Увеличение оперативной памяти!!!

Автор
Сообщение
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
и такой исчо вопрос:
Винда ХР памяти больше 3,25гига не видит - любая? И 32я и 64я, или в 64й всё же какие-то есть отличия в этом плане?
На сайте c 25.01.2007
Сообщений: 566
Kraków
Ну в этом вопросе, я не подскажу, так как сам лично не тестил и не сравнивал системы. Знаю лишь то что у меня стоит Vista Ultimatе SP1 и проблем никаких нет, комп летает отлично.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13325
Уфа
voverrr
хр 64 видит больше 3,2
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
voverrr
види больше. иначе бы и не советовали.

PS вне зависимости от операционки все компы летают одинаково плохо! Ну кроме бортовых, конечно.
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
7-ка (в отличие от Висты) не крутит постоянно под себя жёсткий диск,и оптимизирована под SSD и SATA III .Отдаёт под свои процессы в три раза меньше памяти.Современней в конце концов.Многие поставили и не плякают (это ВАЖНЫЙ аргумент).
На сайте c 04.04.2009
Сообщений: 71
АСТАНА
Mozart:
Просьба о продаже моделей

Пожизненный бан
По поводу SEVEN: поставил бетку месяца три назад - смотрю виста вистой)))), тутже снёс (надо бы ещё присмотреться к ней). Недавно столкнулся с файлом более 600 метров (физики было 4 на х64) гемор ещё тот. Основная проблема была в жестком диске??? Он просто не успевал за процессором кидать файл подкачки. Сцена рендерилась 28 часов хотя проц работал на 15-30 процентов. Добавил 2гб, более менее стало приемлемо. Вывод: Винда х64 (на вкус ХР или Vista или 7), память от 8 до 16 (взависимости от мамки), проц не ниже quad (у меня Core2Duo - замучился ждать), HDD - как можно быстрее и раздел поменьше (разумно конечно), видео не приоритет.
На сайте c 29.05.2009
Сообщений: 19
DnAvm
Quote:
поставил бетку месяца три назад - смотрю виста вистой

Об операционке в первую очередь по внешнему виду судите
Это совершенно разные системы.
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 86
А что означают цифры "Тайминга" в параметрах оперативки... я просто подобрал оперативку,во всем она одинаковая,а вот по Таймингу разная....
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
JayV
тайминги или латентность, условно говоря, это "задержки". чем они меньше, тем скорость выше

почитай выше - лучше чтобы они были одинаковые
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 86
А есть разница в какие слоты вставлять планки? слоты разного цвета.... Нужно вставлять в одного цвета или в разного? Я это к тому,что насколько я понимаю, можно добиться чтобы они работали параллельно...это зависит от слотов куда вставишь оперативку?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
JayV
обычно надо вставлять одинаковые в слоты одного цвета. для двухканальности
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 86
nailgun
спасибо... +
Вроде так слышал,но хотел уточнить...
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Quote:
nailgun
спасибо... +
Вроде так слышал,но хотел уточнить...
Уточнять надо в паспорте к материнской плате,бывает по разному.Поставьте прогу Эверест и смотрите в ней -правильно ли ,в дуалке ли работает память,если нет-переставте наоборот.
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
JayV
Тайминги это время,необходимое для нахождения информации в ячейках памяти,её расположение напоминает сетку.Так вот чем меньше тактов уходит на тупое перебирание координат инфы(запрос-координатаХ-координатаY-инфа-инфа в кеш-и т. д.)-тем меньше тайминги,тем быстрее память.(очень упрощённо,может даже дебильно)
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 86
maxorog

спасибо!!! в эвересте это можно уточнить в параметрах: Свойства шины памяти..тип шины?
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Quote:
maxorog

спасибо!!! в эвересте это можно уточнить в параметрах: Свойства шины памяти..тип шины?
нет,там указаны возможности чипсета.А реально нужно смотреть:Системная плата-чипсет-контроллер памяти-активный режим(это насчёт вопроса про двухканальный режим-правильно ли поставлены планки)

Заводские тайминги смотрим Системная плата-SPD
На сайте c 04.04.2009
Сообщений: 71
АСТАНА
Mozart:
Просьба о продаже моделей

Пожизненный бан
Wesker
По поводу операционок побольше многих на этом сайте знаю. Не надо меня лечить будто по внешнему виду сужу. Прошел от 95 винды. Если Вы любите красивые фенички, то я работоспособность. Я сам виндузятник а не линуксоид-пингвин, но в последнее время мелкософт много лажы впаривают смертному люду. Вот поэтому на красоту не кидаюсь и не облизываю, а присматриваюсь.

Вообще в этой ветке куда-то в "железо"))) Вас потянуло. Вы думаете если тайминги знаете, фирмы одинаковые, то все - благодать. Мамка возьмет и не заведется со всей этой красотой, или винда ставится перестанет (как на некоторых материнках). Зря заморачиваетесь.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
DnAvm
ну 95 не показатель. я вот на 3.11 для рабочих групп начинал.
Это если БК-001 не вспоминать.

7-ка действительно по скорости как XP64 или даже побыстрее. по крайней мере пока (третий деть)
На сайте c 04.04.2009
Сообщений: 71
АСТАНА
Mozart:
Просьба о продаже моделей

Пожизненный бан
Quote:
DnAvm
ну 95 не показатель. я вот на 3.11 для рабочих групп начинал.
Это если БК-001 не вспоминать.

7-ка действительно по скорости как XP64 или даже побыстрее. по крайней мере пока (третий деть)

Да я вообщем и не спорю. Я же говорю - присмотреться надо)))) Раздражает постоянно дрова искать новые под каждую винду (хоть винда их и находит, но с дровами надежнее). Я на х64 долго переходил, пока все собрал необходимое (то одного нет, то другого). А тут меня уже обвинили что я кроме оболочки ни в чем и не понимаю, а зря,зря. По поводу БК-001: повезло мне, не настолько я старый))))))
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
DnAvm
http://www.pirat.ca/forum/viewforum.php?f=1107 -присматривайтесь-и вопросы.и обсуждение,и скачать можно.
Читают эту тему: