Ужасный потолок в серых хлопьях! Как исправить?

Автор
Сообщение
На сайте c 07.02.2011
Сообщений: 388
Quote:
Да я тоже за linear color mapping самый правильный!!!! Я с риддиком 76 согласен полностью!!! Сам работаю и всем советую!
Вот хороший блог там есть урок как работать в линейке
http://dimitriy-kulakov.blogspot.com/  
Да ладно, какой еще правильный? по законам физики? или картинке фотоаппарата? ну ну. Все относительно, тот же мозг обрабатывает свет совсем не по линейке. Взять большинство игр например там тоже совсем не линейка. В соседней Вселенной вообще коты Шредингера могут бродить. Мне нравится реинхард, кому то крутить мульты на линейке.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 34
Quote:
А вы зря обижаетесь, вас никто не хотел обидеть, просто вы ведь действительно не знаете настроек вирея
Спасибо за хелп!
Я сразу сказала, что проблема у меня от непонимания происходящего. А настройки рендера делаю по урокам, которые выкладывают в сети. Ведь каждый кто урок делает, в какой-то степени категоричен в своей работе. Вот и тут спорят, то лучше, линейный или реинхард. Не знаю как у кого, а в моем случае, пока не попробуешь сделать, не поймешь. Вот и спотыкаюсь!
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 34
После ваших советов уже значительно лучше))). Буду дальше экспериментировать. Всем спасибо!
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 332
Yamamato
На вкус и цвет фломастеры разные
КАКАЯ ФИЗИКА????? КАКИЕ ЗАКОНЫ????ЭТО VRAY!!!!!!!А не MAXWELL!!!!!!ЗА ФИЗИКОЙ ЭТО К MAXWELL!!!
А VRAY ЭТО ЧИСТАЯ ИМПРОВИЗАЦИЯ!!!!
Да физ камера - это хорошо, да ставишь как в фотике, как на моем 5d mark II, но все ровно отличия есть по установкам.
Как сказал Saluto - нам не надо привязыватся к конкретным физ параметрам мы не фотографы мы можем импровизировать, ну к примеру использовать фейковые светильники!!
А по поводу Linear color mapping - это самая правильная экспозиция еще раз повторяю!!!А там пользуйтесь чем хотите мне без ....
Мэтри арх виза пользуются именно этим методом:
Alex Roman
Motyw
Даже тренинг от Evermotion по арх визу построен на линейке!
Pixela - тоже перешел на линейку.
Вообщем решайте сами.
Да рейнхард тоже хорошая штучка!!!
Читают эту тему: