Стёрла важнейшую панель

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 31.07.2011
Сообщений: 18
Может смешная проблемка... , но.... есть для чего-то эта функция - убирать ненужные значки на панельках и видимо их можно как-то возвращать...?! я случайно вся в работе и запаре - как-то ? удалила панель важнейшую! где модификаторы : ( Вот этот самый заветный и удобный значок-квадратик, где у нас все важные штуки: сплайны-объекты-модификаторы-камеры и т.д. .... Работа горит, а я того - в панике... !
помогите, знающий народ!
На сайте c 03.09.2009
Сообщений: 150
Киев
Customize - Show UI - Show Command Panel( поставить галку). Если я правильно понял о чем речь.
Репутация: 0
На сайте c 31.07.2011
Сообщений: 18
СПАСИБООООООО!!!!!!!!!!!!!
Репутация: 0
На сайте c 31.07.2011
Сообщений: 18
а подскажите ещё......
у меня панелька эта была вертикальной, а сейчас она стала широкой, действия все и тыкалки стали колоннкой справа (ща я объяснююююю, пожалуй.. : )
может тож как-то это меняется?
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург
потащи эту панельку и все. Если потащишь на верх-станет горизонтальной наверху, просто потащишь-отлепиться и будет в свободном полете.
Репутация: 0
На сайте c 31.07.2011
Сообщений: 18
спасибо!

...уфффф! какой стреееееесс
Репутация: 0
На сайте c 29.08.2010
Сообщений: 1
а у меня галочка стоит на Show Command Panel......но ее всеравно нет...что делаль
Репутация: 0
На сайте c 31.07.2011
Сообщений: 18
Ребят, всех приветствую!
опять у меня таже проблемка : ) : (
в этот раз я как-то с недосыпу и впопыхах дела куда-то другую важнейшую панельку!!! СПАСИТЕ!! смешно уже за тупость свою, но.... Работу закончить надо, работа срочная! а я в ступоре - чаво делать-то? : )))
панелька, которая неверху, на которой наши значки-комманды: выделить объект, передвинуть, повернуть, уменьшить-увеличить и т.д. .... рендер... Вот эта горизонтальная панелька. Как стёрла - не заметила даж : (
На сайте c 19.08.2010
Сообщений: 413
Днепродзержинск
попробуй по правой панэльке (стек модификаторов) кликнуть правой кнопкой по верхней её части где закладки, и выбрать в меню Main Toolbar
Репутация: 0
На сайте c 31.07.2011
Сообщений: 18
ааааа!!!!!!! нажала то, что посоветовали здесь сейчас и....... я добила ВСЕ какие возможно комманды!!! ни одной панельки не осталось!!!! ЛЮДИ СПАСИТЕ!!!!!!!
работа горит, а я тупо с пустым экраном
На сайте c 03.11.2009
Сообщений: 1157
Россия, Москва
alt+6
На сайте c 28.02.2011
Сообщений: 228
ctrl+x
Репутация: 0
На сайте c 31.07.2011
Сообщений: 18
alt + 6 и.... ничего не изменилось
ctrl + x ну да, на экран выползло то, что прячешь.. , но это я знаю.. и это не то... те панельки не вылезли

спасибо, ребят... мож ещё каки мысли?
На сайте c 28.02.2011
Сообщений: 228
может INI убить попробовать...
Репутация: 0
На сайте c 31.07.2011
Сообщений: 18
что это???? INI??!! я ЧАЙНИК!!! в этом, хоть и полноценно работаю в 3 Д Максе уже больше года и живу на это, но так узко мне требуется, что и знаний малоооооо
поподробнее (пошагово) ПЛИЗ! ДРУГ!
На сайте c 28.02.2011
Сообщений: 228
Quote:
что это???? INI??!! я ЧАЙНИК!!! в этом, хоть и полноценно работаю в 3 Д Максе уже больше года и живу на это, но так узко мне требуется, что и знаний малоооооо
поподробнее (пошагово) ПЛИЗ! ДРУГ!
можете позвонить мне в скайп?ник lofter3
Репутация: 0
На сайте c 31.07.2011
Сообщений: 18
да! я Вам завтра позвоню, а то ребёнок тут уже спит.. сёдня ещё сама поищу в нете...
спасибо!
ведь есть какие-нить секретные (для меня) кнопки для этого, предназначенные что бы спрятать и что бы вытащить такую панельку...
На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
Customize- Shou UI-Shou Main Toolbar-это ваша пропавшая панелька, там же Customize-Lock UI Laeout -закрепить ваши панельки шоб они не двигались и Customize-Revert to Startup Laeout - вернетесь к изначальным настройкам интерфейса , но все что вы настроили перед этим пропадет.
Репутация: 0
На сайте c 31.07.2011
Сообщений: 18
ребят! я нашла в нете сама и даж всё поправила! УФФФ!
паника мешает мозгу думать... : ((
я и не настраивала сама ничего, работала в том, что предложено.. У меня с настройками... видите как всё весело , так что спецом и не лезу даж...

спасибо всем!
вот, что накопала, всё сделала по инструкции и о, чудо!

"Изучая интерфейс 3ds Max, вы случайно можете изменить распо
ложение панелей инструментов, скрыть некоторые элементы интер
фейса и т.д. Если вы не знаете, как привести программу в первона
чальный вид, выполните команду Customize��Load Custom UI
Scheme (Настройка��Загрузить схему интерфейса). В раскрывшемся
окне укажите путь к файлу DefaultUI и щелкните на кнопке
��������������. Файл находится в папке ui, которая, в свою очередь, по
мещена в папку установки 3ds Max. По умолчанию это C:\Program
Files\Autodesk\3ds Max 2008\ui. В результате будет загружена
схема интерфейса, которая используется по умолчанию."
Репутация: 0
На сайте c 31.07.2011
Сообщений: 18
аааааа....... мозг таки не пашет...... точно!
но это старенькое.. я и не читала в этот раз, что было выше, в панике карябала свой новый призыв о помощи! ...
спасибо! оо... надо выспаться.......
Читают эту тему: