Так что же все таки лучше Revit или Archicad?

Автор
Сообщение
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5099
Белокаменная
Quote:
Параметризация объектов и их свойств например.
Арчик то же умеет.
На сайте c 14.10.2011
Сообщений: 45
Minsk
(Да уже бессмысленно сравнивать ревит с арчиком, те кто работают в нормальной организации в совместной работе над серьезным проектом, понимают что такое ревит.)
На сайте c 17.08.2010
Сообщений: 76
Grata2, я пару лет уже не являюсь пользователем архикада - для моих нужд хватает кульмана автокада. Так что мне все равно сколько лет архикаду. Если ты заметил я поправил kobzevgroup относительно молодости ревита. Просто поравил, а не троллил. Приходишь ты и снова начинаешь детский писькомер. Зачем? Это, как обвинять Автокад, что через 31 год приходится работать с командной строкой... не нравится - не работай, как говорится. Нравится тебе Ревит - работай, так нет ведешь себя, как обиженный бастард на форуме.
Ревитчиков наблюдаю на архитектурно-дизайнерском рукомьюнити уже давно и везде/всегда они ведут себя одинаково:
- Ревит Акбар, Ревит Акбар, Ревит Акбар!!! Нет программы лучше Ревита и Аутодеск пророк его! Ревит Акбар!!!
Так было и 5 лет назад, и три года назад, и сейчас тоже самое. Меняются только ники у фанатиков, а тон и яростный троллизм остаются прежними. Года три назад на архикадовских рукомьюнити вообще был организован агрессивный маркетинг Ревита в котором участвовали не только обычные пользователи, но и официальные представители Autodesk в России - натроллили больше 60 страниц, а толку? Мерзейшее поведение адептов Ревита только оттолкнуло профессионалов и адекватного обсуждения +/- софта не получилось. Так и с тобой - в какой форум ни зайди, везде ты со своим Ревитом. Вопрос по Автокаду - ты "Ревит! Автокад говно", вопрос по архикаду - ты "Ревит! Архикад говно", вопрос про погоду - ты "Ревит! Погода говно". Зачем так жить, котаны?
На сайте c 17.08.2010
Сообщений: 76
Quote:
пару чертежей из ревит
преимущественно для дизайнеров , как сделать квартиру в ревит )) например

площадь 130 кв.м. москва

ССЫЛКАhttp://files.mail.ru/59317DFAE47146059E3DB18B117747CA  

я 13 лет назад в Кореле лучше чертил
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
Quote:
Арчик то же умеет.
Предложи пример и я покажу что ТАК не умеет. Даже близко.
На сайте c 17.08.2010
Сообщений: 76
kobzevgroup, я не увидел чтобы вы кого-нибудь учили.
Все на уровне "Ревит Акбар!" "Ревит рамкарозетка акбар!", "Ревит плотностьматериала акбар!" Вот собственно и все
Учить - это уроки с скриншотами и описанием действий. А вы тупо троллите
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
Quote:
Ревитчиков наблюдаю на архитектурно-дизайнерском рукомьюнити уже давно и везде/всегда они ведут себя одинаково:
- Ревит Акбар, Ревит Акбар, Ревит Акбар!!! Нет программы лучше Ревита и Аутодеск пророк его! Ревит Акбар!!!
Вот видишь: сколько лет наблюдаю - архикадовцы никогда не участвуют в объективных сравнениях, зато никогда не упустят возможности обсудить лично ревитчиков. Вот с этими пресловутыми рамками - обделались? Обделались. Но выводов как обычно не сделали. Не умеют видимо. Касательно второй части того самого письма где я кроме рамок говорил о декоративных панелях - вобще тишина. Тут сразу было понятон что ловить нечего, никто даже не пикнул в защиту архикада хоть слово. Но по поводу "бессмысленности" сравнений и демагогии по поводу "все равно в чем" - не поленились. И так тоже всегда.
На сайте c 17.08.2010
Сообщений: 76
Quote:
Вот видишь

Честно говоря, не вижу) Розетки, панели бла-бла толку то от них?
Выложите чертежи, за которые не стыдно. Потому что то, что для примера выложили можно в Пейнте делать.
Мне интересно откуда у ревитчиков этот синдром бастарда? Такое ощущение, что он появляется вместе с инсталляцией Ревита на комп.)) Тебе не все равно в чем остальные работают? У тебя Ревит - и ты круче, ты Факингмэн, у тебя лучшие проекты и клиенты. Зачем тебе проблемы этих холопов с Архикадом и Автокадом?
На сайте c 17.08.2010
Сообщений: 76
kobzevgroup если ты дизайнер интерьера - зачем тебе Ревит? Чертишь в ревите, а рендери тогда в Houdini
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5099
Белокаменная
Quote:
Quote:
Арчик то же умеет.
Предложи пример и я покажу что ТАК не умеет. Даже близко.
Возьми любой библиотечный элемент.
Почти везде параметризация.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9812
Renderfarm
sagava
наверно имелась в виду простота создания своих параметрических объектов, а не использование готовых
На сайте c 17.08.2010
Сообщений: 76
kobzevgroup Ну, а я вот не вижу связи между работой дизайнера интерьера и Ревитом. Асфальтоукладочным катком тоже можно блины раскатывать, но зачем?
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5099
Белокаменная
Quote:
sagava
наверно имелась в виду простота создания своих параметрических объектов, а не использование готовых
Да наверное, посмотрел сейчас видео-урок по созданию, действительно удобней.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Quote:
думаю вопрос исчерпан

а что так безапелляционно? Может и другие выскажутся по поводу "за". Вопрос скорости, удобства остается. Ведь делать чертежи можно мучительно и долго. Станет ли Ревит другом?
На сайте c 17.08.2010
Сообщений: 76
Quote:
denisus1
слушай меня еще ни один строитель не спросил в чем я делал чертежи - в ревите или в автокаде, мне важно сдать обьект, и получить то что я заработал, (связь прямая получение чертежей) думаю вопрос исчерпан

Вообще-то я с этого начал)) После чего вы с Grata2 опять стали молиться "Ревит Акбар" и в доказательство выложили три безграмотных чертежа в которых проблемы с штриховкой, пересечением и сопряжением стен, толщиной линий, моделями и тп
Прекрасно доказали, что не софте дело, а в руках и голове, которая ими управляет.
Куда вы еще лезете с концептуальным проектированием в Ревите? Вам до обсуждения плюсов/минусов профессионального софта еще, как до Китая раком. Обратно в школу - учится чертить...
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Да. Чертежики были явно не примерного качества. В том смысле - что в качестве примера были представлены двольно простые чертежи, без этой вашей "параметритизиции" )))
Глядя на них не возникает желания ставить и пробывать Ревит.
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
Quote:
Честно говоря, не вижу) Розетки, панели бла-бла толку то от них?
А от твоих чертежей в кореле тем более толку? Приди на объекте пальцами потыкай или на полу нарисуй. Чо, не?
Quote:
Выложите чертежи, за которые не стыдно. Потому что то, что для примера выложили можно в Пейнте делать.
Сделай в пейнте, кто не дает? Сделай, выложи и поговорим.
Quote:
Мне интересно откуда у ревитчиков этот синдром бастарда? Такое ощущение, что он появляется вместе с инсталляцией Ревита на комп.)) Тебе не все равно в чем остальные работают? У тебя Ревит - и ты круче, ты Факингмэн, у тебя лучшие проекты и клиенты. Зачем тебе проблемы этих холопов с Архикадом и Автокадом?
Примерно затем, зачем и ты отказался от корела для чертежей. Или не отказался?
Quote:
слушай меня еще ни один строитель не спросил в чем я делал чертежи - в ревите или в автокаде, мне важно сдать обьект, и получить то что я заработал, (связь прямая получение чертежей) думаю вопрос исчерпан
Ты все в кореле чертишь? Менят тоже не спрашивают, только в кореле сделать чертеж раз в 10 дольше, и при каждом изменении объекта, тогда как в ревите это все автомаизировано.
Quote:
Вообще-то я с этого начал)) После чего вы с Grata2 опять стали молиться "Ревит Акбар" и в доказательство выложили три безграмотных чертежа в которых проблемы с штриховкой, пересечением и сопряжением стен, толщиной линий, моделями и тп Прекрасно доказали, что не софте дело, а в руках и голове, которая ими управляет.
Куда вы еще лезете с концептуальным проектированием в Ревите? Вам до обсуждения плюсов/минусов профессионального софта еще, как до Китая раком. Обратно в школу - учится чертить...
Ну от тебя кроме громких заяв как ты клево чертил в кореле нет вобще ничего. Так что чья бы корова мычала в твоя бы молчала.
Quote:
Возьми любой библиотечный элемент.
Почти везде параметризация.
Сделай мне любой библиотечный элемент с параметризацией сам. Сумеешь? В ревите редактор семейств - сказка, там и без апи можно сделать все, что умеет ревит и даже больше. А ты так сможешь?
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5099
Белокаменная
Quote:
Quote:
Возьми любой библиотечный элемент.
Почти везде параметризация.
Сделай мне любой библиотечный элемент с параметризацией сам. Сумеешь? В ревите редактор семейств - сказка, там и без апи можно сделать все, что умеет ревит и даже больше. А ты так сможешь?
У меня полно их, прикрепляю один из них, правда двухмерную.
А по поводу редактора семейств, я написал выше.
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
sagava, смешно.
прикрепить *.gsm для того, чтоб ревитчик с ней ознакомился )
или там импорт/экспорт между двумя этими прогами корректен?
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5099
Белокаменная
Quote:
sagava, смешно.
прикрепить *.gsm для того, чтоб ревитчик с ней ознакомился )
или там импорт/экспорт между двумя этими прогами корректен?
Странные обвинения в мою сторону.
Я надеюсь просящий оппонент, думает прежде чем что то просить. Он попросил, я выложил. А импорт/экспорт между программами, на уровне параметризации не поддерживается.
Читают эту тему: