Студия

Автор
Сообщение
На сайте c 07.11.2007
Сообщений: 231
Киев
Ребят, вроде момент простой, но так ничего толкового и не получилось. Есть выставочный стенд, окружение не известно какое будет, как лучше сделать для него студию для рендера. Нужна студия, чтобы отрендерить с разных сторон, и чтобы было всё наглядно и блестело) Может кто, что-нибудь посоветует? Когда-то давно видел такую студию для авто, но найти не могу...
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
denysmart
проще всего HDRI подобрать
у DOSCH есть самые большие по разрешению. Насколько помню там есть что-то типа крытого павильона. Причём можно чтобы HDRI были только на отражениях, но не на бэке. потому как даже у больших хдрок обычно для бэка разрешения мало
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13325
Уфа
студии для предметов висят в любой теме конкурса
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2775
Москва
Для выставочного стенда нужна немного другая студия, нежели для предметной визуализации. Я как-то делал вот эту штуку и там надо было показать как раз то, что материалы отражают, дошевские HDRI-ки не очень справились, точнее справились, но не показали то, что надо и тогда я сделал один цилиндр в форме павильонного светильника, наложил ему VRay Light с градиентом и размножил с шагом в 2 метра, точно не помню, но штук 500 было точно - так много для того, чтобы при любом ракурсе светильники попадали в отражение. И всё. А настройки самые обычные, правда для детализации я использовал Brute force вместо Light cache, ну и на сабдивах конечно экономить не стоит, т.к. самосветящиеся светильники здорово загаживают пятнами картинку.
На сайте c 07.11.2007
Сообщений: 231
Киев
Спасибо за помощь, буду эксперементировать. Видимо для стенда подход индивидуальный) Затупил: как сделать чтобы HDRI в стенде "отражался", а на заднем плане рендера его не было? Отрендерил вообще стенд без студии, без источников света, только с настройками врей, нормально получилось) Белый фон, парит в "вакууме", главное наглядно и чисто. Вот только HDRI реалистичности бы добавил)
На сайте c 26.03.2010
Сообщений: 721
Харьков
Quote:
Спасибо за помощь, буду эксперементировать. Видимо для стенда подход индивидуальный) Затупил: как сделать чтобы HDRI в стенде "отражался", а на заднем плане рендера его не было? Отрендерил вообще стенд без студии, без источников света, только с настройками врей, нормально получилось) Белый фон, парит в "вакууме", главное наглядно и чисто. Вот только HDRI реалистичности бы добавил)

если ты рендер сохранишь в png, то hdri с фона пропадет астоматически.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Профессор_Хачикян
В твоём случае разумнее было сделать пустую сцену, расставить светильники и отрендерить сферическую панораму без GI из центра (где будет стоять стенд)
можно даже не в HDRI сохранять, а простым TIF и использовать как текстуру для сферы. просто для отражений. а на освещение поставить меньше источников

denysmart
для этого придумана галочка ещё override reflection в энвайронменте вирея. кидаешь туда свою ХДР и больше никуда и проявиться только в отражениях
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2775
Москва
nailgun, я так делал, только я для пробы вставлял обычные панорамные фотки - мне совсем не понравилось. В конце концов я пришел к тому, что ставлю большой плейн с фоткой и подгоняю под отражение - разленился в корень)))
Читают эту тему: