Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 28.02.2011
Сообщений: 349

Не уверена что 100% права в вашем случае,но может оказаться,что заказчики сэкономят на визуализациях,а потом будет выясняться,что они думали,что это будет выглядеть по другому и вообще не так.Могут начаться конфликты,если вы будете отказываться переделывать,или не будете рисовать на коленках эскизы,и ошибочные решения на стройке кто-то должен будет оплатить,и в конце вы можете оказаться крайней,что не уговорили на стадию 3д чтоб изначально все утвердить.

Лично у меня были заказчики которые все понимали и читали чертежи до той стадии пока гк потолок им не начал напоминать гробик вживую и не стал финансовый вопрос о демонтаже и монтаже нового потолка.А так у вас будет утвержденный виз в реальных размерах,где все четко понимают,что они видят

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата arabskaya:
А как расчитать оплату  за месяц, если работа не будет вестись ежедневно, а несколько раз в неделю (предположительно)

Нормальный рабочий график это именно несколько раз в неделю. Если месяцами и ежедневно, то это кабала, со всем вытекающими в цену.

Цитата arabskaya:
И есть ли какие-то ориентировочные расценки (хоть в долларах), я понимаю. что все зависит от регионов, от квалификации, наглости и т.п.,  но так будет просче обрисовать картину и понять где я наглею, а где не хватает смелости что-ли

Вечный вопрос кочующий со страницы на страницу. Учитесь адекватно оценивать свой труд. иначе будете работать "как тот Вася" или терять клиентов из-за высоких запросов несоизмеримых с рынком или квалификацией.

Цену за ваш труд адекватно оценить можете только вы, и никто другой. Именно в этом заключается прелесть  самостоятельной работы. Может вы мучительно подходите к процессу подбора кафельной плитки и тратите на разъезды десятки дней, а мы вам расценку на выездную работу ниже плинтуса выкатим. Старайтесь разложить работу на этапы которые понятны вам, тогда и ценник назовете вполне обоснованный, хотя бы для вас.

На сайте c 04.11.2010
Сообщений: 92
Цитата linka2:

Не уверена что 100% права в вашем случае,но может оказаться,что заказчики сэкономят на визуализациях,а потом будет выясняться,что они думали,что это будет выглядеть по другому и вообще не так.Могут начаться конфликты,если вы будете отказываться переделывать,или не будете рисовать на коленках эскизы,и ошибочные решения на стройке кто-то должен будет оплатить,и в конце вы можете оказаться крайней,что не уговорили на стадию 3д чтоб изначально все утвердить.

Лично у меня были заказчики которые все понимали и читали чертежи до той стадии пока гк потолок им не начал напоминать гробик вживую и не стал финансовый вопрос о демонтаже и монтаже нового потолка.А так у вас будет утвержденный виз в реальных размерах,где все четко понимают,что они видят

Тоже буду бороться за виз и оговаривать все нюансы его отутсвия в проекте, но пока условия такие

На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Цитата arabskaya:
Спасибо. А как расчитать оплату за месяц, если работа не будет вестись ежедневно, а несколько раз в неделю (предположительно). И есть ли какие-то ориентировочные расценки (хоть в долларах), я понимаю. что все зависит от регионов, от квалификации, наглости и т.п., но так будет просче обрисовать картину и понять где я наглею, а где не хватает смелости что-ли

Правильно сказали выше, вечный вопрос. Я бы всё же советовал не месячную оплату брать, а перейти на оплату по факту выполненной работы. Такие долгоиграющие проекты подразумевают разную занятость из месяца в месяц, в какой-то момент могут начаться споры с клиентом о колличестве проделанной работы.

На сайте c 04.11.2010
Сообщений: 92
Цитата shizgara:
Цитата arabskaya:
Спасибо. А как расчитать оплату за месяц, если работа не будет вестись ежедневно, а несколько раз в неделю (предположительно). И есть ли какие-то ориентировочные расценки (хоть в долларах), я понимаю. что все зависит от регионов, от квалификации, наглости и т.п., но так будет просче обрисовать картину и понять где я наглею, а где не хватает смелости что-ли

Правильно сказали выше, вечный вопрос. Я бы всё же советовал не месячную оплату брать, а перейти на оплату по факту выполненной работы. Такие долгоиграющие проекты подразумевают разную занятость из месяца в месяц, в какой-то момент могут начаться споры с клиентом о колличестве проделанной работы.

Ну в таком варианте так же не избежен спор о том сколько заплатить дизу за работу за конкретны месяц и постоянные доказательства, что было сделано, что будет - как по мне каша, но спасибо

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
arabskaya ну стоимость выезда как правило складывается из ваших расходов на бензин, амортизации автомобиля, оплаты парковки, обедов в кафешках в близи объекта, а также часы, которые вы тратите на объекте, вот это все посчитайте и получите примерную стоимость вашего выезда, как правило сам диз проект идет отдельно по статье расхода, а надзор отдельно, диз проект как правило оплачивается поэтапно, а надзор, либо за каждый выезд, либо помесячно, в зависимости от степени регулярности выездов
На сайте c 04.11.2010
Сообщений: 92
Цитата xpp_nd_ruphus:
а надзор, либо за каждый выезд, либо помесячно, в зависимости от степени регулярности выездов

то есть заранее оговорит заказчику оплату за свой труд - неправильно? надо хотя бы месяц потестить?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
arabskaya как раз заранее и надо, просто прикиньте для себя примерные расходы, и стоимость часа своего времени, все просуммируйте и озвучте клиенту эту сумму
На сайте c 27.08.2009
Сообщений: 72
Украина

Ребят, сориентируйте, пожалуйста, сколько по времени занимает моделинг подобных изделий и среднерыночную стоимость таких деталек

99c4152583864555fed785cee65ea640.png

081060f0e5979d0449918a7f035bf2e1.png

15e404563d8532d8afa05d00585a6c3f.jpg

258c913761418799b3d1e9298ffa2624.jpg

На сайте c 08.04.2009
Сообщений: 180
Челябинск
Всем привет, подскажите сколько брать за работу по моделированию и визуализации продукта, например такой бутылки воды? 

cdcb14725e392a6465269219226c3b9a.jpg

На сайте c 14.08.2011
Сообщений: 2

Люди добрые скажите пожалуйсто сколько будет примерно по цене стоить анимация облёта такого проекта, длительность видео должна быть 15 сек плюс машинки и люди двигающиеся.

5c59dddce8a23aac842d58793a373cf9.jpg

На сайте c 17.05.2013
Сообщений: 88
Доброго времени суток!) Вопрос, сколько будет стоить работа в зимнем варианте, когда есть летний? также как за летний, дешевле или дороже, никогда не делал(
На сайте c 04.07.2012
Сообщений: 95
Krasnodar
Подскажите плиз, как корректно рассчитать стоимость визуализации экстерьера? речь о жилом комплексе из нескольких многосекционных домов с хорошей проработкой для более менее близких ракурсов. Также будет несколько панорам.  Спасибо.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
raybrig до кризиса студийная предметка для рекламы, включая рендер под печать на плакаты (8-10 тысяч пикселей по длинной) стоила 10-15т.р
На сайте c 04.07.2012
Сообщений: 95
Krasnodar
Цитата xpp_nd_ruphus:
raybrig до кризиса подобные вещи для рекламы, включая рендер под печать на плакаты (8-10 тысяч пикселей по длинной) стоили 10-15т.р

хм

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
Seabass а по ЖК, там надо все по отдельности оценивать, отдельно каждое здание, отдельно оценивать территорию объекта, отдельно окружение, все это дело суммировать и получится итоговый ценник
На сайте c 04.07.2012
Сообщений: 95
Krasnodar
а оценить исходя из чего? может есть какой-то прайс со средними ценами? просто принцип понять, по часам работы оценивать или по кв.м., но там этих кв.м. много.
На сайте c 19.04.2010
Сообщений: 10
Moscow
Смотришь ТЗ, прикидываешь, сколько ты на все потратишь часов. Вместе с рендером драфтов и финалок. Берешь желаемую зарплату за месяц. Делишь ее на кол-во рабочих часов в месяце (примерно 170 часов). Полученную сумму, умножаешь на потраченные часы и обязательно, делишь на совесть)). В итоге получаешь стоимость за проект. За одно и сроки сможешь примерные назвать!
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3850
Москва / Дубай

Всё правильно, но упущен один момент.

Смотришь ТЗ, прикидываешь, сколько ты на все потратишь часов. Вместе с рендером драфтов и финалок. Потом умножаешь прикинутую сумму часов на два. Ну и дальше по списку...

На сайте c 31.07.2014
Сообщений: 42
Нижний Новгород
Всем доброго времени суток! Ребята, подскажите пожалуйста как грамотнее рассчитать стоимость за визуализацию экстерьера Т.Ц. средних размеров (4 этажа) реометрия не сложная, нужно сделать вкусные рендеры с окружением (день и ночь) по времени, которое потрачу точно прикинуть не могу, так как буду заниматься вне рабочего дня..
Читают эту тему: