укладка плитки

Автор
Сообщение
На сайте c 18.02.2008
Сообщений: 470
nasy

От порога. К тому же, кажется, у вас на картинке в противоположном от входа углу - ванная. Так под ней многие из экономии вообще плитку не кладут. Закрывают экраном и все.
На сайте c 13.04.2010
Сообщений: 677
Красноярск
Quote:
nasy

От порога. К тому же, кажется, у вас на картинке в противоположном от входа углу - ванная. Так под ней многие из экономии вообще плитку не кладут. Закрывают экраном и все.
тем более...
На сайте c 10.06.2010
Сообщений: 150
Эстония
хм.. от порога... у порога плитку на полу обычно заводят в дверной проем по середине дверного полотна, чтобы при закрытой двери не выглядывало другое напольное покрытие. плитку кладут обычно от "красного угла". то что первым бросается в глаза при входе

клево сделать размеры помещения(еще на стадии планировки) кратно размеру будущей плитки
сама счас мучаюсь с раскладкой... подгоняю, советуюсь с плиточником...
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Как вариант, когда раскладка плитки параллельным способом не проходит - примените раскладку по диагонали под 45.
На сайте c 24.04.2009
Сообщений: 310
Москва
8X92J.jpg
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Вопрос по так называемой бесшовной плитке, особенно к тем, кто применял в своих проектах плитку FAP (http://novinki-plitki.ru/fap-oh.html  ).
Получилось ли у кого-нибудь, чтобы уложилось без крестиков, и практически без затирки (предполагаю, что где-то все-таки может шовчик просвистеть)? Строители новые, в работе не видел (кочевряжатся. пытаются доказать невозможность бесшовности). Хочу, чтобы сделали все по максимуму, без швов.
Плитка на фото.


fap_oh_04b.jpg
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
..это называется ректифицированный керамогранит.. тоесть его использовали, а на с насчет фапа.. с минимальными крестиками.. только.. ну конечно строители всегда кочевряжаться.. особенно если надо немножко потрудиться.. толи дело.. налепил по быстрому с крестиками и готово... укладывали керамогранит так.. смотрится обалденно как монолит))
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
.
Quote:
..это называется ректифицированный керамогранит..

Разумеется, и керамогранит тоже, но хотелось бы мнение именно об этой плитке.
Я ее прикладывал краями и в высоту. Если бы все было так, как лежало, меня бы устроило, а микронные расхождения не в счет. Осталось за малым, узнать, как у кого получилось с этой плиткой
На сайте c 24.10.2009
Сообщений: 33
Ректификованный ректефецированный керамогранит года 4 назад клали,типа Испания,шикарная плитка 60*60,швы получились около 0,5 мм,но сейчас бы я постарался положить и без шва,самое основное чистота укладки,даже песчинка от клея дает погрешность,время прибавляет не только годы ,но и мастерство( которое ,как известно, не пропьешь).
На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1218
Ангарск
И мы пробовали эту плитку. При мне плиточник пыжился, матерился. всё вышло офигенно... но проходит буквально 2-3 месяца и швы стало видно. Шовчики всё равно будут, а на светлом полу они будут видны 100%. Делается-то для людей, а они всё ходют, топчут...
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
не удалось без шов. спецы сослались на усадку дома и пришлось применять крестики... 1-милиметровые.
На сайте c 01.12.2009
Сообщений: 6
Качество укладки плитки без швов напрямую зависит от качества поверхности на которую нужно положить плитку(1.5м правило не далжно давать просвет более2 мм).Так же качество плитки(от 100$ за квадрат)-еще не гарантия.Приходилось работать с такой плиткой:вместо клиньев(крестики)использовал бритвенное лезвие"восток"-все получилось.Chen-усадка дома-это отговорки.Все дело в цене 1м2 и рук,растущих откуда надо...Еще желание
На сайте c 03.09.2009
Сообщений: 150
Киев
Без швов нельзя вообще. Существует температурное расширение, если плитка будет лежать впритык, то кромка (плитки) порвется.
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Ширина шва на прямую зависит от кривизны поитки. Она сейчас вся кривая, что польская, что испанская. Я мастеров заставляю выкладывать плитку на полу (квадрат) вымерять разбежку и от неё высчитываем ширину шва (чтобы визуально не видно было что плитка кривая). Чем мельче плитка, тем больше разбежка. Десяточку на кухне вообще люблю с широким швом... А с лезвием - сто пудов будут видны недостатки геометрии плитки.
Репутация: 0
На сайте c 31.10.2011
Сообщений: 1
Quote:
Подскажите как лучше смотрится, углы(как наружные так и внутренние) в ванной при укладки плитки,с листвой или без нее(их еще называют уголки) ?Мастер говорит,что ему все равно.
конечно без всякого пластика
http://ukladka-plitki.deal.by/ 
3626007_w0_h100_premier3.jpg
Репутация: 0
На сайте c 03.03.2012
Сообщений: 1
Quote:
Сразу представила дорогую итальянскую плитку и УГОЛОК...пластиковый, за 3 рубля))))))
На сайте c 03.12.2009
Сообщений: 147
Киев
Вот еще вопрос по похожей теме.. Нужно подрезать мозаику - для столешницы в ванной, и особенно для ножек.. Строители сомневаются, а уж когда говорю про 45 градусов, то вообще .. Мозаика "кирпичиком" 2,5х5 (я хотела простую, 2,5х2,5, но по цене и по цвету заказчикам подошла эта..И она реально красивее!) Строители "бюджетные", но, я думаю, станок могли бы найти, если сильно надо? Или я и правда многого требую от них?

photo0482.jpg
Репутация: 0
На сайте c 29.10.2012
Сообщений: 1
Москва
Quote:
я думаю, станок могли бы найти, если сильно надо?
Если много подрезки, конечно, надо найти станок. А если мало, пусть попробуют болгаркой с алмазным диском. Под 45 обычно запиливают облицовочную плитку, а мозаику- это вряд ли получится, - какая там толщина-то?
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2775
Москва
Quote:
а мозаику- это вряд ли получится, - какая там толщина-то?
Все получается, я запиливал Bisazza, толщина, кажется 4 мм, правда скалывается она от всей души, но там и швы огромные, все затиркой прячется.
На сайте c 30.10.2009
Сообщений: 155
Россия
здравствуйте!) влезу в тему и спрошу- есть ли допускпо размерам плитки, отличие одной от другой. понятно что в идеале вся плитка отдного размера, но все же сколько мм допустимо? и как проверить верно ли все? просто мне сейчас звонит мастер и говорит что вся плитка разная и расхождение до 3 мм. Используем керамогранит Italon Feeling.
Читают эту тему: