В чем собрать ролик?

Автор
Сообщение
На сайте c 12.11.2008
Сообщений: 26
Rutut:


Пожизненный бан
Добрый день ) Снова я с новым вопросом. В какой программе вы кадры склеиваете? Отрендерил 2 ролика в jpg файлы. 4000 кадров. И вот думаю в какой программе склеить. Поделитесь пожалуйста своим опытом.
На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 866
After Effect. Просто импортируете как секвенцию и всё уже склеено
На сайте c 12.11.2008
Сообщений: 26
Rutut:


Пожизненный бан
Quote:
After Effect. Просто импортируете как секвенцию и всё уже склеено

уже скачиваю, установлю, попробую. Раньше я уже склеивал в Adob-овском приложении - в Premiere, но что то как то мне показалось не очень удобно в нем работать)
Хотелось бы услышать мнение других участников форума.
Для меня главное - Хорошее качество видео при его небольшом весе, ну и удобство в постоянном использовании.
На сайте c 19.11.2008
Сообщений: 254
г. Кострома
сколько времени на рендер ушло? Оо
На сайте c 30.07.2007
Сообщений: 4
After Effect имхо лучше именно для эффектов и пост обработки серьезной использовать, а для простой склейки видео лучше подойдет Sony Vegas, например. Будет заметно быстрее. Если совсем простая софтина нужна, можете попробовать Pinnacle Studio.
На сайте c 12.11.2008
Сообщений: 26
Rutut:


Пожизненный бан
Quote:
сколько времени на рендер ушло?
примерно кадр - 1 минута.
На сайте c 12.11.2008
Сообщений: 26
Rutut:


Пожизненный бан
Quote:
сколько времени на рендер ушло?
Если бы не V-ray proxy врядли я вообще бы сделал что то)
На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 866
Quote:
After Effect имхо лучше именно для эффектов и пост обработки серьезной использовать, а для простой склейки видео лучше подойдет Sony Vegas, например. Будет заметно быстрее. Если совсем простая софтина нужна, можете попробовать Pinnacle Studio.
Заметно быстрее что? Импортнуть файл и согнать в нужный формат? Куда уж быстрее
На сайте c 30.07.2007
Сообщений: 4
заметно быстрее рендер видео
На сайте c 12.11.2008
Сообщений: 26
Rutut:


Пожизненный бан
Quote:
заметно быстрее рендер видео
Рендерить в видео как то опасно.. Выключат свет или глюкнет комп и что тогда? А когда в картинки рендеришь можно продолжить с любого кадра) А еще удобно например на разных компах рендер ставить) Например я на компе 1800 кадров ставил и на буке 200)))
Просто хочется решить для себя эту проблему раз и навсегда) Попробую After Effect, потом отпишусь)
На сайте c 30.07.2007
Сообщений: 4
Хех, путаница в терминах возникла - сборка финального видио в видеоредакторе тоже называется рендером. Был личный опыт сборки ролика в афтерэффекте и вот время сборки финального ролика неприятно удивило, хотя может пару эффектов которые добавли такие тормоза и дали.
На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 866
Titus ну не знаю, не знаю... в Афтере рендер очень быстрый. Простая секвенция картинок на 3 минуты 720р у меня будет рендериться не больше минуты не думаю что это долго
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
Quote:
а для простой склейки видео лучше подойдет Sony Vegas, например. Будет заметно быстрее.

на грани фола совет...
кодиует видео не сама программа (если без фильтров), а кодек (сторонняя прога) и процессор.
На сайте c 20.06.2009
Сообщений: 80
Странно однако, что тут писали, что After Effects рендерит очень долго обычные кадры, без применения всяких эффектов, это ж какое разрешение изначально картинки было?
Вообще, как тут уже говорили, самый лучший способ это sony Vegas,ну по крайней мере я ему больше доверяю чем тому же пиннаклу, а After он все равно при рендере выдаст большой размер, при условии что вы сохраните наилучшее качество ,потом или дабом пережимать надо будет или еще каким конвертером. второй плюс Sony-это там же можно сложить несколько сцен и там же и музыку и эффекты вставить ну и создатьполноценный ролик. И еще огромнейший плюс вегаса, то что он всеядный практически по отношению к видео форматам. в отличае от него Премьер и пиннакл очень щепетельны в этом отношении, и не все форматы видео того же AVI, сжатого раздЛичными кодеками принимать отказываются напрочь.
На сайте c 20.06.2009
Сообщений: 80
PS^Добавлю не путайте в After effects команды экспорт и рендер..это совершенно разные результаты.и предназначены они для разных целей. для финала нужно выводить командой render
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
Quote:
Странно однако, что тут писали, что After Effects рендерит очень долго обычные кадры
Мало ли что тут писали. Люди часто пишут не особо разбираясь в вопросе.

Одинаково (по скорости) можно клеить AVI из сиквенса в Соньке, в АЕ или в Виртуал дабе. Ведь все равно кодирует кодек. Другое дело, что люди не могут получить доступ к продвинутым настройкам самого кодека по причине нехватки знаний.

Весь вопрос выбора софта - только в тяжести (Мб) и сложности использования самой программы, а также висит вопрос лицензирования.

Лично для меня быстрее загрузить V-dub (1 сек. и он загружен), подгрузить в него нужный сиквенс и подгрузить заранее созданные настройки "processing settings".
Остальное дело техники.
Читают эту тему: