рендер с белым фоном

Автор
Сообщение
На сайте c 22.12.2010
Сообщений: 248
Подскажите пожалуйста,почему не всегда получается отрендерить с белым фоном изображение, когда снимаю галочку в environment с use map?
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
предметка, интерьер, экстерьер?
На сайте c 22.12.2010
Сообщений: 248
экстерьер..с v-ray саном, как раз его карту и выключаю в environment и оставляю просто бел.цвет
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Ну понятно, физ камера глушит чисто белый цвет. Правильнее всего фон по альфаканалу на посте заменить. Либо настраивать освещение сцены под стандартную камеру, а для этого глушить vraysky. Это что первое на ум пришло. Способов масса, наверняка щас еще ченить допишут
На сайте c 16.04.2010
Сообщений: 15
Харьков
Я Render Mask пользуюсь, потом в фотошопе по масочке все красивенько вычищаю...
На сайте c 31.03.2013
Сообщений: 335
от верблюда)
А можно накинуть полусферу над сценой и задать мат VrayLigt с белым цветом. И отключить для этой сферы тени и отражения в свойствах объекта, а в VrayProperties глобалку. Таким образом VraySky будет работать, а сфера сделает бэк белым.
На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 502
с планеты Theмля
чисто белый цвет




111.jpg
На сайте c 31.03.2013
Сообщений: 335
от верблюда)
АртуррррВот и попробуй по своему совету. Никак ты белый бэк не получишь с VraySun.
На сайте c 22.12.2010
Сообщений: 248
Артурррр
Отлично,спасибо! Все получилось!! Белый фон..не знаю,чего там у кого-то не получилось.
Но вот вопрос,по-моему раньше я эту галочку не трогала и без нее фон белым делался если только сан в бэкграунде отключала, а вот хотелось бы узнать, на что влияет эта галка в калор мэппинге??
Аа...кажется поняла...выходит,если галка стоит, то все эти настройки влияют на мой бэк, т.е. на белый цвет...воот поняла,почему тогда он темный выходил) получается,здесь мы отключаем влияние на бэк?
На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 502
с планеты Theмля
polly_world
именно оно и есть
Читают эту тему: