Тайная комната

Автор
Сообщение
На сайте c 31.12.2009
Сообщений: 43
Беларусь

Привет, всем! Сегодня у нас комната для тайных переговоров и посиделок с сигарой и другом за коньяком) Какие у кого есть мысли - буду рад услышать

3d max 2010, vray, PS

PS. Помимо всего прочего, не нравится бэк за окном - слишком пережженый. Мат vraylightmtl, множитель 10. Ставишь меньше - тускло, убираешь стекло - становится ярче, но без стекла совсем - неправильно ведь? Поделитесь плиз кто как делает.

А еще пост. В целом делает картинку лучше, чем исходник, но я не доволен до конца.

На сайте c 23.10.2012
Сообщений: 808
Курган
Каких советов ждешь? Виз не айс, дизайн... кессоны на стенах, жалюзи на окне, свет вечером только от торшера? Сейчас на часть санузла смахивает. Думаю многое пересматривать нужно.
На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань
...не знаю,из задумки "тайная комната" мало что получилось(((я вот лично от себя скажу что по мне комната для посиделок в узком кругу...это прежде всего атмосфера уюта,даже возможно с темными стенами что бы помещение что ли обволакивало и настраивало на диалог,шторы на окно....как кабинет психолога в фильмах)))но конечно не обязательно все делать массивным и классическим,но интерьер должен расслаблять и вводить в определенное состояние!..а у вас, извиняюсь, как на балконе!...бар какой нибудь,ковер,диванчик,рамки с фото...как коробочка должно быть,ограниченно и дружелюбно....в общем как смогла описала свои мысли)))удачи!
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата

Даже не знаю, как Вам сказать, насколько это не соответствует заявке, уровню (по определению) заказчика, сколь-нибудь уровню дешевых курсов. Поверьте, я совсем не хочу Вас обидеть. Я искренне хочу узнать, кто Вас учил дизайну (чтобы все знали, чтобы поставить могильный крест на этом ресурсе), ну про макс -  путь тернистый, у Вас еще долгий.

Что могу сказать. Радует, что Вы "до конца не довольны"... Это, знаете ли, сарказм. Хотелось бы, что бы Вы были не довольны изначально.

Сейчас я буду говорить, что Вы услышите много раз -  ужасные материалы. И я бы так сказала. Но я бы этому дизайну и материалы бы не присваивала. Не старалась бы (как и Вы)))

Обычно, я даю советы по конкретным моментам. Я даже не знаю, что сказать... В этой комнате никогда не будут проходить переговоры людей, любящих отличный коньяк и тем более хорошие сигары. Ну вот так. Это дешево и некрасиво. В целом, худшее сочетание. Зачеркнуть. Развидеть.

На сайте c 31.12.2009
Сообщений: 43
Беларусь
Цитата Obama:
Это дешево и некрасиво. В целом, худшее сочетание. Зачеркнуть. Развидеть.

Отрезвляет) Знал, что всё плохо, но не думал, что на столько))

Цитата Obama:
не соответствует заявке, уровню (по определению) заказчика, сколь-нибудь уровню дешевых курсов
На курсы, к сожалению никакие не ходил, максу и дизайну никто не учил, поэтому могильный крест ставить не на чем))
Цитата vereteno_83:
из задумки "тайная комната" мало что получилось

на самом деле я поставил себе задачу создать простую сцену, чтобы она получилась чистой и аккуратной(решить эту проблему в старых рендерах, заполнить пробел в знаниях), а какая это комната я долго не мог придумать и назвал в итоге тайной(да простит меня Роулинг), ну, видимо не получилось. 

Цитата vereteno_83:

.бар какой нибудь,ковер,диванчик,рамки с фото
Цитата vereteno_83:
шторы на окно

Да, наверное, вы правы.

Если честно, я даже рад, что получил такую жесткую критику, а то мне начинало казаться, что у меня уже что-то получается. Поспешил, насмешил, каюсь. Спасибо огромное за ответы!

На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань
дык просто сами обозначили концепцию-сами себя загнали в определенные рамки,ну а реализовать не вышло...но здоровая самокритика-это в любом случае весч нужная,но руки то опускать не стоит...просто сделайте простую-интересную сценку без громких названий...вот там и будет видно на сколько получается)))
На сайте c 31.12.2009
Сообщений: 43
Беларусь
Цитата vereteno_83:
дык просто сами обозначили концепцию-сами себя загнали в определенные рамки,ну а реализовать не вышло...но здоровая самокритика-это в любом случае весч нужная,но руки то опускать не стоит...просто сделайте простую-интересную сценку без громких названий...вот там и будет видно на сколько получается)))

В том-то и дело)) Хотел назвать тему "Просто комната", типа практикую чистый рендер, но что-то внутри не позволило обозначить так скучно))) В общем, надо по новой делать другую простую сцену и быть скромнее) Спасибо большое!

На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Цитата Lapitski:
Цитата Obama:
Это дешево и некрасиво. В целом, худшее сочетание. Зачеркнуть. Развидеть.

Отрезвляет) Знал, что всё плохо, но не думал, что на столько))

Извините, пожалуйста.

На сайте c 31.12.2009
Сообщений: 43
Беларусь
Цитата Obama:
Цитата Lapitski:
Цитата Obama:
Это дешево и некрасиво. В целом, худшее сочетание. Зачеркнуть. Развидеть.

Отрезвляет) Знал, что всё плохо, но не думал, что на столько))

Извините, пожалуйста.

Да ну, что вы)) я совсем не обижаюсь) я рад и благодарен вам, что вы уделили мне столько внимания и столько всего написали - для меня это очень важно и полезноsmiley-smile.gif

На сайте c 01.12.2012
Сообщений: 71
Москва
Цитата Lapitski:
Да ну, что вы)) я совсем не обижаюсь) я рад и благодарен вам, что вы уделили мне столько внимания и столько всего написали - для меня это очень важно и полезно

Где то недавно я видел выкладывали готовый проект помещения достаточно известной работы. Вам надо ее поискать, скачать,открыть и изучать. Как постален свет, как сделаны материалы, настройки рендера. А если есть возможность пойти на курсы. Там вас не научат делать красивые картинки, но заложат основы профессии.

На сайте c 22.08.2011
Сообщений: 358
слишком много белого цвета для посиделок, тем более тайных
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130

Своё мнение (не читал спецом предыдущих коментов):

1. Стоит дорого, выглядит дешево.

2. Судя по расстановке там половина Китая вместится, а вы всунули только два кресла.

3. Делайте все естественных природных цветов и материалов, а если это релакс комната, то и приглушенных, но не венге, а что-то типа вишни.

4. Идея с недокессонами переходящими на стену - сомнительное решение  (личный взгляд, тут не наставиваю)

5. Свет совсем не проработан. Один торшер, да и тот стоит неудачно, будут видны и мешаться провода. Плюс на окнах жалюзи. Вы серъезно?

6. Слишком много цветов и фактур. Одного дерева насчитал 6 вариантов. Придерживайтесь простого правила в дизайне: 2 цвета основных контрастных, 2-3 вспомогательных

В общем итоге, какая-то идея проглядывается, но на невысоком уровне. Забейте в гуглкартинках что-то типа smoking room, smoking club, на западе очень развита клубная система таких вот "курилок", подсмотрите оформление, может что-то найдете для себя интересное.

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 896
Сочи

))) все уже посмотрели свежий фильм "Одержимость"? про юного барабанщика и его путь на сцену?)

Там его монстр-педагог сказал замечательную вещь: Знаешь, какое самое страшное слово, которое лишает тебя смысла двигаться и развиваться дальше? Это слово "Молодец!"

smiley-biggrin.gif

Пользуясь случаем, хотела бы попросить автора ссылку на урок по постобработке. )) Инстаграммный такой. Нравится)

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3910

Agapova, special for you:

На сайте c 31.12.2009
Сообщений: 43
Беларусь
Цитата Agapova:
Пользуясь случаем, хотела бы попросить автора ссылку на урок по постобработке

http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=1378 

Спасибо всем, ребята! Вы столько всего написали - всё по делу и впрок! Думаю, для меня этот пост даст огромный толчок и мотивацию в постижении этой сложной науки. Цитировать, как обычно я это делаю, нет смысла - получится два листа)) так что всем пасиб и большая уважуха!

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13325
Уфа

если будете продолжать в точ же духе, банить буду без желтеньких

чо за грязь на форуме развели

Читают эту тему: