Ты мне - я тебе. Низкие оценки за работы

Автор
Сообщение
На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1218
Ангарск

Вот не обращал внимания на оценки вообще, а сейчас тему почитал и глянул...и нашёлsmiley-lol.gif Скажу честно, что модельки не эталон качества, но всё же когда единица одинокая среди пятёрок, то просто интересно "за что?". Причём с этим человеком ни разу не встречался на форуме, ни разу не качал его модели и тем более не оценивал их.

Потому предложил бы администрации внести новое правило: если ставить маленькие оценки, то писать и комментарий за что такая оценка. Если же это входит в систему (без аргументов), то таким товарищам просто отключать возможность ставить оценки и обнулять оценки на моделях минусующего (если имеются). Если это, конечно, технически реально. Единичка сильно рейтинга не добавит, ведь часто она одна среди высоких оценок, но и её отсутствие не будет восприниматься, как плевок в душу. А вот этому человеку наказание справедливое, и не бан, а просто ограничение на функции сайта (может и временное тоже).

Всем добра и понимания.))

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 15

Всю тему неасилил, я так понял, что ставить низкие оценки запрещено, за это можно получить бан? А не проще ли впринципе убрать возможность ставить низкие оценки, а оставить возможность ставить только высокие?

Лично я ставлю низкие оценки, когда в результате импорта модели вылетает макс, или модель выглядит как-то неадекватно в виде уменьшенных разрозненных объектов или еще что-то наподобие.

На сайте c 03.09.2009
Сообщений: 286
Kyiv

Я так понимаю, что фраза "Всем добра/любви/понимания/удачи" в конце поста приравнивается к автоматическому плюсу в карму?)))

Оценки за модели вещь субъективная. Кто-то ставит 5, кто-то 4, кто-то 1. Пойди докажи, что поставивший оценку был несправедлив?

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 868
СССР-Фрунзе

Если можно, сделать так, чтобы оценки можно было ставить только после того как скачаешь модель.

Так было бы справедливо. Троли устанут качать модели))

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 896
Сочи

пошла специально в свои модели, глянула оценки.

три кола естьsmiley-biggrin.gif но, судя по никам, это въетнамцы или индусы. 

в жизни форума никак не участвуют.

мне кажется, не все знают просто, что пять - это хорошо, а кол - плохо)) 

может, где-то за границей единичка - это наоборот высший балл? и не со зла они ставят.

А четверку кто-то поставил - хз, мало ли, может промахнулся человек, может не понравилось что-то.

В общем, думаю, что низкая оценка - это не всегда злой умысел:)

На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1218
Ангарск
Ahinea, стоило всем пожелать того, об отсутствии чего тема, как вы приняли это за корысть какую-то? Я просто вежлив, и всего-то+хорошее настроение.)) Уравняйте, я не обижусь.smiley-wink.gif А имел я ввиду то, что если так оценивать, то не лишним было бы написать почему, ведь это поможет человеку в следующий раз учесть эти ошибки и сделать модель так, что бы оценки были выше. Но дело в том, что например, в случае с Аэрослоном о какой справедливости может идти речь? Если это систематически происходит, то стоит задуматься, а справедливость ли это или банальная неприязнь. Ведь часто единицы получают модели PRO, а их модераторы проверяют, и если модель получает статус, то как модель заработает 1? В общем я просто предложил, хотя ясно же, что и 1 это тоже гуд.)) Пожелания писать не буду.smiley-pleasantry.gif
На сайте c 03.09.2009
Сообщений: 286
Kyiv
Цитата Crooked212:
Ahinea, стоило всем пожелать того, об отсутствии чего тема, как вы приняли это за корысть какую-то? Я просто вежлив, и всего-то+хорошее настроение.)) Уравняйте, я не обижусь.smiley-wink.gif А имел я ввиду то, что если так оценивать, то не лишним было бы написать почему, ведь это поможет человеку в следующий раз учесть эти ошибки и сделать модель так, что бы оценки были выше. Но дело в том, что например, в случае с Аэрослоном о какой справедливости может идти речь? Если это систематически происходит, то стоит задуматься, а справедливость ли это или банальная неприязнь. Ведь часто единицы получают модели PRO, а их модераторы проверяют, и если модель получает статус, то как модель заработает 1? В общем я просто предложил, хотя ясно же, что и 1 это тоже гуд.)) Пожелания писать не буду.smiley-pleasantry.gif

Я в общем-то не пыталась вас обидеть)) Просто наблюдается тенденция на сайте, сказал гадость а в конце добавил добра и справедливости))) Это так просто легкий стеб над общей тенденцией, к вам это не относится, ваш пост был очень даже дельным, сама предлагала админам нечто подобное.

Что же касается оценок, у меня у самой на ПРО моделях иной раз единица проскакивает. Сначала меня это дико обижало. Ну как так? Старалась, моделила плюс на сайте выкладываю лишь модели сделанные специально для повышения собственного навыка моделирования и текстурирования, оттого подхожу к этому делу серьезно и стараюсь готовить модель по всем нормам и правилам, проверяю, чтоб и fbx открывались корректно и чтоб версия была в архиве 2010 макса для нуждающихся, а тут единица. Обидно. Но потом поняла, что на вкус и цвет нет товарищей, и больше не рефлексирую :)

Всем добра и справедливости! smiley-biggrin.gif

На сайте c 07.06.2012
Сообщений: 467
ХОХЛАНД

Предлагаю сделать всплювающую подсказку при наведении одной звезды: "Ты будешь отправлен в АД"

Быть добру. дабы не отрываться от коллектива

На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow

По идее оценка модели может оказывать влияние на ее продаваемость, и как следствие наносить конкретный вред автору модели, если таковая оценка заведомо неадекватная.

Собственно автор должен иметь возможность, написать администрации запрос (например модератору 3д моделей), а модератор может запросить комментарий у автора негативной оценки, почему была посталена низкая оценка. Ну и после этого уже можно решать, можно выдавать медальку за надекватность и закрывать доступ к скачиванию и оценке моделей, как вариант, ну и еще можно придумать кучу всяких репрессий для воспитания.

На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан
Цитата MpaKo6ec:

По идее оценка модели может оказывать влияние на ее продаваемость, и как следствие наносить конкретный вред автору модели, если таковая оценка заведомо неадекватная.

Собственно автор должен иметь возможность, написать администрации запрос (например модератору 3д моделей), а модератор может запросить комментарий у автора негативной оценки, почему была посталена низкая оценка. Ну и после этого уже можно решать, можно выдавать медальку за надекватность и закрывать доступ к скачиванию и оценке моделей, как вариант, ну и еще можно придумать кучу всяких репрессий для воспитания.

И толпа начнет строчить запросы и доносы модератору.Проще сделать более открытой систему оценок и репутации, что неоднократно обсуждалось в другой ветке и таким образом сэкономить время, нервы и эмоции

На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine

Не-не, красную ) 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5286
Саракш
Цитата usov.80:

,автор сие кола необъяснился чем это вызвано,-КОНЬ одним словом!

Вы не думали что человек мог просто ошибиться?

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1661
Минск
у меня было пару раз, писали, мол дайте мне сценку, дайте пресетик, я отвечала, что уроков не даю, если есть вопросы по существу, могу ответить, конкретно, что интересует. В ответ замолкали и в галерее оценочку низкую ставилиsmiley-spiteful.gif. Но это в галерее. smiley-smile.gif
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
Обращение к модераторам --- Плиз не баньте его (usov.80), за нецензурную лексику, у чела 100% накипело --- сам иногда хочу знать поименно этих "нехороших людей"
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Не понимаю зачем заморачиваться по поводу всяких чмошников, которым желч в мозг ударила... если принимать все близко к сердцу, сердце может не выдержать. Потому не партесь господа, принимайте во внимание мнение людей которых уважаете, и мнение которых вам важно. Остальные - пусть идут лесом!
На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан
Что-то частенько в последнее время пошел выплеск эмоций.
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Цитата Капустка:
Вы не думали что человек мог просто ошибиться?

да,конечно,он ошибился ...нцать раз,не поленилсяsmiley-biggrin.gif

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар

Одного не могу понять: ну что вам дались вообще эти оценки? Какая разница, пять вам кто-то поставил или кол? Денег больше? Потенция лучше? Волосы шелковистее? Нет же. На кой черт тратить свои нервы на всяких оленей, которым (и это очевидно) только одно это и нужно - чтобы вы тратили на них свои нервы, а?

Пока вы не научитесь класть с прибором на этих троллей, они будут продолжать. Вы же их кормите, а это притивопоказано.

На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата

Коля, зри шире. Единицу нужно заработать. Безынициативный, рядовой пользователь ее не получит. Ты подумай только, люди заводят новый аккаунт, рискуют, трятят время, нервы, здоровье свое, глухой ночью, когда ты сладко спишь, они творят свое недостойное дело, потирают руки, а катарсиса нет))))

А теперь подумай, кто эти люди, которые удостоились единиц? Агапова, Sanfura, Слон, Моцарт, Earldk, Игорян... эти люди похожи на обиженок?! Да это элитный клуб, в него еще попасть надо!

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3961
Москва
Delta77  общее социальное напряжение. Вот и всплески.
Читают эту тему: