Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
если чисто моделинг в районе 100 долларов
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 625
Прошу прощения за забытые мною подробности. Точность- всё вплоть до швов. Текстурировать и визуализировать- уже не мое дело. ..Да, я тоже склонялся ближе к 70-100 баксам чисто за моделинг. Вы подтвердили лишь мои догадки и развеяли сомнения. Спасибо.
На сайте c 14.04.2010
Сообщений: 371
Харьков
Подскажите сколько взять за работу? Виз фасада вот в таком ключе
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9812
Renderfarm
Talliyaкартинку в нормальном разрешении покажите, у меня нет микроскопа
На сайте c 14.04.2010
Сообщений: 371
Харьков
Цитата:
Talliyaкартинку в нормальном разрешении покажите, у меня нет микроскопа
Лучше нет, только эта( Подскажите?),

На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
нужно ли окружение, сколько видов и в каком разрешении, ночные/дневные кадры, реальное окружение или можно сделать абстрактное, да и вообще план дома нужно видеть, а то может там сзади понакручено еще с 3 дома
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Друзья! Создайте таблицу видов работ по визуализации, несложной анимации и моделингу. Определите оптимальную для всех вилку и ориентируйтесь на нее. Каждый раз чесать репу и думать, не демпингуем ли мы все - это непродуктивно. Будет небольшой прайс в пределах данного сайта. Зато снимутся многие вопросы.
На сайте c 14.04.2010
Сообщений: 371
Харьков
Было супер круто!
На сайте c 09.01.2011
Сообщений: 161
Город черно-белых ночей

Chen  Без условно идея создать некий прайс хороша, но много но:

1. Уровень работ у всех разный. 

2. И как быть с уровнем жизни например: в регионах РФ или др. странах (Украина, Белорусь и.т.д.).

3. И запросы у всех заказчиков разные.+ еще много нюансов, как например стили, или кол-вол моделируемого с нуля и.т.д..

Как вот это все учесть?

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Никак
На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro
Вот думаю, что давно пора по России установить минимальный уровень оплаты труда дизайнера, а все, что ниже официально дизайном не считать! Вот тогда демпинга не будет... Утопично конечно же...
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Цитата:

Chen  Без условно идея создать некий прайс хороша, но много но:

1. Уровень работ у всех разный. 

2. И как быть с уровнем жизни например: в регионах РФ или др. странах (Украина, Белорусь и.т.д.).

3. И запросы у всех заказчиков разные.+ еще много нюансов, как например стили, или кол-вол моделируемого с нуля и.т.д..

Как вот это все учесть?

Уровень работ ни при чем. Есть средний хороший рабочий уровень. Он и есть мерило. Слабые пусть тянутся к нему и отвечают за соответствие той работе, за которую взялись.

Обязательно нужна нижняя граница по среднему качественному визу (плохой не рассматривается, виз есть виз).

Верхняя граница - только для определения оптимальной планки и разбега по регионам.

Рассматривать по сложности (можно с примерами работ).

Определять коэф. усложнения (необходимость моделинга и т.п.)

Подразделять по назначению (проектный, каталожный и т.п.)

Главное - начать. Или хотя бы суммировать то, что уже накопилось.

И обсуждение покажет, что убавить, что добавить.

Цитата:Вот думаю, что давно пора по России установить минимальный уровень оплаты труда дизайнера, а все, что ниже официально дизайном не считать! Вот тогда демпинга не будет... Утопично конечно же...

Почему утопично?

Есть татарский регион, это внутренний рынок, его уже можно защищать. Есть творческие профессиональные союзы. Они устанавливают ценник (оптимальный, с нижней планкой). Все профессионалы, вступая в союз, выполняют его устав и не демпингуют. Заодно прикрывают лавочку дилетантов, демпингеров, работая на всех направлениях. 

На сайте c 07.02.2011
Сообщений: 388
Здравствуйте. Сколько стоит подобная стенка, без одежды, не подскажите коллеги? Без понятия сколько взять. За 100$ наверно сделал бы. Но не хочется и жадничать, и дешевить.
Стенка

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
50 долларов
На сайте c 07.02.2011
Сообщений: 388
Спасибо, как раз и остановился на этой цифре, работы там на несколько часов.
На сайте c 13.06.2012
Сообщений: 385
Цитата:
Здравствуйте. Сколько стоит подобная стенка, без одежды, не подскажите коллеги? Без понятия сколько взять. За 100$ наверно сделал бы. Но не хочется и жадничать, и дешевить.
Стенка

Это вместе со всеми лепнинными элементами?? я бы и 200 долларов отдала..не пожалела бы!Очень сложно же моделить такое!

На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 871

Всем привет. Сколько может стоить визуализация такого вида и качества:

Остальное по ссылке:http://www.arhinovosti.ru/2014/02/03/kosmicheskijj-korabl-dlya-fk-real-madrid/  

На сайте c 18.10.2013
Сообщений: 97
Рязань

Всем. привет. Сколько взять за моделинг такого станка?

На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1372
Россия
Агафон  ну это смотря насколько точно моделить. Если только видимые части и с хорошими чертежами взял бы не меньше 10000
На сайте c 18.10.2013
Сообщений: 97
Рязань
2garyn, чертежи есть, также есть возможность приехать и отфоткать все что нужно. По хорошему надо бы предложить заку несколько вариантв по цене, может быть даже с разрезами. Что скажешь?
Читают эту тему: