Тонкости организации удалённой работы

Автор
Сообщение
На сайте c 03.08.2011
Сообщений: 46
Всем здравствуйте! Вот такая вот проблема возникла вдруг. Представилась возможность работать с хорошими постоянными клиентами. Но нет команды- ни моделера, ни текстурщика. Стоит ли обращаться на фриланс для того, чтобы в онлайне сделать мини офис. И как это вообще делается? Может кто-то уже работает по этой схеме. ? И как с оплатой -предоплатой вопросы решаются?? Вообщем кто-нибудь помогите разварить пожалуйста кашу в моей голове!!
На сайте c 20.08.2010
Сообщений: 415
Казань
не на 100% то что нужно, но похоже, Инструменты удаленщика
Репутация: 0
На сайте c 22.06.2012
Сообщений: 6
Мне кажется, легче набрать людей реальных, проверенных, которых можно как-то контролировать, фрилансеры народ дикий, сегодня они есть, завтра их нет.
На сайте c 03.08.2011
Сообщений: 46
Quote:
Мне кажется, легче набрать людей реальных, проверенных, которых можно как-то контролировать, фрилансеры народ дикий, сегодня они есть, завтра их нет.

Где их взять- проверенных? Мне на постоянные заказы.
На сайте c 25.04.2007
Сообщений: 172
Quote:
...фрилансеры народ дикий, сегодня они есть, завтра их нет.

А расскажите пожалуйста откуда такая информация?
На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан
tigraz
ну... думаю нужно для начала иметь " жилку управленца" , чтобы контролировать своих подчиненных. зайдите на сайте предложение работы. ищите контакты, договаривайтесь.смотрите их работы.на берегу уточняйте график их работы, к примеру вам человек может заявить что работает с 10 до 18.00. по поводу предоплаты- если это для вас пока незнакомец, договоритесь с ним,чтобы одно помещение сделал без предоплаты, а после вы ему пришлете деньги и отдадите много работы. поверьте если они чисты на руку и не хотят вас кидать то они сделают эту работу, разумеется если почувствуют что и вы не хотите их кидать и ищете сотрудничество на перспективу. соберите паспортные данные.и если вы их кинете,то ваше имя будет зарублено в черном списке. так что... вот как то так...
На сайте c 25.04.2007
Сообщений: 172
Кстати пройдя по ссылке m3gac нашел любопытное видео с конференции автодеска видимо
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13310
Уфа
вам на ддд юзверей не хватает? полчаса прочесать форум и выбрать моделлера
На сайте c 03.08.2011
Сообщений: 46
А я уже в процессе, Nihtt!)) -чешу
На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан
меня как фрилансера больше интересует способы оплаты в обиход налоговой, в нашей стране доже если заплатишь подоходный налог с суммы 12 процентов, все равно спать спокойно не будешь
работаю с Россией,Украиной все через банк, может кто подскажет как бы не светиться, вопрос о наличке отпадает
На сайте c 27.12.2010
Сообщений: 50
Minsk
ЛисаКот
https://w.qiwi.ru/qvp.action   - обзаведитесь такой карточкой и будет вам счастье) где купить? придется смотаться в Россию ну или попросить кого - в москве я видела прям возле метро можно хоть пачку купить)) сбрасывать деньги на такую карточку можно хоть с яндекса, хоть с webmoney.
П.С. И да, чтоб приобрести карточку нужен российский моб. тел.
На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан
хорошо, а наличку с нее можно снять в белоруссии ) меня интересует только наличка, так как по безналу расплачиваться в наших магазинах эта карта вряд ли подойдет, да и если скидывать на другую с этой карты , там виза мастер кард, то все равно в налоговой могут просечь зачисление на визу или мастер кард зарегенную в беларуссии. Получается я должна буду купить какую то сим каарту с рук, потом qiwi карту тож с рук, и обналичивать только в россии?
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
ЛисаКот, а почему 12%? Разве нет возможности оформить ИП и платить 6% с вала, как в России? Только доход нужен приличный и постоянный. Или у вас другие возможности?
На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан
Chen
у нас так что свыше 3000 зеленых в год приходит тебе доход, через банк снимается 12 % налога с разницы. пример 3000 не облагается я допустим получила от разных людей 10000 зеленых за весь год вот разнице в 7000 зеленых облагается 12%
Мало что облагается, мной заинтересуются, почему так много и из разных источников, начнется проверка с вытекающими неприятными последствиями.
вариант второй ИП , да можно окрыть. Но на все действия нужны договора и акты сдачи работ, на проги где я работаю нужна лицензия, а купить на все лицензию то мне нужно 3 года работать. У нас 8 платиться с дохода для ИП жителей сельской месности и 10 для ИП жителей города. Доход не постоянный и разного номинала
может клич кинуть, кто купит симку и эту карту в россии и сколько стоит сия услуга мне?
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург
ЛисаКот
Похоже что надо обзаводиться проводниками которые будут возить из России деньги. С Белоруссией граница свободная и там не проверяют. Начинают шманать уже в Украину после Белоруссии.
Я тоже слегка тут побаиваюсь что б не заинтересовались, но у нас друг работает в системе валютной, через него получаем.
На сайте c 03.08.2011
Сообщений: 46
Мне кажется что не стоит это так уж вслух обсуждать.
На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан
мур_
у меня не такие большие доходы, где 4 тысячи где 9 где 15 и 40 было, но в разное время, и как тут с проводником
тем более беру предоплату и только тогда начинаю работать. а кому доверить то никого нет, да и наверника потом отстегивать те же 12 процентов придеться ,если не более
а пускай видят все, и смотрят как у нас в стране страшно работать на себя!!!!!
На сайте c 27.12.2010
Сообщений: 50
Minsk
ЛисаКот
Ну конечно, можно снимать в Беларуси) иначе какой от нее толк))) идете в банкомат и снимаете в у.е., например, или сразу в рублях (по желанию). Я считаю, что это самый выгодный (по процентам) и удобный на сегодняшний день способ вывода денег из-за рубежа без отслеживания со стороны налоговой.
П.С. Советую только то, что проверила на себе. Конечно, ваше право, можно и переводом оформлять с пометкой как мат. помощь нуждающимся в РБ), но там процентов 7-8 от суммы заберут как комиссию и ограничение на общую сумму перевода в мес.
На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан
kein_kein
знать бы у какого метро это можно купить все, я то в москве ни разу не была, боюсь я этот город
На сайте c 26.09.2011
Сообщений: 236
Минск
Quote:
Но на все действия нужны договора и акты сдачи работ, на проги где я работаю нужна лицензия

Лисакот, а кто у нас лицензию то проверяет?
Читают эту тему: