. Раздали дипломы и все. Кто хотел, остался праздновать. Но ощущение праздника было настолько убито... Но это я уже о наболевшем))) К качеству образования не относится.)

Причем, что интересно! Преподавательский состав довольно сильный. Но общая расслабуха не давала им вредничать и спрашивать по-полной. А с другой стороны, надо спросить окончивших этот ВУЗ не в 36, а в 23-24 года, может быть у них мнение о ВУЗе другое. И еще не было физкультуры! Для меня это был кошмар.
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
Quote:
С одной темы перешли на другую...

А оплата труда преподавателю дизайна или тп профессии?Тут совершенно иная валюта. Информация!

Кстати здесь на форуме совершенно бесплатно, интернет не в счет. Да еще и какая. такой уж точно ни в одном вузе несыщешь, тем более на курсах.

А, ну правильно - нафиг ВУЗ!!! На форумах научат... Да В.И.П.ы почитайте хоть иногда!!!! 300 человек ответят из которых только малый процент дельное посоветуют, а иногда ответят только 2 человека и те, совершенно в другую область уведут... Да, на форумах точняк научат...

По поводу того что с одной темы на другую сами же себя и подловили - на форумах совета просят, а автор темы научиться хочет!! Улавливаете разницу???
Репутация: 0
На сайте c 18.07.2007
Сообщений: 11
не понимаю что может дать Академия Натальи Нестеровой......
но соглашусь с тем, что в ВУЗ не учат делать электрику, рабочку, и тд. Сама заканчиваю МАрхИ, и немного офигеваю. Чтобы я делала если бы не работала параллельно. Опыт на работе- это лучший опыт.
Репутация: 0
На сайте c 20.07.2009
Сообщений: 22
Москва
Я поняла одно - мой поезд уехал..((( Классным специалистом мне уже не стать...надо было в 18 идти и учиться 6 лет в спец ВУЗе. Буду ориентироваться чуть в др направлении. Хотя...никогда не говори н икогда! Спасибо всем за мнения!
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
Шоколадка не растраивайся... поезд всегда можно догнать и перегнать на самолете..)) Без образования трудно стать хорошим архитектором... можно стать неплохим дизайнером, но тоже сложно, и запросто стать хорошим декоратором, если есть чуство цвета, формы и стиля... а денег бери сколько унесешь, но не больше чем сможешь вынести в дверной проем..)))
На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 129
Москва
"полноценных дизайнеров" всему по чуть-чуть учат.. немного художник, немного архитектор, немного строитель. Особо глубоких знаний в этих областях не дают. По крайней мере так было в нашем вузе. При желании во всем разберешься Работы для 3месяцев изучения-очень хорошие!!! Успехов!
Читают эту тему: