Творческий кризис - помогите справиться...

Автор
Сообщение
На сайте c 12.08.2010
Сообщений: 6
Цели нет у вас в жизни, вот и руки опускаются Я когда то на одной пшеничной каше сидел пол года Не позволил бы себе сейчас так говорить Назад никогда не вернусь
На сайте c 28.10.2011
Сообщений: 92
Краснодар
Quote:
kunyk
та же фигня. (про дорого) да если бы знали сколько ЭТО ТРУДА И НЕРВОВ!!!! Просто есть дезигнеры, которые готовы за копейки делать, вот и сбивают цену!!! А потом за ними еще и переделывать приходится! вот договориться бы со всеми дизайнерами России, что делаем проекты минимум от.. и далее

Полностью согласен! Нужно установить фиксированный минимум для каждого региона
На сайте c 24.10.2010
Сообщений: 100
Quote:
adamus,

глупости писать нужно стесняться. Это как в Махачкале свининой торговать)))

да ну вас, важные вы все какие то, чуть что так сразу "я умный-ты дурак" я работаю с людьми так как являюсь проектировщиком и спорить ни с кем не намерен ибо не о чем.
На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 796
Москва
Господи, блин...Люди. Я 9 лет проектирую интерьеры... ни разу не вставало такой проблемы.
Я вообще не предполагала, что такое может быть, если любишь свое дело.
Я счастливее остальных 90% отписавшихся, фигассе.
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Quote:
Я счастливее остальных 90% отписавшихся, фигассе.


Вот и здорово! Зачем предаваться унынию, когда есть много других, более интересных грехов?)))
Ай, молодца!
На сайте c 23.06.2011
Сообщений: 263
http://volfram-design.blogspot.com/
kunyk, не отчаивайтесь
да, работа дизайнера не самая легкая на свете, если относиться к ней серьезно и старательно,
и да, есть куча дизайнеров, которые настолько опустили облик дизайнера, что мне не так стыдно сказать, что я художник по иньерьерам, а не дизайнер.
но когда я смотрю на шикарные работы, и на потрясающие проекты я просто не могу не работать.
на этом сайте их тоже много.
а заказчиков желаю вам самых положительных. От них очень много зависит на самом деле.
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
Quote:
Господи, блин...Люди. Я 9 лет проектирую интерьеры... ни разу не вставало такой проблемы.
Я вообще не предполагала, что такое может быть, если любишь свое дело.
Я счастливее остальных 90% отписавшихся, фигассе.
ВО!!! Полностью согласна!!!! ну наконецто хоть ктото..
не понимаю я этих упаднических настроений..
да.. звонят некоторые... им дорого.. так это их проблема.. что они ищут все подешевке.. сами же и пострадают от этого...
Автор.. займитесь каким нибудь хобби.. отвлекитесь.. и мозги с нервами на место встанут..
Вязание кстати.. очень успокаивает))
На сайте c 08.03.2009
Сообщений: 18
Психологи считают, что раз в 5 лет человек должен менять направление деятельности. Предвижу комментарии типа "а как же дело всей жизни?", но повторюсь - это не мое мнение, а ПСИХОЛОГИЯ.
Я любли дизайн, с детства, хотя тогда такого понятия, как дизайн интерьера у нас в стране не было, были понятия "достать обои, плитку и сделать чистенько", от тяги к прекрасному моделировала одежду. Потом под натиском родителей получила образование экономиста, но после 5 лет работы в банке все-таки пришла к тому, о чем всегда мечтала, получила второе образование и занялась дизайном интерьеров. Это я к тому, что я в этом деле не случайно, и решение было сознательным. Но у меня сейчас такой же этап, как у автора темы. НАДОЕЛО ЖУТЬ! И понимаю почему - просто загнала себя темпом: с 8 утра до 2-3 ночи, без выходных, ни на семью, ни на дом времени не хватает. Да, нахваталась объектов, да сама виновата, но есть случаи, когда отказать нельзя, а еще накладки, когда одни заки затягиваю с обсуждениями , разъезжают по отпускам, а как только возьмешь новый проект - объявляются и все нужно "очень срочно". Поработав 3 месяца в таком темпе - бросаю все, уезжаю на недельку, но отпуска не получается, постоянно в какой-то гарячке "а как же там мои бедненькие заказчики, несчастные строители?". А они и не стесняются звонить, теребить, где бы я не была. И так уже год. Так что очень хорошо понимаю ситуацию.
Но я для себя уже разработала рецепт. Доведу до логического завершения текущие проекты, задиру цену в 2 раза, чтобы не размениваться по мелочам (я, сейчас, к стати тоже работаю по 15$ за м2), а парралельно вместе с сестрой открою магазин одежды, чтобы как раз -таки сменить направление деятельности и компенсировать возможный спад поступлений от дизайна.
Всем удачи, и надхнення, а для русскоговорящих - вдохновения!
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1396
Москва
Я так вас всех понимаю у меня хоть не дезигн а только виза.. но так за....о что просто вешалка!!!! Но так как больше не чего не умею приходится.. сегодня приходил крутой типа заказчик и рассказывал как у него старлся дизайнер француз имени не помню врать не буду.. так этот дизайнер берет лям$ - перевожу 100 0000$ за проект и не чего живет по жизни кружит у меня иногда складывается впечатление что мы сами себя губим тем образом что берем все меньше меньше и меньше.. это тоже самое когда встал ноги китай многие остались у разбитова корыта но они работаю за похлебку только потому что их много.. И мы скоро будем так же работать надо ценить и любить свой труд и за копейки не браться.. честно мне раз 5 предлоги проекты за такие гроши.. хотя сам не особо много получаю но мне просто даже извиняюсь за выражение в падлу за такие деньги мышь двигать!!! надеюсь меня поймут снами сила 3дшники!!!!!
На сайте c 08.03.2009
Сообщений: 18
СУПЕР! Новый рецепт! Делюсь от всего сердца!
Плюем на работу, детей в садик (школу, бабушкам, нужное подчеркнуть). 3 дня смотрим комедии. Рекомендую "Мальчишник в Вегасе", "Однажды в вегасе", "Притворись моей женой" - СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!! Депресняк, как ветром сдуло.
Опять за работу!!!
На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro
Дааа, если бы все так было просто... Глянул тупенькие пиндосские комедии и все как рукой сняло. страшно даже представить какое вдохновение можно от этого получить. Да еще три дня подряд
Если быстро надо депрессняк снять - ближайшем рейсом в Сочи, номер в уютном отеле с балконом и видом на море, ящик отменного вискаря и на месяц дорогу домой забыть. Ноут не забыть прихватить - через неделю вдохновение обязательно посетит.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3909
Quote:
...ящик отменного вискаря и на месяц дорогу домой забыть. Ноут не забыть прихватить - через неделю вдохновение обязательно посетит.
скорее белочка и цирроз!
На сайте c 31.01.2008
Сообщений: 7
Украина, г.Чернигов
EARLDK:
Попытка подлога моделей http://clip2net.com/s/3fxo5ra  http://clip2net.com/s/3fxoA6p 

Пожизненный бан
Интересная тема - нужная. Скажу за себя, практикую уже больше 15 лет, продолжаю чувствовать себя новичком, постоянно давит желание осваивать новые методы работы. Тема творческого кризиса лично для меня не известна. Есть несколько критериев, благодаря которым нахожусь в постоянном рабочем тонусе. Первый - ответсвенность (на мне семья и даже маленький простой - череват серьезными неприятностями), второй - любовь к работе, к процессу создания, реализации, преодалению творческих вопросов, третье - постарайтесь полюбить ваших заказчиков, какими бы они не были. Найдите в них моменты, благодаря которым ваше общение будет приятным. Будте с ними на равных, позиционируйте себя и заявляйте своей работой, тогда не вы будете искать работу, а она вас.
На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 37
народ, лучшее средство от апатии и застоя - хорошее настроение и удовольствие от самого себя, а для этого нужно улыбаться, а помочь может и хороший секс, и отдых, и смена обстановки,и вкусная еда,и лучшие друзья.
Ну а если это не ваше,тогда конечно лучше сменить профессию.
На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro
Если серьезно, отчего может наступить кризис:
- от отсутствия заказчиков и соответственно денег.
- от бедных и геморойных заков и соответственно опять отсутствие денег.
- от богатого, жадного, с отсутствием вкуса заказчика и как следствие - отсутствие бабосов.
Если же есть интересные заки нехило заряженные баблом, которые не задерживают выплат, своевремено заказывают материалы, мебель, свет и т.д. о творческом кризисе можно и не вспоминать. Потому, как все время находишься в работе, опять же если некомфортно стало в офисе или дома, тут же билет, ноут под мышку, и куда хошь для вдохновения.
На сайте c 01.04.2010
Сообщений: 145
Спб
Quote:
Интересная тема - нужная. Скажу за себя, практикую уже больше 15 лет, продолжаю чувствовать себя новичком, постоянно давит желание осваивать новые методы работы. Тема творческого кризиса лично для меня не известна. Есть несколько критериев, благодаря которым нахожусь в постоянном рабочем тонусе. Первый - ответсвенность (на мне семья и даже маленький простой - череват серьезными неприятностями), второй - любовь к работе, к процессу создания, реализации, преодалению творческих вопросов, третье - постарайтесь полюбить ваших заказчиков, какими бы они не были. Найдите в них моменты, благодаря которым ваше общение будет приятным. Будте с ними на равных, позиционируйте себя и заявляйте своей работой, тогда не вы будете искать работу, а она вас.

Я Вас полностью поддерживаю,я замужем,но на нас висит кридит(квартирный)и поэтому у меня нет мыслей,ай все ,пойду в другую проффессию.
И еще мне бы было не просто обидно уйти из проффессии,к которой ты шел всю жизнь,отучился 6 лет на очном отделение в вузе(сделав ддиплом с потом и кровью)проработав на дядю и тетю,выслушав кучу всякого(что ты еще зеленый...)а потом все бросить и уйти...ну неееее..так не зя!!!!
И еще модератор написала,что нужно и зубы отрастить,а то заки садятся на шею....
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
накопленная усталость...вот причина творческой депрессии (бессилия...)...как мне это знакомо...щас в таком состоянии...но есть состояние еще хуже...отсутствие работы как таковой...посидите без дела...проваляйтесь на диване...ощутите в полной мере отсутствие заков и денег...блин...потом так творить захочется (мне б выспаться)))) и чтоб работать не только по ночам...может светлых идей было бы больше)))) и настрой по выше)

мне кста еще помогает от хандры))) нужно глянуть чужих работ...пообщаться с тем...у кого "прет"...срабатывает...сразу начинает щекотать внутри)))
На сайте c 08.03.2009
Сообщений: 18
Quote:
Есть несколько критериев, благодаря которым нахожусь в постоянном рабочем тонусе. Первый - ответсвенность (на мне семья и даже маленький простой - череват серьезными неприятностями)

Вот не знаю, как кому, а мне это обстоятельство больше всего и давит на психику. Потому как независимо от состояния здоровья, усталости, семейных обстоятельств и пр. нужно постоянно быть на ходу. А ведь дизайн - это все-таки творческий процесс, а не конвеер. Но я вот тоже вся такая ответственная, а сказывается это все как раз-таки на семье ради которой, вроде, и стараешься.
Но, народ, вот лично я уже вышла из кризиса (блин, просто отдохнула, благо, что на праздники все заказчики срулили в отпуск и оставили в покое).

"накопленная усталость...вот причина творческой депрессии (бессилия...)" , Frain, 100% согласна.

Желаю всем находить выход из своей собственной ситуации, а она у каждого СВОЯ.
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Творческий кризис подружился с ленью и они меня побеждают. Работы вагон, а не хочу. Сменить обстановку не могу - проекты не пускают. Маленькие радости не спасают. Нужен волшебный пендель. Есть у кого?
На сайте c 20.10.2010
Сообщений: 1047
одинцово
Quote:
волшебный пендель. Есть у кого?
надо забеременеть!!!
все есть - мотивации чтоб двигалась нет...надо отдохнуть , подумать о житие..и в это время родить)
Читают эту тему: