Слишком долгий рендеринг

Автор
Сообщение
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва

438287, прежде чем бежать за новым процом, сделайте следующее - уберите галку с "use local subdives" (это в Global DMC), и в Bucket image sampler увеличьте Noise threshold до 0.015 или 0.018 и max subdives поставте 6.

Почему в color mapping Exponential 3 3 мне не понятно, но тут уж дело вкуса. 

Это должно ускорить рендер, немного увеличив шум. Но это все только для того чтоб завершить эту работу! К следующей у вас должен быть нормальный комп, а не это офисное Г. Это только для вордика и ексельчика. 

На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 253
Одесса
1)Пройтись скриптом Prune/ 2) Перемерджить в новую сцену. 3) Сбросить настройки и настроить заново .4)Посмотреть загрузку процессора во время рендера.
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата КрутихинСергей:
1)Пройтись скриптом Prune/ 2) Перемерджить в новую сцену. 3) Сбросить настройки и настроить заново .4)Посмотреть загрузку процессора во время рендера.

можно еще водичкой святой сбрызнуть, эффект будет такой же

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3656
Так сколько оперативной памяти в системе? Может в подкачку уходит.
На сайте c 18.02.2013
Сообщений: 41

Цитата alexfmos:

438287, прежде чем бежать за новым процом, сделайте следующее - уберите галку с "use local subdives" (это в Global DMC), и в Bucket image sampler увеличьте Noise threshold до 0.015 или 0.018 и max subdives поставте 6.

Почему в color mapping Exponential 3 3 мне не понятно, но тут уж дело вкуса. 

Это должно ускорить рендер, немного увеличив шум. Но это все только для того чтоб завершить эту работу! К следующей у вас должен быть нормальный комп, а не это офисное Г. Это только для вордика и ексельчика. 

Благодарю! Попробую. Комп однозначно буду новый брать. 

Цитата alexfmos:
Почему в color mapping Exponential 3 3 мне не понятно, но тут уж дело вкуса. 

Настраивала по видеоурокам. Даже не помню на что это влияет. Напомните пожалуйста.

Цитата КрутихинСергей:
1)Пройтись скриптом Prune/ 2) Перемерджить в новую сцену. 3) Сбросить настройки и настроить заново .4)Посмотреть загрузку процессора во время рендера.

Благодарю! Пробовала, не помогло.

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва
Цитата 438287:
Даже не помню на что это влияет

Это что-то вроде пост обработки в фотошопе. 

Вообщем много вам еще уроков надо смотреть

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата alexfmos:
Это что-то вроде пост обработки в фотошопе.

зачем путаешь человека, который и так в трех соснах бродит

На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 889
RU
Цитата 438287:

Цитата kingstones:
рука-лицо-жо...лицо

Вы о чем? не поняла Вас.

Цитата sorter:
когда то давным давно я тоже работал на вирее и помню как сейчас, что помимо настроек самого рендера нужно смотреть еще настройки источников освещения. У вас там не накручено ничего на очень много?

сабдивы 50-80

это много. скиньте на 20 все

На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 37
Москва
Железо надо поменять не тянет комп.
На сайте c 01.07.2009
Сообщений: 56
Украина. Ровно

Хотитет быстрее

во первых ирмапе сабдивы с 120 скинте к 30 и на источниках света не надо так задирать до 80 хватит в полне 24 а то и 16. И желательно инфу о сабдивах прочесть что это такое и как оно работает а не задирать в космос. Удачи

На сайте c 18.02.2013
Сообщений: 41
Цитата olas:

Хотитет быстрее

во первых ирмапе сабдивы с 120 скинте к 30 и на источниках света не надо так задирать до 80 хватит в полне 24 а то и 16. И желательно инфу о сабдивах прочесть что это такое и как оно работает а не задирать в космос. Удачи

Благодарю!

Читают эту тему: