Стоит ли это 10 тыс. грн.?

Автор
Сообщение
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
внесу поправку небольшую, речь идет о 10 000грн = 1250$
(исходя из описанной ситуации ответ однозначный - разработчик нуб не оценил свои силы и теперь прикрывает заднее место (недооценкой якобы своего труда) раз взял 300$ не говори потом что сделал одолжение и "довольствуйся тем что есть" либо плати 1250$ - такой подход непрофессионален
На сайте c 22.07.2011
Сообщений: 108
Ukraine
kasian
Ситуация наверно такая, они решили этот сайт повешать на вордпресс или что та вроде такого, но потом или не разобрались в нем только, или что та не получалось и они поняли что надо с нуля все сделать, дизайн, верстка и база, цена понятно что уже выростает, такие вещи они должны были предвидеть, совету поискать более нормальную контору или человека
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quote:
исходя из описанной ситуации ответ однозначный
не стоит спешить с выводами. ))) Здесь кроме слов автора темы, о том якобы кто то сделал не так как надо было... и якобы он всё описал, а исполнитель полный Нуб... ну чёт не верится, что всё так посто. И если всё так просто, зачем тему создавать? Да 1000$ за сайт цена вполне адекватная. Обложка та, может быть одна и та же а начинка совершенно разной... Это как: едет машинка по дороге, ну машинка, как машинка... а под капот заглянешь: ух, Мощь!!!! И наобород: можт на солнышке блестеть, а в повороты еле вписываться. Вывод: выбирайте автомобили проверенных марок!
На сайте c 09.11.2012
Сообщений: 195
Quote:
внесу поправку небольшую, речь идет о 10 000грн = 1250$
(исходя из описанной ситуации ответ однозначный - разработчик нуб не оценил свои силы и теперь прикрывает заднее место (недооценкой якобы своего труда) раз взял 300$ не говори потом что сделал одолжение и "довольствуйся тем что есть" либо плати 1250$ - такой подход непрофессионален
Именно. Цена то может и нормальная. Только где гарантия, что за эту цену результат будет. Вариант только, что отнесет в соседнюю контору за 8. Из всего этого делаю вывод, что проще выучить html код. Тем более сайт интересен, когда меняется время от времени. И еще во время. А так разрабатывать никаких сил не хватит.
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
Legion-236
я так сказал исходя из своего опыта, я тоже делал макет в фш, написал тз- целую неделю писал, одно из условий админка чтоб даже ребенок мог разобраться..., сказали сколько будет стоить мои хотелки, цена меня устроила, получил работающий сайт на тестовом сервере потом только оплатил и перевели на мой домен,,, - ребята в себе были уверены и не боялись что я их кину , (что сделали работу на тестовом считай бесплатно)- тут ситуация что кинули автора темы похоже...

Legion-236
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quote:
. Цена то может и нормальная. Только где гарантия, что за эту цену результат будет
Так я ж написал: обращайтесь к провереным ребятам... вон Ton-an говорит что особых проблем у него небыло, попробуй к ним обратиться? А изуением одного HTML, делу не поможешь... дальше захочешь большего: понадобится CSS,Java Script, PHP... и короче дешевле выйдет заплптить, нежели тратить время самому на изучение... да и результат может потом огорчить, ведь первый блин всегда комом?
Quote:
тут ситуация что кинули автора темы похоже...
вот именно что похоже, но не точно. А посему вопрос остаётся
На сайте c 01.11.2009
Сообщений: 235
Минск
Buch
к чему вы это? я альтернативу человеку предложил.

п.с. 700 вражеских и делаем сайт с гарантиями и отимизированый для дальнейшего продвижения. Обращайтесь.
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030
Account is banned

Пожизненный бан
Мне кажется автор темы что то не договаривает. Сложилось впечатление что обе стороны конфликта одна в лице исполнителя переоценила свои возможности, вторая в лице заказчика ссылается на ТЗ в котором по его мнению все четко расписано.Просто сверстать страницу это дорого какой бы сложности она не была. Писать сайт с нуля это уже от сложности зависит. Сайт визитка на HTML нормально должен работать, а если это живой сайт с множеством посетителей, на HTML может и не потянуть и писать его совсем другая цена, да и обслуживать такой сайт дороговато обойдется. Преимущество сайтов на какой-нибудь популярной CMS в том что при возникновении проблем их можно решить за меньшую сумму. А вот представьте что вы раскрутили самописный сайт, у вас появилось много зарегестрированных посетителей и происходят какие то проблемы, у вас вариант обращаться к тому кто писал код сайта и он понимая вашу зависимость цену зарядит от фонаря, второй вариант найти другого разбирающегося, но ни каждый возьмется в чужих писаниях ковыряться, а если и возьмется то зарядит не меньше если не больше.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Demichev82 как альтернатива та вполне подойдет
На сайте c 02.09.2007
Сообщений: 175
планета Земля
Есть движёк Word Press в инете куча бесплатных шаблонов (можно поставить как есть, можно чуток доработать сложностей практически ни каких)...

Я свой сайт именно на базе такого шаблона и сделал (ссылка в подписи, кому интересно посмотрите)
На сайте c 01.11.2009
Сообщений: 235
Минск
Ворон

Вы конечно простите, но я считаю, что сайт должен быть индивидуальным. А не просто по рецепту: Берем движек, прикручиваем тему = все сайт готов.
Это как не вникая не во что начать стоить дом, а какой будет каркас без разницы).
А то что он не обладает никакой индивидуальностью как внешне так и в коде как-то никого не волнует.

И скажу из-за такого вот подхода и "говносайтостроения" так много не осмысленного одинакового в интернете. А ведь достаточно галерею сделать своей, уникальной и сайт заиграет, так как тексты почти никто на таких сайтах не читает).

Дешевый подход испортит имидж любой фирме. И конкретно wordpress и blogspot этому подтверждение, они как увеситые клуши еле ползают в нете, заскриптованые до ужаса.
Читают эту тему: