судебная тяжба с заказчиком

Автор
Сообщение
На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 475

Цитата prettylena77:
Кстати, заплатила я немалые деньги и экономить на фундментальном - это не мой принцип!

Ну "немалые" - это пока с ваших слов только. А если и не дешево (допустим) - то куда же Вы смотрели?...

Цитата prettylena77:
ИМЕННО для этого и был приглашен дизайнер.

получается, что вы диза пригласили, просто чтобы потратить много денег и успокоиться, а вовсе не для результата - все по вашей логике. Зак не может быть не в курсе процесса, если конечно его цель не быть облапошенным за свои немалые.

Цитата prettylena77:
И эти моменты должны знать и уметь применять дизайнеры. Или я не права?

Да правы конечно же. Но как вы собираетесь проверять компетентность, опять же, не вникая в некоторые вещи самостоятельно и совсем не разбираясь в них?? Может, вам стоило обратится к поискам компетентного специалиста, чтобы тот выбирал вам дизайнера? Ну не складывается же картинка.

Конечно "дизайнер" достанет подписанные вами бумаги и договор и укажет на это в первую очередь, и хоть даже совесть его не чиста, но по закону же он останется невиновен. И останется только вариант нелегального воздействия, типа: багажник-лес-отрубленные руки...

В этой теме вы можете только выпустить пар немного, а поможет по-настоящему вам юрист, или адвокат, в зависимости от суммы ущерба.

На сайте c 21.04.2014
Сообщений: 21

Цитата КлараЗахаровна:

получается, что вы диза пригласили, просто чтобы потратить много денег и успокоиться, а вовсе не для результата - все по вашей логике. Зак не может быть не в курсе процесса, если конечно его цель не быть облапошенным за свои немалые.
 
Да правы конечно же. Но как вы собираетесь проверять компетентность, опять же, не вникая в некоторые вещи самостоятельно и совсем не разбираясь в них?? Может, вам стоило обратится к поискам компетентного специалиста, чтобы тот выбирал вам дизайнера? Ну не складывается же картинка.

 


Пригласила дизайнера не для того, чтобы потратить много денег и успокоиться. Я в курсе была, естественно. Поверьте, я вникала и вникаю абсолютно во все. Но как быть, если чертежи мне были отданы только после оплаты? Как мне, без архитектурного образования, разобраться во всех нюансах квартиры, площадью 100 кв в течение 15-ти минут? У меня в голове не укладывается, что дизайнер способен "промахнуться" с размером плитки при раскладке! Или двери установить неправильно! Получается, что дизайнеры обижаются, что заказчики лезут во все и в то же время вы говорите, что мы должны вникать во все и проверять компетентность! "Ты должна мне доверять!" - слова моего дизайнера при каких-то моих сомнениях в компетентности. Я и доверила! Поверьте, пока не столкнешься на практике, бумаги для большинства заказчиков - это просто проект. Понимание приходит уже во время ремонта. Да и проект делается ДО ТОГО, как приступят к работе строители. Позиционируя себя дизайнером, архитектором нужно соответствовать, я так понимаю. А багажник-лес-отрубленные руки... - это опять же не мой метод.

Цитата КлараЗахаровна:

В этой теме вы можете только выпустить пар немного, а поможет по-настоящему вам юрист, или адвокат, в зависимости от суммы ущерба.

В принципе, это и не пар! Пар был пару месяцев назад))) Мои друзья, наблюдая за мной, стойко убеждены, что дизайнер абсолютно ненужная трата времени и денег! И даже те, кто хотел воспользоваться услугами в ближайшее время, махнули рукой на эту затею. А ведь есть же дизайнеры, есть! Жаль, что мне такой не попался!)

На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 423
Екатеринбург

prettylena77, сочувствую вам...

Нельзя ли, действительно, взглянуть на "картинки"?

Из какого вы города?

Сколько вы заплатили за проект?

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3910
Цитата Tabiti:

Из какого вы города?

Сколько вы заплатили за проект?

помоему это не наше дело.

Да и "картинки" не важны, на дизайн никто не жалуется.

prettylena77

Вам КлараЗахаровна дала дельный совет, обратитесь к юристу, вы понесли расходы из-за небрежности дизайнера, вы имеете право на компенсацию.

Другой вопрос - стоит ли шкура выделки.

В следующий раз(ну или друзьям советуйте) проверяйте рекомендации.

А надежнее всего, по тряпочному телефону находить исполнителей.

На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 423
Екатеринбург
Цитата ygoryan:
Цитата Tabiti:

Из какого вы города?

Сколько вы заплатили за проект?

помоему это не наше дело.

Да и "картинки" не важны, на дизайн никто не жалуется.

 

Не скажите!
Тут постоянно жалуются ребята, что дизайнеры с кривыми руками (и головой) демпингуют цены. 

Толковый дизайнер, знающий себе цену, никогда не опустится ниже определенной ценовой планки. Это раз.

Ну и четыре месяца (четыре!!!) для ста квадратов - это, по-моему, сильный перебор! Опять же опытный дизайнер сделает этот объем гораздо-гораздо быстрее. Это два.

Ну и регион, соответственно, так как цены в разных регионах сильно отличаются. Это три.

Отсюда можно сделать вывод на какого именно дизайнера (или недодизайнера) нарвался ТС,

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3910

а дальше что?

Занесем его в "черный список"?

На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
да сейчас каждый второй дизайнер. Мы, визуализаторы, и то мучаемся с ними, а у нас дело маленькое - сделал картинки и гуляй, а уж как мучаются заказчики - страшно представить. Незнаю конечно, но можно в качестве компенсации потребовать от дизайнера бесплатный авторский надзор - ну чтобы не доводить дело до суда. Суд это все-таки для всех запара.
На сайте c 21.04.2014
Сообщений: 21

Цитата Tabiti:
 

Ну и четыре месяца (четыре!!!) для ста квадратов - это, по-моему, сильный перебор! Опять же опытный дизайнер сделает этот объем гораздо-гораздо быстрее. Это два.

Ну и регион, соответственно, так как цены в разных регионах сильно отличаются. Это три.

Отсюда можно сделать вывод на какого именно дизайнера (или недодизайнера) нарвался ТС,


По поводу четырех месяцев я с Вами абсолютно согласна! Об этом тоже был разговор с дизайнером, на что мне был дан ответ: "А ты знаешь сколько времени занимает выстраивание рендера?" Я тогда вообще слово такое первый раз услышала!)

Я для себя решила, что обязательно проконсультируюсь с юристом, и дело не в том, что я хочу вернуть деньги. Лучше бы мне вернули потраченное время и нервы. Такие "недодизайнеры" должны осозновать, что им платят деньги за то, в чем не в состоянии разбираться сами. Хотелось бы побольше ответственности дизайнера перед заказчиками.  

 

Цитата rudnikov2006:
да сейчас каждый второй дизайнер. Мы, визуализаторы, и то мучаемся с ними, а у нас дело маленькое - сделал картинки и гуляй, а уж как мучаются заказчики - страшно представить. Незнаю конечно, но можно в качестве компенсации потребовать от дизайнера бесплатный авторский надзор - ну чтобы не доводить дело до суда. Суд это все-таки для всех запара.

Она за все время появилась ОДИН раз, ссылаясь на то, что у нее нет времени!) Может консультировать по телефону!) Нормальный ответ, да?

Хотя у нее я "покупала" полный комплект услуг.

На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень

prettylena77 зачем сопли распускать про такой сякой , негодяйка, дизайнер криворучко, покажи работу что тебе дали и по какому портфелю ты выбирала, и сколько "много" ты заплатила, тогда будет ясно на каком этапе именно ТЫ сама сделала ошибку при выборе дизайнера.

Вся наша дизайнерская работа в "картинках". А из-за твоего неудачного опыта все дизайнеры плохими не стимли  {#emotions_dlg.tease}.

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата prettylena77:
Она за все время появилась ОДИН раз, ссылаясь на то, что у нее нет времени!) Может консультировать по телефону!) Нормальный ответ, да? Хотя у нее я "покупала" полный комплект услуг.

Хех. Купили ее время, а у нее нет времени ) Печально что такой попался человек.  Разговаривать надо и с юрстом и с ней..

Ton-an ты с челвоеком лично знаком и состоишь в дружеских отношениях, чтобы тыкать и в таком тоне говорить?

Цитата Ton-an:
Вся наша дизайнерская работа в "картинках"

И при этом себя дизайнером называешь?

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3910
Цитата CrAsssH:

Ton-an ты с челвоеком лично знаком и состоишь в дружеских отношениях, чтобы тыкать и в таком тоне говорить?

согласен, не красиво

На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
Я спросил на понятном языке - пусть покажет картинки а там уже самим будет ясно чего они стоят, ждать от заказчика сознательно анализа работы наивно.Про тыканье - она написала что заплатила "много"  - но не написала сколько. Думаю под словом много совсем немного - потому что попрактиковался студент или человек с небольшим опытом так как профи - не взялся за такую суму работать - от этого все проблемы, и тогда это был сознательный выбор. пока неизвестна цена вопроса -  думаю все было именно так.
На сайте c 21.04.2014
Сообщений: 21
Цитата Ton-an:

prettylena77 зачем сопли распускать про такой сякой , негодяйка, дизайнер криворучко, покажи работу что тебе дали и по какому портфелю ты выбирала, и сколько "много" ты заплатила, тогда будет ясно на каком этапе именно ТЫ сама сделала ошибку при выборе дизайнера.

Вся наша дизайнерская работа в "картинках". А из-за твоего неудачного опыта все дизайнеры плохими не стимли  {#emotions_dlg.tease}.

Простите, сопли я не распускаю! "Негодяйкой, криворучкой" ее не называю, заметьте! Я знаю, что ошибку сделала именно Я! А все потому, что услугами дизайнера многие из нас в жизни не воспользуются ни разу, а некоторые только раз в жизни. Еще раз говорю, она одна из лучших в нашем городе (в плане дизайна). Но проблема, именно, в исполнении проекта! Как это можно было проверить, не имея на руках самого проекта. А комплект чертежей - это самое последнее в работе.

На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень

prettylena77

Хорошо, Вам делали проект паралельно ремонтным работам? или сперва был проект а потом выбор прораба?

И если одна из "лучьших в городе" зачем ей специально для вас делать пакость? - Прораба кто привел - дизайнер?

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3910

Ton-an

Да какая разница, профи делал или студент?

Если человек, взял деньги за услуги(на которые есть договор), но халатно отнесся к своему делу, по договору не выполняет обязательства - одна дорога, в суд. 

Тут то зачем разборки устраивать?

На сайте c 21.04.2014
Сообщений: 21
Цитата Ton-an:

prettylena77

Хорошо, Вам делали проект паралельно ремонтным работам? или сперва был проект а потом выбор прораба?

Естественно, сначала проект. Прораб увидел уже готовый проект. Четыре месяца ни одна бригада не ходила бы вдоль стен и не ждала бы когда же это все "разродится"! Я с удовольствием загрузила бы ряд картинок, только не пойму, как их вставить?

На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень

ygoryan вот сейчас выяснилось что проблема не в дизайне а в исполенении ... Я за преведенных строителей ну никак не могу отвечать...

prettylena77 - сейчас делаю проект паралельно строительствуhttp://concept-systems.ru/dizayn-interyera/79-free-line.html  

- правда это заняло времени примерно месяц - и начинать такую работу приходится с "хвоста" что само по себе ведет много правок и корректировок по "ситуации"

По этому хочется увидеть работу за которую вы "много" заплатили.

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Дописку про строителей не понял. Причем тут строители? 
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3910

Ton-an

Какие могут быть проблемы со строителями, если дизу заплатили за сопровождение?

Это она и должна была улаживать а не заказчица.

На сайте c 21.04.2014
Сообщений: 21

Прораба я привела сама, как говорится, посмотрев работу бригады предварительно.

Цитата Ton-an:
ygoryan вот сейчас выяснилось что проблема не в дизайне а в исполенении ... Я за преведенных строителей ну ник ак не могу отвечать...

Подождите! Ряд моментов строители и делали именно ПО ПРОЕКТУ! Например, развели сантехнику под раскладку плитки, которая оказалась совсем другого размера! Плитка "приехала" намного позже!

Читают эту тему: