Слетают скрипты при каждом новом открытиив 3D Max 2021

Автор
Сообщение
На сайте c 06.11.2020
Сообщений: 2

Столкнулась я с такой проблемой. Сначала всё было хорошо, все установленные скрипты работали себе спокойно, имея свои иконки на тулбаре. Но недели полторы назад всё слетело и просто остались вот такие серые надписи, если на них наводишь, то пишет missing (название скрипта).

Устанавливаю всё заново, но после того как поработаешь, закроешь макс и на следующий день его открываешь, всё опять слетает.  Да даже если вот просто макс закрыть и сразу же открыть, то скриптов не будет. Запарило уже

С чем это может быть связано и как это исправить???

На вирусы и прочую лабуду уже макс проверяла, макс чист

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3828
Москва / Дубай

Проверь папку

C:\Users\<имя пользователя\AppData\Local\Autodesk\3dsMax\2021 - 64bit\ENU\usermacros

на ридонли. Возможно закрыта запись в папку, а все устанавливаемые скрипты копируются туда.

На сайте c 06.11.2020
Сообщений: 2
Цитата Spark:

Проверь папку

C:\Users\<имя пользователя\AppData\Local\Autodesk\3dsMax\2021 - 64bit\ENU\usermacros

на ридонли. Возможно закрыта запись в папку, а все устанавливаемые скрипты копируются туда.

Спасибо вам огромное) в интернете вообще ответа не было, голову ломала всё это времяsmiley-wacko.gif

Папка users вообще скрыта была, убрала из скрытых и всё исправилосьsmiley-yahoo.gif

На сайте c 28.10.2012
Сообщений: 1
Tashkent
Цитата Spark:

Проверь папку

C:\Users\<имя пользователя\AppData\Local\Autodesk\3dsMax\2021 - 64bit\ENU\usermacros

на ридонли. Возможно закрыта запись в папку, а все устанавливаемые скрипты копируются туда.

ооо большой спасибо я тоже долго мучился

На сайте c 16.07.2014
Сообщений: 1
А я снимаю ридонли, жму применить, закрываю свойства. Отрываю снова - а она уже опять с галочкой
На сайте c 07.05.2015
Сообщений: 1
Цитата Egorrrv:
А я снимаю ридонли, жму применить, закрываю свойства. Отрываю снова - а она уже опять с галочкой

Как нибудь решил эту проблему?
На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1568
Цитата borlaisal:
Цитата Egorrrv:
А я снимаю ридонли, жму применить, закрываю свойства. Отрываю снова - а она уже опять с галочкой

Как нибудь решил эту проблему?

вообще это дебильное решение автодосок с сохранением всей левой лабуды не в самой папке макса, изначально и всегда всё нужное было в самой папке макса ( не считая рендер движков и форестапаков всяких), и проблем таких не возникало. Поэтому я сразу меняю настройки в максе чтобы всё по старому лежало в самой папке с максом. В корне макса есть файл "InstallSettings.ini" там надо  сделать "0"вместо"1" в строке "useUserProfiles=0" и всё будет внутри макса. НО!!! Делать это лучше сразу после установки макса, ибо он будет искать всё внутри макса и не увидит какие то ранее установленные вещи.

На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 1095
Москва
Цитата D-d_Man:
вообще это дебильное решение автодосок с сохранением всей левой лабуды не в самой папке макса

Оно перестаёт быть дебильным, когда появляется несколько юзеров или когда у юзера нет прав на Program Files.

На сайте c 26.05.2021
Сообщений: 22
Ребят ничего из этого не помогло, - при каждом запуске слетают настройки скриптов, а снять бокс с read only не получается. Уже готов винду переставить. Есть еще способы какие-то?
Репутация: 0
На сайте c 12.11.2015
Сообщений: 2
Цитата D-d_Man:
Цитата borlaisal:
Цитата Egorrrv:
А я снимаю ридонли, жму применить, закрываю свойства. Отрываю снова - а она уже опять с галочкой

Как нибудь решил эту проблему?

вообще это дебильное решение автодосок с сохранением всей левой лабуды не в самой папке макса, изначально и всегда всё нужное было в самой папке макса ( не считая рендер движков и форестапаков всяких), и проблем таких не возникало. Поэтому я сразу меняю настройки в максе чтобы всё по старому лежало в самой папке с максом. В корне макса есть файл "InstallSettings.ini" там надо  сделать "0"вместо"1" в строке "useUserProfiles=0" и всё будет внутри макса. НО!!! Делать это лучше сразу после установки макса, ибо он будет искать всё внутри макса и не увидит какие то ранее установленные вещи.

Спасибо. Пойду попробую заново накатить макс - не хотелось, но придется, похоже. ничего не помогает. 

На сайте c 04.05.2019
Сообщений: 2
У меня проблема со скриптом copitor. также запуска макс от им адм, ран скрипт все устанавливается, но стоит запустить прогу так пропадает. 
Цитата Spark:

Проверь папку

C:\Users\<имя пользователя\AppData\Local\Autodesk\3dsMax\2021 - 64bit\ENU\usermacros

на ридонли. Возможно закрыта запись в папку, а все устанавливаемые скрипты копируются туда.

не поняла на счет ридонли, где и как она выходит. посмотрела папку юзермакрос там есть копитор, что делать?

На сайте c 16.10.2008
Сообщений: 73
Санкт-Петербург
была такая ерунда с некоторыми скриптами  - помогло переименование скрипта с *.ms на *.mcr
На сайте c 25.02.2018
Сообщений: 17
планета Земля
Цитата neskvi.totli:
Сначала всё было хорошо... Но недели полторы назад всё слетело

Вспоминать, что было установлено в макс или в систему полторы недели назад,А "Read only" на папке юзера всегда показывает и при этом всё прекрасно работает. Это не в этом дело.
На сайте c 16.11.2018
Сообщений: 234
knowhere
Подниму тему, тоже самое. Галка с ридонли не помогает, ибо она снова там появляется при закрытии папки, проблема не решается очевидно.
На сайте c 04.04.2021
Сообщений: 1
Уберите из скрытых всю папку C:\Users\<имя пользователя
На сайте c 25.11.2012
Сообщений: 71
г. Электросталь

Эх.. а мне не помогли ни галочки Ридонли, ни переименование скрипта на *.mcr... блин( 

Скрипт "Gear" пропадает. 2020 Макс. У кого-нибудь нашлось решение?

На сайте c 09.06.2013
Сообщений: 398
Тюмень/Анталия
кому актуально, я нашел решение. Нужно удалить примечания в проблемных скриптах (/*)
На сайте c 16.11.2018
Сообщений: 234
knowhere
Цитата Maketer:
кому актуально, я нашел решение. Нужно удалить примечания в проблемных скриптах (/*)

Здравствуйте, о каких примечаниях идет речь?

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1642
Екатеринбург
у меня такая же проблема с квад меню, при новом открывание все сбрасывает на дефолт. макс 2022 вин 11
Репутация: 0
На сайте c 22.05.2019
Сообщений: 2
нужно скопировать с пути выше папку "usermacros" в любое место на компе и прописать туда путь и всё работать будет

Читают эту тему: