Стоит ли это 10 тыс. грн.?

Автор
Сообщение
На сайте c 09.11.2012
Сообщений: 195
Здравствуйте! Давно мечтаю о сайте. Казалось бы ничего сложного... Скажи чего хочешь и заплати за это. Начертил макеты, все расписал. В общем нужно просто повторить. Однако, оказалось не все так просто. Второй человек делает абсолютно не то, что его просишь. Шрифт Times New Roman, слово с большой буквы, где все маленькие, а отцентровать названия - это вообще проблема. Сделать рамочку тоже проблема. Закончилось, все тем, что мне сказали: Ваш, сайт - это ручная работа, такое у нас стоит от 10 тыс. грн.
Есть ли здесь, что-то сложное? Отпишитесь, пожалуйста, кто сталкивался с подобным.
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
для сравнения свой макет покажи - трудно критиковать когда не видешь чего ты хочешь
ну ничего нереального нет - свой примерно также делал, (а что предлагают?)
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
заплатит за хороший сайт штуку баксов - почему бы и нет? Ваше дело оценивать качество, что Вы и делаете. Если что-то не устраивает, не стесняйтесь требовать
На сайте c 09.11.2012
Сообщений: 195
Quote:
для сравнения свой макет покажи - трудно критиковать когда не видешь чего ты хочешь
Это и есть мой макет. То, что присылали не сохранилось.
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quote:
Сделать рамочку тоже проблема. Закончилось, все тем, что мне сказали: Ваш, сайт - это ручная работа
Вам правду сказали... Это ручная работа. А то что дешевле, это Joomla WordPres,Dupal и подобное... шаблоны в общем. Разработка сайта с нуля всегда стоит хороших денег.

Как я понял, лого в разработке?
На сайте c 09.11.2012
Сообщений: 195
Quote:
Quote:
Сделать рамочку тоже проблема. Закончилось, все тем, что мне сказали: Ваш, сайт - это ручная работа
Вам правду сказали... Это ручная работа. А то что дешевле, это Joomla WordPres,Dupal и подобное... шаблоны в общем. Разработка сайта с нуля всегда стоит хороших денег.

Как я понял, лого в разработке?

Лого - текст написанный узким шрифтом, к проекту не относится. Неужели такое нельзя на Joomla повторить?
На сайте c 26.10.2011
Сообщений: 78
Вполне нормальная цена за сайт, если не только за дизайн, а с включенными в цену программингом и версткой
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quote:
Лого - текст написанный узким шрифтом, к проекту не относится
ошибочка, лого это основное и первое что относится к проекту... его форма может диктовать положение остальных элементов на странице... и это факт.
Quote:
Неужели такое нельзя на Joomla повторить?
попробуй, когда надоест пробовать возвратишся к вопросу....
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
kasian сколько Вы берете за дизайн интерьера? Сколько за архитектуру, сколько за визуализацию, сколько за предметку? И сколько раз Вам говорили - дорого? И при этом Вы считали что итак назвали нормальную цену, а Вам сбивают ценник
Поэтому с чего Вы решили что эта стоимость готового сайта - дорого?
Адекватная цена для сайта на мой взгляд. Вы все же хотите не сайт визитку, состоящую максимум из 3х страничек,а полноценный сайт, с меню, вкладками, и прочей кучи инфы.
На сайте c 09.11.2012
Сообщений: 195
Quote:
Вполне нормальная цена за сайт, если не только за дизайн, а с включенными в цену программингом и версткой

Ясно, спасибо, учту.
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Я б задумалась стоит ли с этими товарищами работать. Если ТЗ было грамотное, макет готов, то оценить работу они должны были в самом начале. А тут выходит, что взялись за работу не расчитав свои силы, а теперь ссылаются, что это дороже стоить должно. Мне просто кажется, что не факт, что они вообще смогут это сделать. Это как моделлеру показать фото дивана со складками и швами, сказать, что схожесть должна быть процентов 80-90, он оценит в 30 баксов, сделает без строчки и складки картой от того, что лучше моделить не умеет, а потом, при предьявлении претензий будет:"Уууу, ну это дороже стоит". Могу ошибаться. На счет стоимости не могу сказать нормальная ли это цена, но то, что качественное денег стоит - это да.
На сайте c 09.11.2012
Сообщений: 195
Quote:
А тут выходит, что взялись за работу не расчитав свои силы, а теперь ссылаются, что это дороже стоить должно.

Собственно говоря, так и было.
На сайте c 11.02.2009
Сообщений: 175
Был у меня такой как вы клиент, сам макет сделал, сам все нарисовал, пару раз сказал то туда подвинь на пиксель, это сюда подвинь на пиксель. При встрече заплатил за сайт больше чем оговаривалось. В чем тут проблема? Как по мне так по
больше бы таких кто знает что ему нужно.

А цена, цена дело абстрактное, как договоритесь так и будет...

Тут вопрос в том куда вы обращаетесь, свободный летчик делает заказы, если могёт то любые.

Фирма это уже структура, там бизнес, поток, конвеер и шаблоны, шаблоны, шаблоны... времени на эксклюзив нет или за цену потраченную на пяток шаблонных сайтов платить придется.
На сайте c 14.03.2012
Сообщений: 110
нет не стоит. цена вопроса за такую работу в нашем регионе 700-1000 долл, это при условии, что ты вилами по воде что ты хочешь а автор сайта тебе рисует.
На сайте c 09.11.2012
Сообщений: 195
Quote:
kasian Поэтому с чего Вы решили что эта стоимость готового сайта - дорого?

Вопрос в том, есть ли в таком сайте что-то принципиально сложное (речь идет о шапке, страницы вообще пока никто не трогал), что дает основание исполнителю в процессе работы поднимать цену в два раза после им же названой.
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quote:
что дает основание исполнителю в процессе работы поднимать цену в два раза после им же названой.
Так спросите у производителя? Откуда нам знать какие у вас были договённости, ведь мы даже не видели представленный ими вариант?

/*
У вас есть сцена 3D, к вам приходит зак и говорит что вот точно такая же квартира и у него как у вас эта сцена.. и стилистика примерно та же... Вы говорите:"хорошо, раз сцена практически готова, то с учётом правок цена может быть такая"... Но когда в процессе работы выясняется, что не то что двери не там, а и всё всё всё в принципе иное... плюс зак хочет чтобы стульчик преместили на 5см вправо, а потом он посмотрит и скажет... то тут начинается... Проще получается создать сцену с нуля нежели подстраиваться под существующую... цена повышается...
*/
На сайте c 09.11.2012
Сообщений: 195
Quote:
Но когда в процессе работы выясняется, что не то что двери не там, а и всё всё всё в принципе иное... плюс зак хочет чтобы стульчик преместили на 5см вправо
*/
Договоренность повторить начерченное! Сделать верстку. Прописать код. Как это называется не знаю. Какие могут быть правки? Все, что надо было поправить, правилось до передачи специалисту. В общем, прихожу к выводу, что проще самому сверстать.
На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
Как у меня с диском было : надо было переформатировать из HFS в NTFS - что тут делать, неужели это трудно. Начал звонить по разным канторам и вот - в одной 250грн(30$), в другой 90грн(10$) - какие трудозатраты вкладывают первые, а какие вторые.
Здесь также : сравнив в некоторых местах можно понять что и сколько стоит.
"сколько Вы берете за дизайн интерьера? Сколько за архитектуру, сколько за визуализацию, сколько за предметку? И сколько раз Вам говорили - дорого? И при этом Вы считали что итак назвали нормальную цену, а Вам сбивают ценник
Поэтому с чего Вы решили что эта стоимость готового сайта - дорого?".
Эти люди также оценивают свой труд как и вы собственный.
На сайте c 27.12.2009
Сообщений: 550
Омск
Нет так токовой разницы между джумлой и собственной версткой, если сайт имеет примерно 5 страниц его проще писать самому, на движке (джумла, ворд прес и т.д.) пишут из расчета что на нем страниц много, движок дает возможность админки и в целом он выполняет автомотически те или иные функции, данный сайт я понимаю вы хотите не фиксированный, что уже говорит о своей сложности, ведь его необходимо подогнать под каждое разрешение, что касаемо шрифта, не нужно забывать о такой мелочи что у какой нибудь тети Зины с 6 подъезда стоит штатный копм на котором может просто и не быть того шрифта который вы хотите, поэтому и используют люди на сайтах, verdena, Times New Roman и т.д. а рамочку добавить вероятнее всего можно) а гривне в рублях это сколько? 37т.? ну если его грамотно сделают, без косяков, он будет отображается на всех мониторах хорошо, каждую картинку подгонят, вообщем сайт будет отвечать всем требованиям, то почему бы и нет, я думаю что не дорого, хотя у нас в Омске можно было бы я думаю ну рублей на 20 договорится)
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Очередной лохопух)

Есть проверенные фирмы. У них есть портфолио. Посмотрел, кинул шаблон, назвали цену, прописали все что нужно в ТЗ и договоре. И вперед.
Если делать все правильно, то вопросов не возникнет.
Читают эту тему: