Вакансия в Фираксис

Автор
Сообщение
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4567
Санкт-Петербург
Цитата dontpiter:
Цитата Parik:
У нас в компанию джунов принимают без опыта, а иногда и прямо на месте обучать готовы, чтобы люди могли сразу в наш пайплайн входить.

А денег на новый комп дают?

У нас комп компания дает, даже удаленщикам. Не знаю как это реализовано для иногородних правда.

Цитата grdesigner:
Parik, Вам видней безусловно, но с моей колокольни сейчас столько профильных портфолио в бехансе, инсте, артстейшене. Кажется как будто только ленивый не моделит ассеты под гейм.дев. Другое дело насколько авторы способны в реальной работе. А не как обычно, курсы закончил и уже мнит себя профессионалом с тремя работами.

Вот в этом и суть, я же написал как раз ,что ассет моделлеры никому не нужны. Нужны художники ,которые умеют создавать, грубо говоря, дизайн среды. Напихать ассеты по заданной теме может кажыдй .а вот придумать какое-то логичное и правдоподобное окружение нагромождению кубов от геймдизайнера не так то просто и тут как раз выходят на первый план навыки именно "креатива", а не механический скилл.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9426

Цитата giglen:
Я где-то видел такой разводняк с покупкой оборудования. Там речь шла о ноутбуках, не стационарниках, и точно был какой-то левый движ.

Да я тоже больше склоняюсь к тому что разводняк. Поэтому сюда и написал, может кому то тоже писали. Все таки на 3ддд большое количество специалистов. А если не писали, значит будете осведомлены.

Пока больше склоняюсь к тому, что ничего не решится ибо в телеге молчат после моего сообщения, что я отправил свои вопросы главе HH в Фираксисе.

По факту, в линкедине отправил только запрос в "друзья" чтобы была возможность написать сообщение. Сильно сомневаюсь на его одобрение, но если вдруг произойдет, тогда спрошу.

ПС Случайно вчера узнал, сколько стоит премиум аккаунт в линкедине. Почти 80$/мес. Афигеть-афигеть.

Цитата Parik:
Вот в этом и суть, я же написал как раз ,что ассет моделлеры никому не нужны. Нужны художники ,которые умеют создавать, грубо говоря, дизайн среды. Напихать ассеты по заданной теме может кажыдй .а вот придумать какое-то логичное и правдоподобное окружение нагромождению кубов от геймдизайнера не так то просто и тут как раз выходят на первый план навыки именно "креатива", а не механический скилл.

Т.е. на левел дизайнеров или концепт артистов в основном спрос?

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4567
Санкт-Петербург
grdesigner, да, сейчас в арт направлении нужны с одной стороны технические спецы ,которые понимают чем лод от шейдера отличается и художники окружения, которые в рамках заданного сеттинга создают правдоподобные локации. Может созреть вопрос про то ,что это должны концепт-художники делать, но по факту так не работает. Отдавать в концепт отдел каждую комнату или каждый дворик в игре уровня, например Assassins Creed или Watch Dogs это титанический труд, а процедурно генерировать вменяемые вещи получается очень ограниченно. Чаще всего, если взять мой опыт, то с уровня ты получаешь 2-4 концепта наиболее сложных или очень важных локаций (или ассетов), а остальные 80% уровня ты просто собираешь по логике сеттинга. Еще раз скажу ,что это личное мнение основанное на моем опыте и опыте небольшого круга художников из смежных студий.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9426
Parik, в целом все правильно. Люди генерирующие идеи должны быть оценены выше нежели те, кто просто занимается механическим трудом.
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2775
Москва
grdesigner, а они сначала спросили конфигурацию твоего компа, поняли, что не потянет и решили денег прислать?
На сайте c 20.05.2013
Сообщений: 88
Не помню название фирмы, но мне такое же писали. Потом выясняется, что на покупку компа ты им должен перевести. Немного их потроллила, что да-да конечно, всю понимаю, перспективы сотрудничества, они так воодушевились, было весело :)
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9426

Цитата Профессор_Хачикян:
grdesigner, а они сначала спросили конфигурацию твоего компа, поняли, что не потянет и решили денег прислать?

Кстати, хороший вопрос. Нет, ничего не спрашивали.

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1190
Крит
Лохотрон известный. на арстанции была история.
Читают эту тему: