Стоимость моделирования белой модели

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 17.07.2022
Сообщений: 2

Здравствуйте коллеги .
Нужно перемоделить  экстерьер дома из одной программы в другую ( без текстур , света , зелени)  и отдать сцену с  белой моделью. Визы делать не нужно .

Подскажите пожалуйста из своего опыта как рассчитывается такая работа ?



На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1577
в зависимости от затраченного времени и определённого уровня наглости)))
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1480
Россия!
Цитата I90:
Здравствуйте коллеги . Нужно перемоделить  экстерьер дома из одной программы в другую ( без текстур , света , зелени)  и отдать сцену с  белой моделью. Визы делать не нужно . Подскажите пожалуйста из своего опыта как рассчитывается такая работа ?

Вы продаете час своего времени работодателю (заказчику), он его покупает.
Любой труд оценивается в человеко-часах.
Формула простая:
Ваша желаемая зарплата / на количество рабочих часов в месяц = стоимость Вашего рабочего часа. (ну тут есть всякие нюансы, типа оплачиваемый отпуск, налоги, больничный себе оплатить, то есть за год ЗП стоит увеличить на стоимость месяца, возможных больничных и т.д.)

Стоимость Вашего рабочего часа * на срок выполнения поставленной задачи = стоимость работы.

К доп. расходам к каждой задачи можно приладить коэффициент, например 0,2 (20%), это сверхдоход, который покроет непредвиденные временные расходы на переделки, корректировки и т.д., но я делаю не так, я вместо коэффциента обычно говорю, что в стоимость работы входит 2 часа на корректировки, если клиент решит, что он хочет 10 корректировок по часу, то дальше каждый час сверх этих 2х он будет оплачивать по цене, допустим, 1500 руб. Такие границы очень отрезвляют любителей "поиграть" и перед озвучиванием просьб уже думают 3 раза.
Так работаю последние лет 10 и все прекрасно.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3846
Москва / Дубай

А как же коэффициент наглости и надбавка на "а вдруг согласятся или не заметят"?

- Официант, у нас в счете кофе 250 руб., булочка 180 руб. и кекс 130 руб. Как у вас получилось в итоге 1600 руб.?

- Ну значит не получилось...

Репутация: 0
На сайте c 17.07.2022
Сообщений: 2

Благодарю за ответы. 

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1480
Россия!
Цитата Spark:
А как же коэффициент наглости и надбавка на "а вдруг согласятся или не заметят"?

Я поэтому и нищий, потому что в моих расчетах этот коэффициент равен 1.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3249
spb
Цитата mr.spoilt:
Цитата Spark:
А как же коэффициент наглости и надбавка на "а вдруг согласятся или не заметят"?

Я поэтому и нищий, потому что в моих расчетах этот коэффициент равен 1.

зря. можно еще и в договор внедрить полезных себе пунктов :)

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1525
Москва
Цитата I90:

Здравствуйте коллеги .
Нужно перемоделить  экстерьер дома из одной программы в другую ( без текстур , света , зелени)  и отдать сцену с  белой моделью. Визы делать не нужно .

Подскажите пожалуйста из своего опыта как рассчитывается такая работа ?



Абстрактная задача - абстрактный прайс. Я например всегда пишу - 100k. 
Потому что потому.

- ''Сколько стоит сделать нормально?'' 
- ''Нормально стоит''.

Читают эту тему: