уголок конспирологов

Автор
Сообщение
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата gunslinger:
Просто напомню положение вещей вкратце:

О, реальные олдфаги подтянулись в тред smiley-good.gif
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1481
Россия!
Цитата gunslinger:

Просто напомню положение вещей вкратце:

я программист, блин. (

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1273
Цитата mr.spoilt:
я программист, блин. (

а я вводящее существо.smiley-smile.gif

На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 1152
Оттуда

На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1110
EU

На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 989
Москва
Блог про анрил выпилили с главной страницы....чую заговор коронавтов
На сайте c 27.05.2021
Сообщений: 3
Москва
Rutut:
спам

Пожизненный бан
зайти сюда — как включить военную тайну по рентв. Кайф, стыд и ужас одновременно
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3255
spb
А вы зачем в наш лес ходите? (с)
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3640
Москва
Цитата sveboikova:
зайти сюда — как включить военную тайну по рентв. Кайф, стыд и ужас одновременно

Ничо, у всех бывает первый раз =))

На сайте c 25.11.2009
Сообщений: 574
Kiev
а мне интересно, все кто топят за палки-копалки и рабов с плетями, объясните мне как это делали? отдельно там тема о Воронцовском дворце, фото ниже это обычная работа из диабаза ("мягкий" камень, почти как алмаз), можно сразу и ее до кучи, кто готов вычухать такое ручным трудом под руководством барина? https://levhudoi.blogspot.com/2015/03/blog-post_28.html 

и официальные сми, естественно "чудо", ну чудо и чудо, все довольны, это многое объясняеhttps://tsn.ua/ru/osoblyva_ukraina/voroncovskiy-dvorec-diabazovoe-chudo-319612.html  

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3640
Москва
Цитата misho4ek:
а мне интересно, все кто топят за палки-копалки и рабов с плетями, объясните мне как это делали? отдельно там тема о Воронцовском дворце, фото ниже это обычная работа из диабаза ("мягкий" камень, почти как алмаз), можно сразу и ее до кучи, кто готов вычухать такое ручным трудом под руководством барина? https://levhudoi.blogspot.com/2015/03/blog-post_28.html  

Шотландское аббатство XIII века.  От такие украшательства в 1200х годах делали =)

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3255
spb

ой божечки, вы бы сначала уточнили, что именно в этом дворце сделано из "долерита"/"диабаза" :) и уточнили его остальные характеристики. если он такой твердый, то вероятнее всего хрупкий, и соответственно при должном умении из него можно вытесать то, что необходимо. алмазы же как-то гранили последние лет 800 точно :))

а так - конешно, инопланетяне прилетали и натесали

а еще в Испании на одном готическом соборе космонавт в рельефах обнаружился кстати. оказалось шутка реставраторов. а конспиролухи взбурлилии, да :))

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3640
Москва
Цитата madYuppie:

ой божечки, вы бы сначала уточнили, что именно в этом дворце сделано из "долерита"/"диабаза" :) и уточнили его остальные характеристики. если он такой твердый, то вероятнее всего хрупкий, и соответственно при должном умении из него можно вытесать то, что необходимо. алмазы же как-то гранили последние лет 800 точно :))

а так - конешно, инопланетяне прилетали и натесали

а еще в Испании на одном готическом соборе космонавт в рельефах обнаружился кстати. оказалось шутка реставраторов. а конспиролухи взбурлилии, да :))

ага, чужого реставраторы наваяли )

На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 1152
Оттуда

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4977
Цитата murza_v:
возможен ли сбой

Ну если посмотреть, что в мире происходит, так-то да, сильно похоже на сбой...

На сайте c 25.11.2009
Сообщений: 574
Kiev
Цитата murza_v:
Кстати, "въехав" в тему можно понять (догадаться), почему...

таких "почему" много) я тоже проверял на однополярность "дискуссии" fb и YouTube, мигом в бан и неважно что мой вопрос в вежливой форме и без каких-либо агрессивных окрасов. пипл видит что надо, фильтры везде и жесткие, если нужен перевес в поддержку "геи это норма" - элементарный скрипт держит процент соответствующих, правильных комментариев. думаю глупо спорить что соцсети и площадки очень серьезно мониторят и где есть вспышка отклонения от желанного курса, ее сразу нивелируют, теги и красные словосочетания, статистика просмотров и вероятность что прочитает кто-то кому нежелательно- все давно вшито в паутину. более того, вполне возможно что я пишу, вижу свое сообщение на сайте, вижу активность, вижу отклики, отвечаю, читаю комментарии... - все это могу видеть только я и не догадываться что ответы генерирует и присылает программа, такой себе закрытый уголок для каждого свой, накодить такое элементарно, у каждого свой инфопузырь без реального коммуницирования) игрался в YouTube, собрал плейлист из (по моему мнению) сильно неудобных видео, через неделю в подборке осталось примерно 10 из 100, никакого треша типа политики или насилия, никаких 18+, матов или аторских прав и другой ерунды, просто неудобные мысли и факты, думаю вы понимаете о чем я. реально страшная штука индивидуализация и коррекция между аккаунтом, информацией внутри и информацией снаружи, проверить нереально, линки общения давно улетели в статистику, в ней даже те кого я встречу через год, пять и десять, вот эти люди могут видеть часть моих сообщений, те которые алгоритм предугадывает что вероятно уточню лично или загляну в чужой монитор. аналитика и статистика в полной мере создает новые пространства и любые нежеланные заявления исчезают под грудой виртуальных камней

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский

murza_v

Анохин самый трезвомыслящий из трезвомыслящих, от чего слушать его часто очень грустно(

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата murza_v:
пост удалю (береженого бережет)

Ничего, я заскринил, все хорошо. 

На сайте c 25.11.2009
Сообщений: 574
Kiev
Цитата murza_v:
Конспирологией - конспирологию. А что если полезностью:"Мыслящая гиперсеть"

тут в эту же сторону интересный эксперименhttps://www.youtube.com/watch?v=SnQkTfSpfOU  

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата misho4ek:
вижу отклики, отвечаю, читаю комментарии... - все это могу видеть только я и не догадываться что ответы генерирует и присылает программа

Я - не программа )

Но тоже это всё вижу. И Ваш этот комментарий тоже )

Поэтому позакрывала все соцсети, оставила только фб "розово-мёртвый" и мессенджер его, которым и не пользуюсь... smiley-crazy.gif

В наше время люди, не пользующиеся соцсетями, могут вызвать.. некий уровень недоверия. По типу: "Наверное, им есть что скрывать, раз они не показывают свои завтраки в инсте..."

Другая сторона монеты - очень аккуратно представьте, что постя фоточки ваших детей (или позволяя им самим это делать) - по другую сторону монитора, вполне себе, сидит педофил. Которому даже конфетку из кармана доставать не придётся, потому что он уже в курсе (из соцсетей), где бывает ваш ребёнок, с кем дружит, что ему нравится.. и где его можно встретить...

Третья сторона монеты (да, мы переходим к ленте Мёбиуса) - все гугло-яндексы, все мессендежеры (вайберы, вотсапы, телеграммы и пр.) тоже знают о вас "всё".

А ещё остаются смартфоны. Которые неведомым образом подсовывают именно ту рекламу (которая вам нафиг не нужна) продукта, приобретением которого вы были озадачены пару дней назад smiley-rolleyes.gif

Я сама ещё не готова показательно носить шапочку из фольги, но вполне понимаю людей, которые заклеивают камеры на смартфонах или компьютерах скотчем...

Просто старайтесь минимизировать персонификацию вашей цифровой информации.

Или - можно уйти в лес.. или бункер smiley-crazy.gif

Читают эту тему: