Странные артефакты при рендере

Автор
Сообщение
На сайте c 16.12.2012
Сообщений: 5
Беларусь
доброго времени суток, с изучение 3D MAX и V-RAY возникла проблема при рендере. Неровные объекты, если можно так выразиться.. На этой (ЧУЖОЙ), работе это наиболее чётко проявляется:
kgwvqhwls2pa.jpg
проблема с рендером или с материалами??? а может, нужно поработать с камерой?
обратите внимание на компьютер (там, где выделено красным), неровности проявляются
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 496
Киев
1. это не артефакты а слабые настройки рендера и источника света, другими словами шум.
2. Неровности эти это выключенный антиальязинг фильтр.
На сайте c 17.07.2010
Сообщений: 80
читайте принципы работы рендера (при рендере идет построение растрового изображения).
вот здесь можно почитать
На сайте c 16.12.2012
Сообщений: 5
Беларусь
спасибо, буду разбираться
На сайте c 22.12.2010
Сообщений: 440
В VRayColorMapping нужно включить Sub-pixel color mapping или отключить фильтр сглаживания.
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 636
это точно не настройки рендера замечал у себя в сцене такие же проблемы как будто крапинка и ниче не помогает замечал что кое где лечится включением субпиксел колор но в других местах где попадают тени начинается кашмар.и сабдивы у лайтов не помогают.сам хотел создавать похожую тему да время найти не могу потестить от чего все дело.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 496
Киев
Quote:
это точно не настройки рендера
я бы небыл так категоричен
От настроек во много зависит результат. применить тот же PRE filtr и таких "точечек" становится меньше на краях.
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 636
gai я не категоричен просто пару раз вылазивали эти артефакты и ниче не спасало.ни меняя настройки уж какие только не ставил ни добавлением сабдивов тот же самый профильтр не спасал.сцены остались будет время откроем разберем что не так потому что самому чисто принципиально интересно в чем может быть дело.естественно в пределах разумных настроек я за. не те что увеличивают по максимму просчет.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 496
Киев
Quote:
gai я не категоричен просто пару раз вылазивали эти артефакты и ниче не спасало.ни меняя настройки уж какие только не ставил ни добавлением сабдивов тот же самый профильтр не спасал.сцены остались будет время откроем разберем что не так потому что самому чисто принципиально интересно в чем может быть дело.естественно в пределах разумных настроек я за. не те что увеличивают по максимму просчет.
Давай картинки и сцены будем дружно решать проблему
На сайте c 20.10.2010
Сообщений: 1048
одинцово
desant016
там где крапинки светлые-это свет не подружился с камерой или настройки...
а там где "лесенка" - это настройки
кстати, вы спросили разрешение у автора? на то чтоб на его картинке решать свои проблемы?
Читают эту тему: