Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 20.02.2014
Сообщений: 145
Харьков
rudnikov2006, благодарю! Действительно, опыта виза для каталогов как такового не имею, поэтому даже не знаю сколько это занятие у меня по времени займет. Озвучила заказчику стоимость в размере 6000 т.р. Он крайне не согласен, сказал что цена очень велика и не конкурентно способна.
На сайте c 10.02.2011
Сообщений: 80
Он потом левую стеклянную витрину в 3 раза дороже  будет людям впуливать, неконкурентноспособна...smiley-diablo.gif
На сайте c 20.02.2014
Сообщений: 145
Харьков
Цитата trast:
Он потом левую стеклянную витрину в 3 раза дороже  будет людям впуливать, неконкурентноспособна...smiley-diablo.gif

Да я согласна, конечно. Любая реклама должна стоить денег. Жаль, что заказчики не всегда это понимают.

На сайте c 28.02.2011
Сообщений: 349
Конкретно тут, самое сложное один ящик качественно отсроить, растиражировать согласно размеров и поставить декор,работы на 2 часа+дольше рендерить будет.Я бы больше  3000 тоже бы не заплатила на месте заказчика. Есть сложные стенки которые сложнее,на них можно другую цену ставить,но конктретно тут же видно, что 100$ это не может стоить.Если б заказчик столько бы заплатил,то мебель для рекламы у него была бы другого класса и цены, а не за 10000руб.
На сайте c 20.02.2014
Сообщений: 145
Харьков
А с чего вы взяли, что эта мебель стоит 10000т.р.? Т.е. один шкафчик примерно 1000-1500 будет стоить?Это ошибочное мнение. Цена за 1 подобный модуль у них стоит от. 2000 Где сейчас можно купить мебель по такой цене, кроме икеи? И работы тут не на 2 часа. Не в том даже суть, что это просто параллелепипеды, которые не долго строить. Здесь и без них, думаю, работы не на 1 день. Ну, по крайней мере, скажу в отношении своих способностей. Возможно вы сумели бы быстрее сделать в меру своего опыта.
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 254
Владивосток
Что вы здесь собираетесь делать не один день? smiley-shok.gif С настроенной сценой, материалами и заготовками типа книжек, ручек и т.п. работы на несколько часов + рендер. Без перечисленных бонусов максимум день, если дольше то вы что то не то делаете...
На сайте c 20.02.2014
Сообщений: 145
Харьков
Цитата SlavaWRX:
Что вы здесь собираетесь делать не один день? smiley-shok.gif С настроенной сценой, материалами и заготовками типа книжек, ручек и т.п. работы на несколько часов + рендер. Без перечисленных бонусов максимум день, если дольше то вы что то не то делаете...

Возможно я не то делаю, и не так. Но за день я эту работу не зделаю. Увы.

На сайте c 28.02.2011
Сообщений: 349

http://prntscr.com/7ac2dx  в закупке они еще дешевле.

Долгие сроки для такого задания наоборот снижают цену,а не оплачивается как за почасовку

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата linka2:
Конкретно тут, самое сложное один ящик качественно отсроить, растиражировать согласно размеров и поставить декор,работы на 2 часа+дольше рендерить будет.Я бы больше  3000 тоже бы не заплатила на месте заказчика. Есть сложные стенки которые сложнее,на них можно другую цену ставить,но конктретно тут же видно, что 100$ это не может стоить.Если б заказчик столько бы заплатил,то мебель для рекламы у него была бы другого класса и цены, а не за 10000руб.

Вот за то, что дольше рендерить будет, я бы взял в районе 5000руб. Ведь это виз для каталога и шумы в углах не прокатят. И разрешение нужно не маленькое. Если отдавать на ферму, то на то и выйдет. Материалы надо качественно передать, текстурки хорошего разрешения сделать. Даже хороший виз за два часа врятли сделает хорошо. Не путайте это с интерьеркой. Заку нужно это для рекламы. Поэтому качество превыше всего. А качество надо ценить.

На сайте c 20.02.2014
Сообщений: 145
Харьков
Цитата linka2:

http://prntscr.com/7ac2dx  в закупке они еще дешевле.

Если вы не можете такую сцену за день сделать,то врятли вы сможете сделать ее качественно(извините),т.к. скорость=опыт,там же еще материалы надо вкусно настроить.

Долгие сроки для такого задания наоборот снижают цену,а не оплачивается как за почасовку

Вы даете ссылку на подобную мебель, а я вам называю стоимость конкретную этой мебели. Какое значение имеет могу ли я за день ее сделать или вряд ли ? Где такое написано, что:"Если вы не можете такую сцену за день сделать,то врятли вы сможете сделать ее качественно..."  Я еще ничего не сделала, чтоб сказать, что не смогу или не смогла, или сделала плохо. К тому же вопрос состоял не в обсуждении моих талантов, а в помощи обозначить цену. Поэтому не совсем понятно к чему вы верхний пост дали :)

На сайте c 28.02.2011
Сообщений: 349

Извините, посмотрела ваш уровень,он высок.

Так что ошиблась в вас с верхих постах,забираю свои слова о качестве.

На сайте c 20.02.2014
Сообщений: 145
Харьков
Цитата linka2:

Извините, посмотрела ваш уровень,он высок.

Так что ошиблась в вас с верхих постах,забираю свои слова о качестве.

Да нет, ничего.  Спасибо! Не считаю, что он высок. Считаю, что средний. На землячек не обижаюсь :)

На сайте c 11.08.2013
Сообщений: 149
НН
Всем привет. Первый раз делаю экстерьер. Сколько взять за подобного рода работу? Окружение будет вставляться в фотошопе. Моделинг-дом и мелочи вроде забора, не сложного торшера. Ракурсов будет в районе 10. Можно ли рассчитывать на 20тр? Это много или мало?

828565914e62da69ab52b84e298649f7.jpg

c2e0e23cad6d358ea6f180958eeb650b.jpg

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3856
Москва / Дубай

Мало

Трава на птичке жестокая.

На сайте c 11.08.2013
Сообщений: 149
НН
Цитата Spark:

Мало

Трава на птичке жестокая.

Ракурса с птички не будет. Это попытка показать объём. А сколько бы вы взяли?

На сайте c 24.07.2012
Сообщений: 437
Москва
Цитата alesya5enot:
Подскажите, пожалуйста, сколько взять за подобную работу, если надо смоделить мебельный гарнитур и зделать визуализации для каталога?

b5ad26b5e144324675d5508509956771.JPG

То что все тут бьют себя пяткой в грудь и говорят что готовы за 2 часа сделать картинку это конечно люди которые очень в себя верят. На практике же получаеться что ты собираеш сцену за пол дня а потом начинаються капризы заказчика, тут тень не такая тут материал не так бликует, и он имеет на это право так как это реклама. В рекламе все должно быть качественно, я бы взял порядка 10 тысяч за это, так как по факту это все растанеться на неделю минимум, сначала вносяться все коментарии от заказчика, потом он показывет это начальнику тот тоже что то прокоментить. и в итоге имеем пол дня работы + еще по часу два в день на исправление всего всего всего. Ну это я описал опыт работы с рекламой, когда заказ первый и вы еще друг к другу не престрилялись, потом все легче идет.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата AndySmitt:
То что все тут бьют себя пяткой в грудь и говорят что готовы за 2 часа сделать картинку это конечно люди которые очень в себя верят

В основном это говорят всякие архитекторы, которые в принципе от 3D далеки. Но цену им сбивать надо, что бы в будущем взять себе в рабы пару 3дешников)

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632
AndySmitt, это нормальная адекватная цена для такой простой мебели с интерьером для каталога. я бы тоже взял 10(ну моооожет быть пару тысяч скинул). а уж если заказчик не соглашается и на 6 тысяч... alesya5enot, объясните ему, что выставочный стенд ему обойдется гораздо дороже.
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва
Господа, я работал в несколько в другой сфере, общественные интрерьеры, выставочные стенды, ну и так, всякая фигня по мелочи, мероприятия и т.п. А сейчас от меня вроде как хотят именно жилые интерьеры. Меня пока интресует не стоимость, а время, за сколько среднестатичтический визер, не супер про, но и не новичок, должен сделать среднее помещение в квартире или коттедже, классического стиля, и с учетом того, что модели все скачены. Нужно только конечно маты править. То есть, строим комнату, собираем из 3ddd или других мест модели, настраиваем маты и свет. Сколько должен занимать этот процесс обычно, чтоб и не долго, и попу не рвать. День, два, три, или наоборот 3 помещения в день. Понимаю, многие скажут, всё зависит от твоего уровня. Я вроде как свой уровень понимаю, моделю не очень быстро, так же стараюсь делать все как можно лучше, иногда в ущерб времени, например делал делал штуку, а на рендере от неё 10 пикселей видно. Классику доводилось собирать пару раз, и там нужно было моделить мебель, поэтому там все растянулось - 3-4 дня комната. Мне просто хотелось бы понять, я очень медленный или более менее такой же как и все. Спасибо заранее за совет.
На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 236
С-Петербург
Цитата linka2:
Конкретно тут, самое сложное один ящик качественно отсроить, растиражировать согласно размеров и поставить декор,работы на 2 часа+дольше рендерить будет.Я бы больше  3000 тоже бы не заплатила на месте заказчика. Есть сложные стенки которые сложнее,на них можно другую цену ставить,но конктретно тут же видно, что 100$ это не может стоить.Если б заказчик столько бы заплатил,то мебель для рекламы у него была бы другого класса и цены, а не за 10000руб.

Он будет продавать эту мебель не 1 и не 2 раза, а заплптить хочет по минимуму. Как то несерьезно.

P.S. работали, знаем мы эти коэффициенты как минимум 1,7 при формировании цены))

Читают эту тему: