Сколько стоит твой час работы?

Автор
Сообщение
На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 663
Moscow

От 500 р/час. Но не меньше 5000 за заказ. Т.е. если понимаю, что дел часа на 2-3, то всё равно меньше 5 не беру. Исключение, если, например каталог всяких мелочей моделю, так сказать оптовый заказ из нескольких десятков позиций. Например, если знаю, что  за день 3-4 каких-нибудь простеньких зеркала (или брашки) сделаю и отрендерю, то могу цену за каждое опустить до 1,5-2 тысяч... 

В среднем 7-10 тысяч в день закладываю при озвучивании цены. С учетом, что работаю не в офисе, а дома, и рабочий день может может продлиться и 12, и 15 часов, если нужно...

Можно докинуть еще за срочность и бессонность - до 50% сверху. Разумные правки входят в ценник

На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Цитата The-AlexRF:
Цитата ThePoloid:
вот читаю выше и офигеваю, я со своими 500р в час еле нахожу заков. Мебельные компании здоровенные иногда кривятся, типа ничесе дорого.

Все норм, написали 5 человек которые возможно не пиз...т, это счастливая пятёрка на всю россию ))

Надо всегда развиваться, быть ответственным и трудолюбивым. Так что всё просто. 

Ко мне в прошлом году пришел мужик чистить канализационные трубы, с авито. Он мне понравился, всё по делу, с оборудованием и взял мало. Потом пришёл сантехник (тоже с авито) и рассказал что они с этим мужиком знакомы, когда я рассказал что ко мне приехал чистильщик на вольво xc90 последнем, который сейчас стоит лямов 5. Что у него такса 5к час, своя кафешка и он ему (сантехнику) иногда передает заказы. 
Вот реально любой рукастый и мозгастый мужик может получать сейчас 100-200к без особых проблем. И это не Москва, а обычная нищая провинция на 500к населения. 

Вот с декабря 3d max не врубал. Последние 2 года работал на 2-3 клиентов только. Последний раз искал заказы лет 5 назад и с тех пор переходил в реальный сектор. Но установил планку 5к за рабочий день в 4 часа и проще было послать нищебродов. Лучше работать 3 месяца в год в сумме, а в остальное время отдыхать, учиться, вкладываться в другое дело. А те кто за 500 руб/час работают non-stop и думают, что остальные везучие - это порочный круг, из которого уже не выбраться.
Сначала устареет железо и вы станете рендерить по часу то, что на свежем считается за 5 минут, а новое железо жаба не позволит купить. Потом устареют библиотеки моделей и текстуры. Потом стукнет 30-40 лет, жена, дети, болячки и не получится сидеть по 16 часов и работать. И вот вы уже аутсайдер и не конкурент молодому поколению.

И это мне только 30 и похоже с 3D я попрощался) В 2013-2014 году в золотые годы деньги сами шли. 10-20к за пару дней было легко заработать, учитывая что тогда это были другие деньги. Не было инфоциган, курсов и счет визеров шел на тысячи. Тогда топовый комп на i7 стоил 200к, когда 200ый крузак стоил 2 ляма. Каждый гиг оперативной памяти приходилось выжимать на максимум, оптимизировать полигоны.
А сейчас слишком низкий порог входа в 3D, топовый комп так же 300-500к стоит и переварит ЛЮБУЮ дичь на сотни миллионов полигонов, просто поставь 128 гигов оперативы. 

Но не всё так страшно. Все кто крутится и развивается так же получает много, как и раньше. Главное не останавливаться и не сидеть на форуме как кое-кто, рассказывая как он зашибает по 1.5к евро)

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
Johnsooon, привычное - это как раз комфортное, надо не бояться выходить из зоны комфорта, только тогда возможно развитие и рост, да это риск, но без риска не получится чего то добиться большего
На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17
Цитата albatr0s:
привычное - это как раз комфортное

Ни чего подобного, привычное-это привычное, а комфортное-это комфортное...

На сайте c 16.06.2008
Сообщений: 301
Saint-Petersburg
Цитата albatr0s:
Johnsooon, привычное - это как раз комфортное, надо не бояться выходить из зоны комфорта, только тогда возможно развитие и рост, да это риск, но без риска не получится чего то добиться большего

из зоны комфорта- это в лежку на диване. к работе наверное это вообще никак не относиться. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm

Tema001, привычное - это как раз зона комфорта, если брать психологию

вот опять же, попробовать какое то новое направление деятельности это выход из зоны комфорта, поскольку это риск и что то неизведанное для человека лично, да это может принести огромные доходы, но это и риск потерять все вложенное и остаться в долгах, но если дело выгорает, то человек выходит на новый уровень

условно - зона комфортам - это когда человек работает в офисе и получает свою стабильную ЗП каждый месяц, а работа по сделке для него немыслима, ему страшно, но при этом работа на сделке может принести ему доход куда выше и так же вполне стабильный, если он сможет себе обеспечить стабильный поток клиентов

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17
Цитата albatr0s:
условно - зона комфортам - это когда человек работает в офисе и получает свою стабильную ЗП каждый месяц, а работа по сделке для него немыслима, ему страшно, но при этом работа на сделке может принести ему доход куда выше и так же вполне стабильный, если он сможет себе обеспечить стабильный поток клиентов 0

Спасибо за ликбез... 

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1011
Ростов-на-Дону
У меня 10$ час, но я не люблю по часам работать, хотя понимаю что это выгоднее в перспективе, но мне комфортнее когда заранее обкашляли сумму вознаграждения и сидишь неспеша работаешь по чуть чуть, стараешься в срок уложится
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
iolanta989, так по часам никто не высчитывает общим, есть нормочас, как в автосервисе, если сказали, что замена глушака это 6 нормочасов, то это не значит, что за 6 часов это будет готово, нормочас - это единица оценки и по сути это приблизительная оценка фактически затраченного времени для оценки стоимости, в которую не входит сон, прокрастинация и прочее
На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1011
Ростов-на-Дону
albatr0s, ну у меня зак один есть который высчитывает, по програмке, я сажусь работать, жму старт и таймер считает, заканчиваю, жму стоп. Но это реально как то давит на психику, знать что всё считается и надо побыстрей
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3850
Москва / Дубай

Самое противное чувство - это видеть, как после оглашения стоимости клиент моментально соглашается. Это значит, что он ожидал услышать гораздо бОльшие цифры, а ты продешевил.

Если хотя бы один раз из 3-4 вам не говорят, что у вас дорого, значит точно пора поднимать стоимость.

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1011
Ростов-на-Дону
Spark, ну тут такое, есть люди которые вобще не привыкли торговаться, сколько сказали столько и платят, а потом уже думают и жалеют что не поторговались
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
iolanta989, я с такими не работаю, лишние нервяки, говорю сколько денег и примерно сколько времени, исходя из своего опыта, либо мне говорят бюджет и срок, а я решаю, берусь или нет
На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1011
Ростов-на-Дону
albatr0s, ну если выгодно, то можно и поработать, тут дело привычки мне кажется. Слушал как то раз интервью, там один концептер рассказывал, что иногда 2 часа в день работает иногда вобще может день пропустить, и поэтому специально срок сдачи в 2 раза больше назначает чем реально можно сделать, типа время на лень. А кто то наоборот привык как пчёлка с утра до вечера пахать, а потом уже отдыхать неделю.
На сайте c 16.06.2008
Сообщений: 301
Saint-Petersburg
тоже стараюсь через предложение работать и корректирую под себя, если что-то не устраивает.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
iolanta989, пахать с утра до ночи в любом случае не выгодно, на здоровье аукнется после 30
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4723
Депутатский
Читаю и плачу... Сегодня водилы 150к+ в легкую зарабатывают. Неужто физ труд опять будет больше цениться(
На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1011
Ростов-на-Дону
Цитата AlexRicco:
Неужто физ труд опять будет больше цениться(

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
AlexRicco, это выручка, без учета расходов, а конкретно водилы с хорошим стажем на машину нанимателя, которым ничего тратить не надо, только баранку крутить для одного человека и его семьи - 100-120к в Мск, судя по хедхантеру, со стажем вождения 15-20лет
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4723
Депутатский
Цитата albatr0s:
это выручка, без учета расходов

Не понял( В каком смысле? 

Читают эту тему: