Тормозит вьюпорт (ноут = системник)

Автор
Сообщение
На сайте c 26.08.2011
Сообщений: 500
Russia
Использую ноутбук такой http://www.k-1.ru/shop/notebooks/hp/pavilion_dv6-3110er.html  в виде системника, подключил к нему LED монитор 23' с разрешением 1920*1080, клаву и мышь через USB, вообщем использую его как обычн. системник.

Возникла проблема с вьюпортом, создаешь в пустой сцене обычную сферу, вьюпорт крутиться рывками и подвисает!!!111
В Choose driver поменял Directx 9.0 на 10.0. Проблема решилась, но там есть куча некорректных отображений с курвсами и тд., пришлось обратно на directx 9.0 :/

HELP!
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
Я бы начал с обновления драйвера видеокарты. Через ВГА к монитору подключен ноутбук?
На сайте c 26.08.2011
Сообщений: 500
Russia
Quote:
Я бы начал с обновления драйвера видеокарты. Через ВГА к монитору подключен ноутбук?

да через VGA

Может ATI Mobility Radeon HD 5470 не тянет разрешение 1920*1080? И стоит уменьшить разрешение экрана?
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
поставь разрешение экрана такое же, как у тебя на ноутбуке Дрова не обновил?
На сайте c 26.08.2011
Сообщений: 500
Russia
Quote:
поставь разрешение экрана такое же, как у тебя на ноутбуке Дрова не обновил?

Дрова обновил не помогло.

разрешение экрана сменил с 1920*1080 на 1280*1024 тормоза пропали (вообще любое разрешение нормально тянет, которое меньше или равно родному 1366*76. Выше, все уже тормозит. Что делать?
На сайте c 16.01.2010
Сообщений: 42
Попробуйте сделать эксперимент, удалите драйвера не перезагружая комп поставьте те же драйвера на место,,,важно после этого не перезагружайтесь и проверьте 3д макс и вьюпорт..
Это как вариант у меня сейчас такя же проблема,после каждой презагрузки компа я сначала удаляю видео драйвер и ставлю новый и не перезагружаюсь тогда спокойно работаю,после перезагрузки снова херня...Толи это галимая семёрка такая ,толи долбонутая АТИ видео картиа,месяц мучаюсь ....никто нечего посоветовать не может...
На сайте c 26.08.2011
Сообщений: 500
Russia
Ап. Когда крутишь вид из камеры вообще не тормозит (на полный экран 1920*1080), стоит в перспективу выйти тормоза начинаются.
На сайте c 26.08.2011
Сообщений: 500
Russia
Apdate!

Похоже, что дело в мышке! Попробовал отключить ее и покрутить на сеносрной панели ноута, крутится без тормозов, значит дело в cpi мыши.
Было две мыши по 800 и 1200 cpi, обе дали тормоза.

Кто подскажет сколько cpi у сенсорной панели ноута? (если так можно измерить)

Отключил тачпад ноута (думал с мышкой конфликтуют), не помогло...
На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1306
Близ Ростова -на- Дону
При вот таком количестве полигонов и таком турбосмусе:
http://s018.radikal.ru/i518/1202/c0/e31b1df51449.png  
Во вьюпорте объект крутится с напрягом...
Причём, если (не выключая модификатор) устанавливаю режим see-Through, то крутится нормально...
Вот какие действия я проделал:

1.Деактивизация вьюпорта клавиша"D"
2. Update During Spinner Drag
3 Redraw All wievs
4. в установках уровня визуализации перепробовал все режимы отображения в окне проекции
5.Включал\отключал аппаратное отображение т.е. пытался задействовать память видеокарты.
6.Merge-м пытался втащить объект в пустую сцену.
7. Обновлял дрова видеокарты.

Всё это не принесло желаемого результата.
Видеокарта среднечок - GTS-250 1Га. памяти....
Что ещё сделать не знаю...
Сервис пак поставить на макс ????
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Видеокарту поменять не пробовали?
Говорят помагает.
Если финансы позволяют, то квадро 6000 сразу берите, лет на 5 забудите о траблах во вьюпортах.
На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1306
Близ Ростова -на- Дону
Quote:
Видеокарту поменять не пробовали?
Говорят помагает.

Вообще в курсе...

Но мне кажется и эту старушку ещё рано списывать, раньше то такого не было...
Да и объём поликов не такой критичный.
Других вариантов, менее радикальных нет?
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Разбейте ваш объект на части и модельте каждую по отдельности, скрывая ненужные.
Так же можно просто скрывать полигоны.
Турбосмуф накидывать в последнюю очередь, не более 2 интерполяций.
заменить турбосмуф нурбс сглаживанием, если вам важно форму видеть.
куча вариантов, нужно сидеть и пробовать, объекты бывают разные. У меня иногда 3 миллионная кровать крутится быстрее чем 100к домик.
Читают эту тему: