Странный эффект! Почему дверные ручки разного цвета?

Автор
Сообщение
На сайте c 25.08.2023
Сообщений: 8

Коллеги, здравствуйте!
Может кто подскажет где искать причину возникновения странного эффекта. На данном рендере две абсолютно одинаковые дверные ручки, но с этого ракурса одна ручка серая, хотя по задумке черная.

На втором скрине эта же ручка, но с другого ракурса

На сайте c 19.09.2006
Сообщений: 741
Москва
Цитата annatukhfatullina:
Может кто подскажет

Левая ручка с этого ракурса отражает какой-то яркий объект, скорее всего окно. В реальности так же будет

На сайте c 12.02.2016
Сообщений: 117
А скиньте скриншот настроенного материала на ручке.
На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1012
Ростов-на-Дону
ior на мате надо уменьшить
На сайте c 10.03.2024
Сообщений: 43
Цитата annatukhfatullina:
две абсолютно одинаковые дверные ручки,

Точно? А если нормали проверить?

Помнится давным давно макс страдал такой болезнью, при отзеркаливании выворачивал нормали. Не знаю поменялось что с тех пор.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5132

А что это за двери/ручки такие? Обычно такой замок в профиль встроен и профиль виден. 

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 768
Ногинск
Такое ощущение,что на правой ручке стоит-нот рендебл в свойствах объекта.На ней в обще ничего нет
На сайте c 20.02.2014
Сообщений: 128
Стольный град

Это от света из окна, если стоять к нему спиной и смотреть прямо на ручку. Угол чуть изменили и на втором ракурсе все норм. Подбирайте другой ракурс и все

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 768
Ногинск
Цитата kubator:

Это от света из окна, если стоять к нему спиной и смотреть прямо на ручку. Угол чуть изменили и на втором ракурсе все норм. Подбирайте другой ракурс и все

Так на правой ручке нет отражения совсем.Такого быть не может.Это брак!Чёрная дыра кая то.У короны двух сторонние материалы,если специально не делали,то не важно куда смотрят нормали.Ещё возможно,что там ручка в ручке.Две ручки в одном.Но материала нет в обще.Открасте в серый с отражением и будет ясно.Ну либо скопируйте левую и поставьте рядом

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1012
Ростов-на-Дону
Цитата sdru:
Цитата kubator:

Это от света из окна, если стоять к нему спиной и смотреть прямо на ручку. Угол чуть изменили и на втором ракурсе все норм. Подбирайте другой ракурс и все

Так на правой ручке нет отражения совсем.Такого быть не может.Это брак!Чёрная дыра кая то.У короны двух сторонние материалы,если специально не делали,то не важно куда смотрят нормали.Ещё возможно,что там ручка в ручке.Две ручки в одном.Но материала нет в обще.Открасте в серый с отражением и будет ясно.Ну либо скопируйте левую и поставьте рядом

тут без разбора сцены не разберёшься, я предполагаю что на против 1 ручки стоит ИС с неотключённым рефлектом и всё что напротив него его отражает, много причин может быть, так не поймёшь

На сайте c 10.03.2024
Сообщений: 43
Зашибись, игра называется "ребята, угадайте где я накосячила" Вы пока развлекитесь тут, а я своими делами займусь. Сцену надо выкладывать сразу, или  хотя бы отвечать на предположения, которые тут строят.
Читают эту тему: