Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 10.12.2023
Сообщений: 10

Добрый день , не подскажите сколько минимум должно стоить моделирование такого домика с учетом того что это реализуемый архитектурный объект , где важно будет соблюсти каждый мм ? И сколько стоит взять за моделинг и визуализацию такого домика (при условии фотореализма виз ) со сроком исполнения около 2 недель?

 

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3047
Ярославль, Москва

Ну возьмите 100 т.р. 

Вопрос, а сколько времени ушло на разработку чертежей по этой нейромазне?

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3253
spb
вот да, хотелось бы глянуть рабочку хоть одним глазиком... планы, разрезы, узелки, разверточки, ландшафтичек с отметочками :)
Репутация: 0
На сайте c 10.12.2023
Сообщений: 10
Цитата ck_petya:

Ну возьмите 100 т.р. 

Вопрос, а сколько времени ушло на разработку чертежей по этой нейромазне?

Насколько я поняла , чертежей нет и еще в поиске человека который сможет это хоть как то оформить для рабочей документации (там так же срок 2 недели) , поэтому мне самой интересно 

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3253
spb
Цитата Michelflora:
Насколько я поняла , чертежей нет и еще в поиске человека который сможет это хоть как то оформить для рабочей документации (там так же срок 2 недели) , поэтому мне самой интересно 

вот это ататат :)))

Репутация: 0
На сайте c 10.12.2023
Сообщений: 10

Цитата ck_petya:

Ну возьмите 100 т.р. 

Вопрос, а сколько времени ушло на разработку чертежей по этой нейромазне?

Сами они отчертили условно бюджет до 25к и сказали что другие визеры столько и закладывают как максимум за рендеринг+ моделинг поверх условной объемной коробки с точками где должно быть окно или дверь 

Цитата madYuppie:
Цитата Michelflora:
Насколько я поняла , чертежей нет и еще в поиске человека который сможет это хоть как то оформить для рабочей документации (там так же срок 2 недели) , поэтому мне самой интересно 

вот это ататат :)))

в принципе , я думаю что умелец ревита найдется который сможет это им все хоть как нибудь оформить , хотя бы как миниму планировки внутреннего пмоещения

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5063
Цитата Michelflora:
Сами они отчертили условно бюджет до 25к

не надо вам с ними работать. 25 это простой фасад из прямоугольников, по чертежам. а тут не пойми что 

На сайте c 15.09.2010
Сообщений: 143
Москва

А что выступает в качестве ТЗ? Чертежи или одна эта картинка?

Если чертежи, то я тоже за цифру от 100К. Если просто по картинке - я бы не брался, проблемная история.

Сами они отчертили условно бюджет до 25к и сказали что другие визеры столько и закладывают

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4975

Прикольная задача. Могу ошибаться, но мне кажется, что начинающий экстерьерщик такое на вывезет, а опытный за 25... пошлет... пешком в этот сказочный лес )

Репутация: 0
На сайте c 10.12.2023
Сообщений: 10

Цитата DKulakov:

А что выступает в качестве ТЗ? Чертежи или одна эта картинка?

Если чертежи, то я тоже за цифру от 100К. Если просто по картинке - я бы не брался, проблемная история.

Сами они отчертили условно бюджет до 25к и сказали что другие визеры столько и закладывают

Как я поняла , основным тз будут референсы , примерно такие же , фасады (не очень понятно эскизные от руки или чертежи фасада) , и условно конструктивная модель (грубо говоря , коробка с окнами/дверьми , но так как окна/двери предполагаются вообще ассиметричные , то рассматривать это модель можно как куб с примерным расположение этих дверей и окон) . Я пока даже представить не могу кто согласился моделировать и визуализировать данную геометрию за 25к (с их слов) и как они и правда собираются чертить этот объект для рабочей документации

Цитата Катерина135:
Цитата Michelflora:
Сами они отчертили условно бюджет до 25к

не надо вам с ними работать. 25 это простой фасад из прямоугольников, по чертежам. а тут не пойми что 

Я в принципе в ожидании , когда они пришлют ТЗ и чертежи , чтоб понимать какая в итоге реализация у них получается. А то может хочется конечно так как на картинке ,а нарисуют намного проще . В принципе я все же озвучу что за 25 тыс. явно на такое  я  не готова . Согласятся за нормальную сумму работать - то окей , не согласятся - ну увы и удачи другим

Цитата Denis_21:

Прикольная задача. Могу ошибаться, но мне кажется, что начинающий экстерьерщик такое на вывезет, а опытный за 25... пошлет... пешком в этот сказочный лес )

Вот и подкупило неординарность проекта , подумала было бы неплохо поработать над таким , но судя по всему они ожидают таких же чудесных цен как и этот чудесный домик 

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 756
Новороссийск
Проект можно закрывать. Они не найдёт такого большого дерева. А если и найдут, то им там строить не разрешат.
Репутация: 0
На сайте c 10.12.2023
Сообщений: 10
Цитата Roman_Zh:
Проект можно закрывать. Они не найдёт такого большого дерева. А если и найдут, то им там строить не разрешат.

Полагаю , что дерево будет не настоящим , и дом по себе вроде как жилой но вот такой вот тематический 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3848
Москва / Дубай
Тут так-то только моделинг за сотку выйдет
На сайте c 30.08.2016
Сообщений: 345

Добпый день! Сориентируйте пожалуйста сколько будет стоить создать 3д модель этого здания без внутреннего содержимого? Хотелось бы узнать цену не только с учётом почасовой стоимости моего труда, а также исходя из актуальных для подобной работы цен. Заранее благодарю!

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
darknia, моделинг только по часам и считать, стоимость часа у всех разная, как и скорость работы
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3848
Москва / Дубай

Непонятно, нужен ли аппендикс, который справа только на верхнем чертеже, на других его нет.

Если не нужен, то здание симметричное, 15к руб. С пристройкой 20к.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4975
Цитата Spark:
Если не нужен, то здание симметричное, 15к руб. С пристройкой 20к.

Это с высокой детализацией подходящей и для крупных планов? Или что-то типа мидлполи для средних и дальних?

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3848
Москва / Дубай
Ну вот как на чертеже вычерчено, так и делается. В смысле окна без всяких резиночек и кирпичик не геометрией. Для обычных общих рендеров.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4975
Цитата Spark:
Ну вот как на чертеже вычерчено, так и делается. В смысле окна без всяких резиночек и кирпичик не геометрией. Для обычных общих рендеров.

Спасибо, буду знать! 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15061
Москва

Да за один день это всё делается, ну вы чего. Вместе с деревом.

Я вас вчерашних вообще не узнаю. Где ваш залихватский задор?

Читают эту тему: