Свет мой Зеркальце скажу)))

Автор
Сообщение
На сайте c 02.04.2008
Сообщений: 35
Люди, сделал зеркала, применил к ним Рефлекшен 100 – Ретрейс, потом закрасил в черный Дифус, Но оно почему то не отражается при рендеринге, получаются тупо закрашенные в черный цвет квадраты, Как исправить? Всем спасибо ЛЮДИ НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!! через четыре часа сдача курсовой, осталось зеркала сделать, не спал всю ночь, так что говорите все что знаете о зеркалах)))
На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 252
г. Тверь
Насколько я понял сделать надо в стандартных матах, без вирея (потому как в вирее это делается ну очень просто)? Я со стандартными картами работал только раз в жизни, пару недель назад студентам делал какие то зачеты по максу :-))) поэтому не сильный спец, но попробуй два варианта: 1) кинуть в дифуз стандартного мата карту "Flat Mirror" (плоское зеркало) 2) а еще лучше (и качественее) использовать материал типа Architectural с пресетом Mirror и настройками по умолчанию.
На сайте c 05.08.2007
Сообщений: 187
киев
Mozart:


Пожизненный бан
Во-первых выложи скрин по материалу, шоб понять че там.Во-вторых - чем ренедеришь? Может еще камера так стоит что отражения не видно,тогда поменяй поменять угол зрения.А еще лучше выложи сцену.
На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 708
да в вирее крутанул один рефлект на 255 и вот тебе зеркало..
На сайте c 26.05.2007
Сообщений: 339
зеркало врэй
На сайте c 02.04.2008
Сообщений: 35
Всем спасибо, заработало) но проект не сдал, заснул….
JH:
У меня почему то не работает, ошибка вылезает
На сайте c 02.04.2008
Сообщений: 35
ААА! Почему у меня макс не открывает мою сцену!?? File Open Failed как открыть???
На сайте c 22.06.2007
Сообщений: 117
PapaBoa
у тебя какая версия макса?
На сайте c 26.05.2007
Сообщений: 339
да там нечего особенного нету ( в фаиле мат зеркала)
сомо зеркало делаю так: рисую бокс с нужными размерами конвертирую в едит поли,стачиваю грани,накладываю материал стекло и к заднему полигону применяю материал зеркала!
На сайте c 02.04.2008
Сообщений: 35
Quote:
да там нечего особенного нету ( в фаиле мат зеркала)
сомо зеркало делаю так: рисую бокс с нужными размерами конвертирую в едит поли,стачиваю грани,накладываю материал стекло и к заднему полигону применяю материал зеркала!

Спасибо!! очень помог!
На сайте c 02.04.2008
Сообщений: 35
shimodo
У меня 9 макс,и он не открывает мой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЛЮДИ ЧЕ ДЕЛАТЬ??????????
На сайте c 26.05.2007
Сообщений: 339
в каком максе написан проект в том и надо открыть (я имею в виду что если в 2008 то в 9 не откроется а если в 8 то должен открыватся)













благодарности в репутацию!!!!
На сайте c 02.04.2008
Сообщений: 35
JH
у меня 9 на компе стоит, в нем и открываю, все делалось на моем компе
На сайте c 26.05.2007
Сообщений: 339
тогда я не могу помочь
На сайте c 09.03.2007
Сообщений: 4
Санкт-Петербург
открой новый файл макса и вставь туда свой старый,если будет возмущаться какой-нибудь деталью или текстурой припереселении файла,значит эта деталь и не даёт открыть файл
Читают эту тему: