V-Ray 3.60.03

Автор
Сообщение
На сайте c 03.10.2006
Сообщений: 182
Moscow
DoCentttt, таки да.. ;) Особенно вечер/ночер..
На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
Цитата Vasik:

ВладимирКузьмин

Нет такой проблемы, всегда с виреевским фреймбуфером работаю. Возможно хвосты от старых кряков остались?

Кстати, по итогу то какой лучше использовать из кряков, ...LAST или ...NEW? Понимаю, что нью там на 3 дня позже был, но все же? 

И есть ли более свежие версии лекарства (на трекере персии нет, а к форуму пароль забыл и доступ не могу восстановить).

Спасибо! Хвосты вроде все подчистил! Но итог такой же VFB не работает и крошит макс!((( Откатываюсь на 3.4.

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3013
Не резиновая

ВладимирКузьмин

Какой у вас Vray был установлен до этого?

На сайте c 12.05.2008
Сообщений: 242
Москва

ВладимирКузьмин

Думаю стоит внимательнее поискать тот же blackstorm. не раз уже его забывал удалить, как то мимо него постоянно взгляд проходит :)

На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 543
Цитата ВладимирКузьмин:
Спасибо! Хвосты вроде все подчистил! Но итог такой же VFB не работает и крошит макс!((( Откатываюсь на 3.4.

Посмотрите, может поможет:

https://goo.gl/CgYcTn 

На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
Цитата Bestviz:

ВладимирКузьмин

Какой у вас Vray был установлен до этого?

Стоит Max2014. Vray 3.4

На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан
Цитата ВладимирКузьмин:
Немного подробностей, без галочки фрейм буфер - все работает, вирей рендерит, как только ставлю фрейм буфер и нажимаю на рендер макс вылетает !!!((( Куда копать, кто подскажет!? Фреймбуфер то нужен!!!

Было то же самое, но только при включении render history. Откатился на 3,4, потом через некоторое время поставил обратно-полет нормальный

На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
Попробую так же!))) Спасибо!
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3013
Не резиновая
Цитата Vasik:

ВладимирКузьмин

Думаю стоит внимательнее поискать тот же blackstorm. не раз уже его забывал удалить, как то мимо него постоянно взгляд проходит :)

Да, но был кряк в котором изменялась папка C:\Program Files\Common Files\ChaosGroup с vrlclient.xml.

Так же необходимо проверить пути (BalckStomt, vray.exe, LastVray.dlr):

C:\Program Files\Chaos Group\V-Ray\RT for 3ds Max 20xx for x64\bin

C:\Program Files\Autodesk\3ds Max 20xx\stdplugs

C:\Program Files\Autodesk\3ds Max 20xx\plugins\vrayplugins

Что касаемо более ранних версий, то необходимо смотреть в корневой папке макса (cgauth.dll и vray20хх.dll):

C:\Program Files\Autodesk\3ds Max 20хх и

C:\Program Files\Autodesk\3ds Max 20хх\plugins

На сайте c 12.05.2008
Сообщений: 242
Москва

Bestviz

"Отключение" Инфоцентра помогло с ошибкой на выключение, спасибо.

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3013
Не резиновая
Цитата Vasik:

Bestviz

"Отключение" Инфоцентра помогло с ошибкой на выключение, спасибо.

Спасибо, Ондре)

На сайте c 28.09.2010
Сообщений: 216
Санкт-Петербург
Кто уже юзает 3,6 в масштабах студии с Distrib.Render`ом???есть ли такие смельчаки? а то я как то юзал чутка и мне показалось что версия нестабильная, т.к. крякер новый и много всяких новых глюков. А сейчас пришла пора обновлять вирей и думаю 3,5 или 3,6. в первую очередб интересует анимация, рендер через BB.
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3013
Не резиновая

elVasic

Все работает как часы. Смело переходи.

На сайте c 10.02.2010
Сообщений: 117
Одинцово
Вчера столкнулся с проблемой зависания рендрера. 3ds max 2018.2 и этот вирей. Сцена небольшая была. На 30 000 полигонов - частный домик без окружения. Материалов сложных не было. И тут бац. Одну картинку делает -норм. Вторую начинаешь делать - процесс идет некоторое время и идет зависание. То есть ничего не происходит. Нельзя прекратить виз. Только насильно вырубить макс. Виз делал на ноуте с 8 гигами оперативы. Раньше мощности на старом вирее и максе хватало на куда более сложные сцены. Что-то проскакивало на сайтах, что фрейм буфер не очищается и идет перезаполнение памяти. И как с этим бороться?
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3013
Не резиновая
Цитата sds87:
Вчера столкнулся с проблемой зависания рендрера. 3ds max 2018.2 и этот вирей. Сцена небольшая была. На 30 000 полигонов - частный домик без окружения. Материалов сложных не было. И тут бац. Одну картинку делает -норм. Вторую начинаешь делать - процесс идет некоторое время и идет зависание. То есть ничего не происходит. Нельзя прекратить виз. Только насильно вырубить макс. Виз делал на ноуте с 8 гигами оперативы. Раньше мощности на старом вирее и максе хватало на куда более сложные сцены. Что-то проскакивало на сайтах, что фрейм буфер не очищается и идет перезаполнение памяти. И как с этим бороться?

Докупить оперативы.

На сайте c 10.02.2010
Сообщений: 117
Одинцово
Цитата Bestviz:
Цитата sds87:

Докупить оперативы.

Тут не в количестве оперативки дело. Тут дело в том, мне кажется, что при завершении рендера память из фрэйм буфера не выгружается. И когда начинаешь новый рендер - ему уже не хватает памяти. Я на этом ноуте на старом максе и вирее отрендерил кучу сложных сцен. Памяти хватало.

На сайте c 16.03.2015
Сообщений: 55

Что-то тишина какая-то по поводу 3.60.03Что, всё прекрасно?

Продолжаю тестить. Поставил на чистую, вроде бы, глюков, как от предыдущей кривой установки, не наблюдается. Быстренько всё, даже скучно, шумов нет. 

Тем не менее, хочется спросить, может подскажет кто в три строчки, судя по видосику с офсайта, каким-то образом они там играются со светом, аля лайтмикс, а после баловства на Короне хотелось бы понять и попробовать реальность использования этой фичи. Но не понял, это стороннее приложение, или в чём они крутят выключатели?

Так, в чём крутят понял - NUKE. Как в него передать? И вообще, какой наиболее оптимальный инструмент для этого, есть ли другие способы итп? Это же такой пирог получается многослойный.

На сайте c 13.07.2009
Сообщений: 171
Цитата тут вот так:

Что-то тишина какая-то по поводу 3.60.03Что, всё прекрасно?

Продолжаю тестить. Поставил на чистую, вроде бы, глюков, как от предыдущей кривой установки, не наблюдается. Быстренько всё, даже скучно, шумов нет. 

Тем не менее, хочется спросить, может подскажет кто в три строчки, судя по видосику с офсайта, каким-то образом они там играются со светом, аля лайтмикс, а после баловства на Короне хотелось бы понять и попробовать реальность использования этой фичи. Но не понял, это стороннее приложение, или в чём они крутят выключатели?

Это пасс cryptomatte который можно сохранить в exr и открыть в Nuke и там баловаться.

Вот видеоhttps://www.youtube.com/watch?v=tlahITki4xg  

На сайте c 16.03.2015
Сообщений: 55
Цитата Bubar:

Это пасс cryptomatte который можно сохранить в exr и открыть в Nuke и там баловаться.

Вот видео�https://www.youtube.com/watch?v=tlahITki4xg   

Аха, спасибо, пошёл эту фильму смотреть, а то ни ту сначала нашёл)

На сайте c 27.12.2015
Сообщений: 8
Ярославль

Всем привет! Извиняюсь, если повторю чей-то вопрос, но у меня проблема, не могу понять в чем причина, или так и должно быть.

Стоит 3ds max 2018 Vray 3.6

Vray Adv рендерит быстрее, чем Vray RT в гибридном режиме CUDA проц + 2 видюхи. Не могу понять что я сделал не так. Может кто сталкивался? (до этого GPU рендеринг не пробовал вообще)

Читают эту тему: