Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9812
Renderfarm
virgin_number_one  для такого объяма работ, при условии, что виз будет на действительно хорошем уровне, с учетом того, что это ресторан, а не квартира, то тут мне кажется можно смело начинать торговаться от 100тыр вниз, но 30 тыр зха такую работу как то вообще несерьезно
На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 905
Санкт-Петербург
Цитата xpp_nd_ruphus:
virgin_number_one  для такого объяма работ, при условии, что виз будет на действительно хорошем уровне, с учетом того, что это ресторан, а не квартира, то тут мне кажется можно смело начинать торговаться от 100тыр вниз, но 30 тыр зха такую работу как то вообще несерьезно

Тогда они вообще забудут о моём сушествовании!{#emotions_dlg.biggrin}

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Цитата virgin_number_one:
Тогда они вообще забудут о моём сушествовании!

а кого они найдут то?

Ресторан - коммерческая контора, которая будет рубить бабло. И если хотят иметь приличный и стильный интерьер, должны довериться дизайнеру. И по цене в том числе.

600 квадратов за тридцатку - это по 50 рублей за метр? Виз или проект?

На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 905
Санкт-Петербург
Визуализация.
На сайте c 14.11.2010
Сообщений: 602
Москва
virgin_number_one поверь мне ,если ты будешь работать за такую мелочовку ,то они тебя завалят заказами потом ,но и цену потом не сможешь поднять ,это лично мое мнение !!!
На сайте c 10.04.2009
Сообщений: 48

подскажите, сколько обычно берут за т.з. и авторский надзор?

На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск

virgin_number_one даже если по 100 руб за метр брать(ну и то это очень мало, обычно за рестораны при таких больших площадях - 150 норма) - то это 60-100 тыс. можно попробовать обсудить с заком - допустим им не нужно видеть 600 метров одинаковых столов - можно договориться что ты сделаешь отдельные зоны(зона входа, бара, кусок общего зала - ну в общем как-то поразбивать) - соответственно уменьшить площадь . но сразу предупредить - что на заднике кадров возможно будет пустота. большинству заков и этих картинок хватит. просто за 2 недели все равно не сделаешь(правки, 20-30 кадров рендеров попросят) - минимум месяц бери в расчет. и да, 30 за пол месяца(а по факту месяц) - это как бы ниочем даже для региона

у тебя виз-то впринципе нормальный, если хоть по 70 не согласятся(раз уж ты уже ляпнул:))  - смело отказывайся. судя по всему ты еще никогда не отказывал - поверь, это не сложно:)возможно еще попозже  и согласятся на твои условия, т.к. я лично не знаю кто бы взялся за 30тыр и не провалил сроки с таким объемом. правильно говорят - если сейчас согласишься - больше не жди больших денег от них.

На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 905
Санкт-Петербург
Цитата rudnikov2006:

virgin_number_one даже если по 100 руб за метр брать(ну и то это очень мало, обычно за рестораны при таких больших площадях - 150 норма) - то это 60-100 тыс. можно попробовать обсудить с заком - допустим им не нужно видеть 600 метров одинаковых столов - можно договориться что ты сделаешь отдельные зоны(зона входа, бара, кусок общего зала - ну в общем как-то поразбивать) - соответственно уменьшить площадь . но сразу предупредить - что на заднике кадров возможно будет пустота. большинству заков и этих картинок хватит. просто за 2 недели все равно не сделаешь(правки, 20-30 кадров рендеров попросят) - минимум месяц бери в расчет. и да, 30 за пол месяца(а по факту месяц) - это как бы ниочем даже для региона

у тебя виз-то впринципе нормальный, если хоть по 70 не согласятся(раз уж ты уже ляпнул:))  - смело отказывайся. судя по всему ты еще никогда не отказывал - поверь, это не сложно:)возможно еще попозже  и согласятся на твои условия, т.к. я лично не знаю кто бы взялся за 30тыр и не провалил сроки с таким объемом. правильно говорят - если сейчас согласишься - больше не жди больших денег от них.

Всем мпасибо. В общем назвал цену, знаю что они на неё не согласятся и хорошо. Однажды отказал, тоже ресторан но уже 200 кв. м. предлогал 20 000 но уже другой дизайнер. Улыбаюсь

На сайте c 10.04.2009
Сообщений: 48
virgin_number_onevirgin_number_one, извиняюсь, что так нагло вклинилась в ваш разговор, хорошо, что не согласились, думаю что 100р. за 600кв. нормуль. только вот по поводу авторского надзора даже не знаю у кого спросить...
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan

virgin_number_one

Обычно такие проекты происходят так:

 - Здравствуйте вот нам надо виз блаблабла сколько денег?

 *называем свой нормальный ценник*

 - Ууу а че так дорого ну мы подумаем нам тут дешевле предлагали и вообще...

 - ОК, всего доброго, если что пишите.

Через пару недель...

 - Здравствуйте мы вот общались по поводу визуализации в общем нам надо прям срочно-срочно, а нас подвели, тут у нас уже  часть сделано нужно доделать сколько будет стоить?

*называем прошлую цену +15-30% в зависимости от стаца evil ]:-)*

Занавес.

На сайте c 12.03.2009
Сообщений: 414
Москва

Привет всем. Я живу в Сочи, расценки здесь на проекты приближенные к Москве, может процентов на 20-30 ниже. Ситуация такая: Заказчик попросит оценить визуализацию поселка. Домик будет типовой, блокированный секциями. Нужно будет смоделить только одну секцию и уже размножать ее блоками по генплану. Рельеф не простой, моделить тоже придется. Ну и там остальное библиотечные объекты. По опыту могу сказать что на весь процесс рабочий уйдет 2 недели.

Вот примерный генплан поселка.

На сайте c 09.04.2009
Сообщений: 297

доброго вечера, товарищи)

подскажите, во сколько примерно такой виз оценить можно?

объект будет примерно такой же, качество сильно лучше чем на картинках не требуется, скорость важнее

 

На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 665
Moscow
schummi я бы 30руб. запросил. При условии, что детали из базы (там фонари, антены и т.д.)
На сайте c 04.04.2008
Сообщений: 67
Владивосток, сэконд ривер

fedor84     За посёлочек надабрать 80, не меньше. А больше насколько наглости хватит :)

schummi   40 бери не прогадаешь... Это ж коммерческий объект.

На сайте c 11.08.2013
Сообщений: 149
НН
Всем привет. Такой вопрос: занимаюсь визуализацией интерьеров и беру в среднем 10$ за м2, сколько брать за визуализацию незатейливого детского садика?
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
А детский сад - интерьер или экстерьер?
На сайте c 11.08.2013
Сообщений: 149
НН
gus_ann, хороший вопрос! И то и то. Но интерьер - только отдельные помещения (по понятным причинам). Экстерьер даже приблизительно пока не представляю как рассчитывать.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13

сколько можно одно и то же?

Табличку уже давно пора прикрепить  с примерами.

Цитата Иисусе:
Экстерьер даже приблизительно пока не представляю как рассчитывать.

А за какое время Вы рассчитываете его сделать?

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Я бы тупо прикинула сколько времени на это потрачу. Допустим комнату интерьера со средней проработкой я делаю дня два-три. Не люблю торопиться, долго подбираю по цвету, ну и т.д.  То есть за 2 дня я условно зарабатываю 1 руб. Будешь делать 6 дней, значит надо брать 3 руб.  Это конечно приблизительно все, но лучше всего считать по времени, только чистой работы, без ковыряния в носу, перекуров и общения в сети.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Цитата Иисусе:
Chen, дело в том, что читая форумы, я прикидываю: вот человек зарабатывает в среднем 10тр в месяц, а потом ему дают завизить экстерьер и платят за него 100тр, а делать его 2 недели. Поэтому и появляются вопросы

Если быть всем честными, то надо понимать, что "завизить садик" стоит очень конкретную сумму. А именно, в процентном соотношении от архитектурной части. Сколько может дать арх, если не жаден и старается получить хорошую иллюстрацию своего труда, столько и должна стоить Ваша работа. 

Процентов 20 при хорошем раскладе - вот примерная стоимость визуализации несложного объекта. Процентов 10 может хватить если визить более глобальный и дорогой. А иной раз и процента хватит на финальный виз, если визить многомиллионные объекты

Читают эту тему: