Российская вакцина Спутник

Автор
Сообщение
На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Цитата madYuppie:
1. долгосрочные цели и приоритеты, основанные на четкой идеологии 2. системный и "неотступающий" подход к достижению результата, включая даже области деятельности, не связанные напрямую с "активной" в текущий момент 3. готовность и умение "играть в долгую" 4. умение создавать, поддерживать и активировать "крючки" для "партнеров" на неограниченном промежутке времени в неограниченном количестве сфер деятельности 5. опережающие действия Вот этого всего ВПР РФ не демонстрирует ни во внешней, ни во внутренней, ни в промышленной, ни в образовательной политике. Увы. Периодические успехи только сильнее высвечивают эти проблемы

Просто один факт, перечеркивающий все 5 пунктов: 2002 год - "партнеры" в одностороннем порядке выходят из договора по противоракетной обороне и начинают создавать вокруг России систему ПРО Иджис. 2007 год - выступление в Мюнхине нашего гаранта с предостережением "партнеров" о пагубности их действий. Не услышали. 2018 год мы анонсируем системы вооружений, преодолевающие любую современную и перспективную систему ПРО. Как результат: 15 лет работы "партнеров" и 1,5 трлн$ их же денег летят коту под хвост.

Вот вам пример выставления долгосрочных целей и приоритетов, и системный подход, и крючок для партнеров, и опережающие действие.

Галя, ты че филонишь? Где карточки за флуд? Я уж чет переживать стал))

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3282
spb
это Вы с борта "Мистраля" пишете? оглядывая пророссийское политическое окружение в бывших границах Варшавского договора, СЭВ и СССР? :)
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3650
Москва

Цитата madYuppie:
это Вы с борта "Мистраля" пишете? оглядывая пророссийское политическое окружение в бывших границах Варшавского договора, СЭВ и СССР? :)

 СССР покупал народы, а надо было их правительства =)  Британцы топили колонии в крови и им там рады и уважают )  А СССР понапридумывал национальностей от украинцев до казахов, создал им всю базу нацстроительства и "внезапно"  хтонический агрессор, враг всего свободного smiley-biggrin.gif

зЫЖ Щас Галя точно придет )

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата OtVint:
мы анонсируем

"Мамой клянусь у нас все есть, бойтесь" :))) Примерно так. Даже мультик для "анонса" сами нарисовать не смогли, своровать пришлось.
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3650
Москва
Цитата Revered:
Цитата OtVint:
мы анонсируем

"Мамой клянусь у нас все есть, бойтесь" :))) Примерно так. Даже мультик для "анонса" сами нарисовать не смогли, своровать пришлось.

да мало ли, мультик не тот. Партнеры частенько в новостях не то что странами, десятилетием событий ошибаются и ничего, всем норм )

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата a.timofeev:
да мало ли, мультик не тот. Партнеры частенько в новостях не то что странами, десятилетием событий ошибаются и ничего, всем норм )

Ну десять лет туда, десять лет сюда... было же все равно? :)))
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13325
Уфа

а у меня дедлайн

только обрадовалась что  вы тут  без моего бдящего взора можете спокойно порассуждать и понабежало

a.timofeev

все бывшие колонисты так или иначе сейчас кормят беженцев из тех же колоний . так что  завидовать там нечему. наши хоть работают

разнообразия ради можешь почитать про синдром спасателя

на больших  количествах людей он тож работает

и с точки зрения спасаемого  это бывает неприятно кстати)

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата madYuppie:
Собственно, ФРГ (один из главных игроков ЕС) таки двигается в сторону паспортов вакцинации:https://russian24.de/novosti/zdorovie/es-vvedet-pasporta-vaktsinatsii-k-letu   

Лучше бы ФРГ двигалась в сторону массовой вакцинации. А то лица вне зоны риска у них стоят в очередь на вакцинацию на 22 год. А общая концепция борьбы с короной - закрыть все нафиг на год и всем носить маски ффп2. Если бы в Россию такие меры бы завезли, с соотвествующими штрафами, вы бы все тут  на стенку бы залезли и революцию бы устроили безо всяких навальных. А немцы терпят. Хотя на мой взгляд и их терпению есть предел. Я собираюсь спутником кольнуться по случаю своего временного прибытия в РФ. 

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3650
Москва

Цитата Nightt:

а у меня дедлайн

только обрадовалась что  вы тут  без моего бдящего взора можете спокойно порассуждать и понабежало

a.timofeev

все бывшие колонисты так или иначе сейчас кормят беженцев из тех же колоний . так что  завидовать там нечему. наши хоть работают

разнообразия ради можешь почитать про синдром спасателя

на больших  количествах людей он тож работает

и с точки зрения спасаемого  это бывает неприятно кстати)

Галь., да чушь это все для лошков. Кого кормит аристократия в  бриташке?  Все эти ахмеды - прекрасный громоотвод и пугало типа тех, чью национальность нельзя называть при одном художнике-акварелисте.  Как только понадобится, все эти беженцы будут перебиты без церемоний.  Или ты всерьез думаешь, что какой-то чав из подмышки Лондона и есть выгодоприобретатель от колониальной политики? 

Прикол в том, что всё, что раньше вывозили из колоний на своем горбу,  теперь эти колонии сами приносят. Это называется биржи, банки и прочие площадки, на которых по мутным схемам выставляются ценники на ресурсы, которые затем используются везде. 

Цитата Iram-an:
Цитата madYuppie:
Собственно, ФРГ (один из главных игроков ЕС) таки двигается в сторону паспортов вакцинации:https://russian24.de/novosti/zdorovie/es-vvedet-pasporta-vaktsinatsii-k-letu    

Лучше бы ФРГ двигалась в сторону массовой вакцинации. А то лица вне зоны риска у них стоят в очередь на вакцинацию на 22 год. А общая концепция борьбы с короной - закрыть все нафиг на год и всем носить маски ффп2. Если бы в Россию такие меры бы завезли, с соотвествующими штрафами, вы бы все тут  на стенку бы залезли и революцию бы устроили безо всяких навальных. А немцы терпят. Хотя на мой взгляд и их терпению есть предел. Я собираюсь спутником кольнуться по случаю своего временного прибытия в РФ. 

А потом Путина славить будешь, ггг. Иначе вакцина не сработает.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5286
Саракш
Цитата OtVint:
Просто один факт, перечеркивающий все 5 пунктов: 2002 год - "партнеры" в одностороннем порядке выходят из договора .........

 Мне просто интересно, есть хоть одна область в которой вы не разбираетесь? 

 Мне почему то кажется, чте если девочки начнут обсуждать гинекологов и кто то ненароком напишите, что гинекология в России отстала от развитых стран, то вы тут же появитесь и объясните, что всё ок, завалите аргументами и фото доказательствами    

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата Nightt:
все бывшие колонисты так или иначе сейчас кормят беженцев из тех же колоний . так что  завидовать там нечему. наши хоть работают разнообразия ради можешь почитать про синдром спасателя

Я даже до сих пор понять не могу, как они даже не задумываются над этим. Одного знакомого троллю постоянно. Мол скинь мне денег. Ну ты же часть доходов отдаёшь? Так лучше мне. Самое смешное что он иммигрант давнишний который  пахал и бизнес построил. Очень кстати не любит "понаехавших" причём из своей же страны ближнего востока. 

А теперь по теме. Раз я тут уже по этим темам тексты бабахаю. 

Вкратце про спутник. Без политоты. У спутника есть один большой плюс. Хранение. Это после плюса действия самого препарата, главный плюс.

Почему его хотят? Всё просто. Вакцины сейчас на всех не хватает. Колоться нужно 2 раза. Если страна берёт партию, то у неё задача стоит. Либо колоть сразу первую волну, и не факт что через 3 недели приедет вторая волна (голландцы не дадут соврать), либо половину но хранить. Но тут и загвоздка с хранением файзера. Спец условия и потом логистика. Не в каждый регион можно его положить и складировать. Потом нужно либо возить народ по центрам, либо везти им. А я напомнинаю, Мед учреждения это не транспортные компании. взять и за неделю развести мильён вакцин даже при хорошей медицине сложно. 

По этому той же астрой вакцинация проходила достаточно быстро. Файзером евреи тоже быстро сработали, потому что у них выработан механизм давно взаимосвязи вон с теми же военными. Как никак страна постоянно на военном положении. 

Но не у всех есть такая логистика в медицине и возможности. Так что чисто экономически, спутником дешевле по куче факторов. А вы думаете что всё что сейчас делается бесплатно? Нет. 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5286
Саракш
Цитата breezeshaman:
Колоться нужно 2 раза.

 Да кстати, не особо вникал в этот вопрос, а какой должен пройти минимальный срок, чтобы второй раз бахнуться ? 

 И обязательно ли это должна быть вакцина одной марки ? 

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080

Капустка

Ну в среднем 3 недельки вроде. А теперь представь, что такое для министерства которое изначально извозами не занимались, организовать тусовку по кругу. ещё не напутать. 

Кстати когда просят что бы вакцины часники продавали, отдавая часть нагрузки им, куча возмущаются, мол дают им жировать. Да. Казлы будут шиковать. Но а что делать? Так хотя бы человек сам следит когда ему покупать и часные конторы ввозом и распределением занимаются. Это не очень хорошо, но у некоторых стран просто выбора нет. 

А тут ещё и хранение -70 градусов. А с бабкой что делать? в деревню им везти или её на скорой гонять в центр? 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5286
Саракш
Цитата breezeshaman:
Ну в среднем 3 недельки вроде. А теперь представь, что такое для министерства которое изначально извозами не занимались

 Та я не для глобального понимания спрашиваю, я для личной надобности smiley-biggrin.gif

Мы так увлеклись мировыми мерялками достоинств, что любой вопрос сразу воспринимается как глобальный . 

На сайте c 20.04.2007
Сообщений: 420
Киев
Цитата breezeshaman:
Вкратце про спутник. Без политоты. У спутника есть один большой плюс. Хранение. Это после плюса действия самого препарата, главный плюс.

AstraZeneca, sinovac, Sputnik V хранениe от +2 до +8. рекомбинантные вакцины не нуждаются сверхнизких температурах
На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 282
Цитата VES:
AstraZeneca

У нее оказалось проблема с побочкой (тромбоз), видимо вирус от шимпанзе дает о себе знать...

да еще не действует на новые штаммы вирусов, потому африканцы и отказались. И вообще эффективность в районе 60-70 процентов.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13325
Уфа

a.timofeev

можно бесконечно рассуждать что вот этих убрать и заживем. захотят перебьют. только вот  и убирание не помогло и перебивать не  хотят. что то в америкосии не стреляли хотя могли

да и толку про них думать. 

На сайте c 20.04.2007
Сообщений: 420
Киев
Цитата epush:
У нее оказалось проблема с побочкой (тромбоз), видимо вирус от шимпанзе дает о себе знать... да еще не действует на новые штаммы вирусов, потому африканцы и отказались. И вообще эффективность в районе 60-70 процентов.

Вы видимо подключились к беседе недавно и не читали предыдущее сообщения.

Эффективность вакцины на уровне 60-70% для рекомбинантных вакцин - норма, поэтому докалывают бустер спустя время и он повышает сопротивляемость организма.

тромбофилия обнаружилась у 22 пациентов из 3 000 000 партии сделанных прививок, вероятнее всего так просто совпало. Но некоторые страны приостановили вакцинацию, что бы получить 100% гарантию, что причина не в вакцине.

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 282
Цитата a.timofeev:
Цитата Nightt:
OtVint

так не бывает)

а у тебя -так

у либерально ушибленной части граждан именно так, только указатели местами поменять )

Плюсы кончились. именно так и начинается, только указатели развернуты.

А когда пытаешься ложь и откровенную предвзятость "писателя" показать в ответ, подчеркиваю, в ответ, то галя лепит желтые карточки и кидает такие картинки))

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Цитата Капустка:
Мне просто интересно, есть хоть одна область в которой вы не разбираетесь?   Мне почему то кажется, чте если девочки начнут обсуждать гинекологов и кто то ненароком напишите, что гинекология в России отстала от развитых стран, то вы тут же появитесь и объясните, что всё ок, завалите аргументами и фото доказательствами    

Само собой!)) Например, вероятность выжить у недоношенного ребенка в России выше, чем где либо, т. к. у  нас производят лучшие в мире инкубаторы - даже 500-граммовых выхаживают

Читают эту тему: