Unwrella, Unwrap UVW, развертка

Автор
Сообщение
На сайте c 31.10.2009
Сообщений: 83
Мучаюсь уже битый час с разверткой. Делаю при помощи Unwrella так как показано в уроке на официальном сайте. Но проблема в том, что когда я применяю модификатор Unwrella у меня линия разреза на модели идет не там где нужно.
unwrella.th.jpg
Подскажите как можно отредактировать эту линию? Ни одним инструментом не получается ее даже захватить, или удалить, что бы выделить заново так как мне это нужно.

Если же я вначале применяю модификатор Unwrap UVW то имею вот что:
unwrella01.th.jpg
Линия разреза в том же месте. Как ее убрать? Я хочу заново выделить там где мне это нужно. Подскажите как?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Можно после unwrella накинуть unwrap и вручную сшить эти куски. выделяешь грань и stitch selected

в унврелле вроде есть какой инструмент которым указывать где резать, но не юзал. в хелпе глянь

а вообще такое обычно текстурят на сетке без сглаживания. тогда даже анврапом довольно шустро делается.
На сайте c 31.10.2009
Сообщений: 83
Quote:
а вообще такое обычно текстурят на сетке без сглаживания. тогда даже анврапом довольно шустро делается.

Дело в том, что модель не моя) Уже было применено сглаживание.
Quote:
в унврелле вроде есть какой инструмент которым указывать где резать, но не юзал. в хелпе глянь

Обыскался, не нашел
На сайте c 23.07.2010
Сообщений: 46
Quote:
Quote:
а вообще такое обычно текстурят на сетке без сглаживания. тогда даже анврапом довольно шустро делается.

Дело в том, что модель не моя) Уже было применено сглаживание.
Quote:
в унврелле вроде есть какой инструмент которым указывать где резать, но не юзал. в хелпе глянь

Обыскался, не нашел

Та же самая проблема как ту панельку вывести с инструментом не нашел аа люди подскажите
На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 1086
Москва
в UI создаёшь кнопку и указываешь на плагин анврела
На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 1086
Москва
а у мня такой вопрос работает ли привязка в Unwrape UVW по вертаксам и так далее а то в настройках что то есть а как работает не пойму
На сайте c 23.07.2010
Сообщений: 46
Quote:
в UI создаёшь кнопку и указываешь на плагин анврела

Угу спасибо разобрался, блин там просто с офф сайта нужно было стянуть скрипт, закинуть его в папку со скриптами и через UI вытянуть ее на панельку, ну Плагин понравился будем разбираться дальше в нем
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 594
Установил этот плагин, закинул скрипт в папку, подскажите пожалуйста как его вытянуть на панель? Не могу понять что дальше делать


2012_02_12_230659.jpg
На сайте c 02.06.2008
Сообщений: 12
JeanGak нужно перейти во вкладку Toolbars там нажать New, ввести имя панели, а затем перетащить на нее мышью Unwrella 2 Helper
На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe
Nightt:
до возврата денег. или пожизненный

Пожизненный бан
Либо в меню Quads просто перетащить в контекстное меню ,что вызывается ПКМ. когда необходимо..что гораздо удобнее.. Untitled_2.jpgUntitled_3.jpg
На сайте c 02.11.2016
Сообщений: 55

Сайт взломали? Или что это в первом сообщении?

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3066
Ярославль, Москва
Цитата Kraftjin:

Сайт взломали? Или что это в первом сообщении?

Кинул в личку

На сайте c 10.06.2010
Сообщений: 150
Эстония
каждый раз меняются картинки... интересно, это все видят? главное, обсуждение-то реальное по теме.
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3066
Ярославль, Москва
Цитата Gulya-3D:
каждый раз меняются картинки... интересно, это все видят? главное, обсуждение-то реальное по теме.

Наберите в поисковике: "imageshack меняет картинки" 

П.С. Автора темы не минусите, это не его вина.

Читают эту тему: