Умер Стив Джобс

Автор
Сообщение
На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 430
Москва
Да. Для того чтобы взять себе Vertu надо обладать не только большим количеством денег, но и обостренным чувством отсутствия всякого вкуса.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Quote:
Макдональдс очень популярен, несмотря на то, что хаить его считается хорошим тоном среди гламурной молодежи, которая, надо сказать, совсем не брезгует этим же фастфудом?

Не люблю шашлыки на природе. Надоели. Как и сосиски, куриные окорочка на скорую руку. Надоело и невкусно все это в массе.
Другое дело, уха из свежепойманной; супчик, чтоб ложка стояла; рыбка в глине из костра. Т.е. то, что требует неформального, немного души и вкуса.

Неужели так все плохо в МАКе что сравниваем с другим Маком?

Ситроен вострит лыжи в премиум-сегмент. При этом оставаясь в зоне доступности достаточно широкой целевой группы. Почему? Да потому, что любой премиум-сегмент - это в разы дороже, доходнее и при этом еще и престижнее. Тот же Vertu имеет гораздо прибыли по сравнению с себестоимостью по отношению к Apple, но его особо не ругают (потому, что потому... недоступно, да и вот уж точно, ... никому не надь, кроме рублевских крутых и прикрученных).
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
прочел первый топик и источник, а то уже грешным делом подумал, что пошел дубляж тем с gfx форума...
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
теперь пара слов о первых персональных компьютерах:http://ru.wikipedia.org/wiki/  МИР

1976 год начинается продажа компьютеров apple. — Стив Джобс, Стив Возняк и Рональд Уэйн работали над созданием Apple I ($666). Стив Возняк работавший на Hewlett-Packard, разрабатывал компьютер для себя. Результаты трудов Стив В. представил в компьютерный клубе... Стив Джобс предложил продавать...http://www.atariarchives.org/deli/homebrew_and_how_the_apple.php  
Что касаемо IBM, то они так же вели разработку персональных машин и очень активно кстати. Те кто из нас работает на PС во многом обязаны сейчас этим Дону Эстриджу... Стив Джобс кстати предлагал ему солидную должность в Apple.

Я не в коем случае не хочу занизить заслуг покойного Стива Джобса. Я лишь говорю что он один из... не было б его персональный компьютер был бы всёравно... это было неизбежно, вопрос лишь был в том кто первый
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
не было б его персональный компьютер был бы всёравно... это было неизбежно, вопрос лишь был в том кто первый
Согласен, естественно Я до колледжа думал, что первыми компьютерами были IBM.
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5099
Белокаменная
Понравилось мысль о "большом брате", первая реклама эппл 1984, и сегодня чем оно стало.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Все давно мечтали, или просто хотели, чтобы был этакий маленький и простой экран, чтобы в нем было практически все.
В итоге, Apple выдает айпед. В котором все и даже больше. Конечно. другие компании тоже занимались этими разработками, но ощущуние такое, что все ждали именно от яблока, пока то разродится этой новинкой. И пока мы наблюдаем рождение очередного джипа, ксерокса, джакузи и унитаза.

Многим надоело таскаться с тяжеленными ноутами, хотелось чего-то легкого. И в итоге, есть выбор: планшет или макэйр. Я свой выбор сделал, потому, что планшет мне заменяет айфон.
Разумеется, я не держал в руках супер-премиум устройства других брендов. Возможно, есть что-то, что даст толчок, желание иметь это. Пока мне нравится, что делает Apple. И нравится, что они делают это доступней. Заслуга Стива в этом, пусть частично, есть.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Первые модели бортовых (т.е. компактных) компьютеров в СССР начали разрабатывать в 1963 году.
«Аргон-11С» — первой в мире ЭВМ, работавшей в космосе в составе космических объектов системы «Зонд», облетевших в конце шестидесятых годов Луну и сфотографировавших ее обратную сторону.
На советских самолётах МиГ-31 стоял бортовой компьютер "Аргон-К". А это 1975 год! (первый пробный полёт)

А ЭВМ "Радон" был двухпроцессорным. 1957 год...

вообщем если бы в то время озаботились выпуском персоналок, то СССР вполне мог и Apple обогнать )
На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1195
Homel, Belarus
Quote:
Первые модели бортовых (т.е. компактных) компьютеров в СССР начали разрабатывать в 1963 году.
«Аргон-11С» — первой в мире ЭВМ, работавшей в космосе в составе космических объектов системы «Зонд», облетевших в конце шестидесятых годов Луну и сфотографировавших ее обратную сторону.
На советских самолётах МиГ-31 стоял бортовой компьютер "Аргон-К". А это 1975 год! (первый пробный полёт)

А ЭВМ "Радон" был двухпроцессорным. 1957 год...

вообщем если бы в то время озаботились выпуском персоналок, то СССР вполне мог и Apple обогнать )
Из серии, если бы бабушка была дедушкой.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
urka
дело не в этом. А том, что технологии у нас были не только сравнимые, но местами и передовые.
На сайте c 09.04.2011
Сообщений: 619
Sydney
Иметь технологию и знать как сделать ее полезной простому человеку с максимально доступной юзабильностью, это мог СТИВ ДЖОБС

Спасибо!
На сайте c 09.04.2011
Сообщений: 619
Sydney
"JUST WORK"

Thats all...
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Quote:
дело не в этом. А том, что технологии у нас были не только сравнимые, но местами и передовые.

Спутниковая связь, лазерные технологии,, солнечные батареи... все наше. И пока мы мечтали о мобилах, компах и проч., наши горе генералы от партии следили, чтобы все это не попало в руки врагам, т.е. своему народу. Теперь пожинаем то, что не смогли вырастить... даже наши же продукты у нас дороже получаются.

Теперь же Чубайсам дали картбланш, делай, денег море и что? черно-белый планшет для школьных придурков, чтобы на перемене было удобно в теннис играть? Ручку только зыбыл приделать. Не тем людям отданы эти средства. Правда, не факт, что нашим вообще можно что-то просто так давать, ведь сначала должна родиться идея сделать что-то действительно перспективное. Но об этом перспективном подумали джобсы сорок лет назад.
Quote:
вообщем если бы в то время озаботились выпуском персоналок, то СССР вполне мог и Apple обогнать )

Обогнать яблоко теперь уже никаких денег не хватит. Купить американскую культуру не получится. Купить дизайн - двигатель торговли Apple - невозможно, потому, что наши на дизайн жадные.
На сайте c 22.02.2011
Сообщений: 325
Moscow
все запомнили эту великую компанию?
теперь хором забудьте - я вас уверяю! Без Стива нет и не было корпорации - забудьте про самые лучшие компьютеры(
и не знаю совподение или нет но после смерти Стива а именно вчера умер и мой макбук( Даже техника без него не видет смысла в жизни

это человек эпохи - великий человек
нечего больше сказать

___
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Quote:
все запомнили эту великую компанию?
теперь хором забудьте - я вас уверяю! Без Стива нет и не было корпорации - забудьте про самые лучшие компьютеры(
и не знаю совподение или нет но после смерти Стива а именно вчера умер и мой макбук( Даже техника без него не видет смысла в жизни

это человек эпохи - великий человек
нечего больше сказать

___


Начнем с того что он к новым макам айподам айфонам имел отношения только показам их на презентации всё, участия как такового в разработке их он не принимал.
На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
Quote:
после смерти Стива...умер и мой макбук

макбук можно оживить, Стива Джобса никак.
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
только показам их на презентации всё, участия как такового в разработке их он не принимал.
А где об этом почитать можно?
На сайте c 22.02.2011
Сообщений: 325
Moscow
Quote:
kingstones писал(а):только показам их на презентации всё, участия как такового в разработке их он не принимал.

почитай iKona и тебе станет все ясно
и прислушайся к человеку который проработал с re-Store не малое колличество времени и в самой фирме too
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Наивные вы люди. Я вас удивлю наверно но Ген директор Мерседеса не собирает их и не рисует им дизайн для этого есть другие люди, тут тоже самое руководить компанией принимать в ней участие это не значит что всё это производить
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1645
Екатеринбург
Вы будете удивлены, но без надсмотра и одобрения Стива ни одна деталь в устройствах эпл не осталась. Так же он был главным генератором идей и именно он указывал путь развития техники эпл. По сути сейчас в мире технологии и наука на своем пике развития, но такие люди как он находят им удобное для нас применение!!! Вообще я удивлен тому мусору, которым обливают наши соотечествиники Стива.
Читают эту тему: