Вид сверху

Автор
Сообщение
На сайте c 23.01.2011
Сообщений: 102
Миасс
Доброго дня уважаемые форумчане! Возник вопрос - как отрендерить вот такой вид (как на картинке), только не под углом, а еще более сверху...Как настроить камеру для такого вида и где ее расположить? Пожалуйста прошу вашей помощи, всем + в репутацию!
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4319
Одесса, Санкт-Петербург
еверномент поставить серый, отключить солнце и перенастроить мощность светильников внутрях. Делов то. Снять крышу и расположить камеру как надо.
На сайте c 11.01.2011
Сообщений: 607
Московская Федерация
Не забудте поставить в светильниках инвизибл! И получиться хорошо!
На сайте c 23.01.2011
Сообщений: 102
Миасс
Quote:
еверномент поставить серый, отключить солнце и перенастроить мощность светильников внутрях. Делов то. Снять крышу и расположить камеру как надо.
Уважаемая Мур я так понимаю мощность светильников понизить, а вот как расположить камеру, будьте добры подскажите...?!
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4319
Одесса, Санкт-Петербург
Обычную(врей)) камеру, расположите повыше, чтоб красиво в кадре было помещение-)( ни в коем случае не тыкайте кнопку у камеры"гвест вертикал шифт" не выравнивайте вертикали)
Мощность светильников часто приходится наоборот делать больше, вы же отключите солнце и еверномент( доп. источники освещения).
Я такое делаю напоследок. Когда уже все ракурсы отрендерены, ставлю еще одну камеру и перенастраиваю.
На сайте c 23.01.2011
Сообщений: 102
Миасс
Quote:
Обычную камеру
Спасибо большое, значит такой рендер делается стандартной камерой, а то я использую вирейфизикалкамеру!
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4319
Одесса, Санкт-Петербург
-)))врейкамерой, врей.
Я так и подумала что Вы так подумаете и переписала свой пост.-))
На сайте c 23.01.2011
Сообщений: 102
Миасс
Quote:
Я так и подумала что Вы так подумаете
Вот такая я з.....ка, еще раз огромное спасибо, буду пробовать!
На сайте c 17.02.2012
Сообщений: 173
Almaty
Если делается вид сверху, я простоудаляю потолок, выставляю вид(тор), потом в настройках рендера во вкладке vray_global switches включаю галочку Legacy sun\sky\camera....и открываю просто без камеры....
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5241
Санкт-Петербург
А не легче у потолка бекфейс кул врубить?
На сайте c 22.09.2011
Сообщений: 631
В любом окне проекции - сначала "Т" затем "Р" - все латиница.
Если нужен ракурс, именно "из камеры, то еще и "ctrl + C"
На сайте c 14.05.2008
Сообщений: 804
Quote:
А не легче у потолка бекфейс кул врубить?
да, и ничего не надо поставить убирать, только вот камеру надо будет поставить в нужное место и все
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
чтобы не мучаться с перенастройкой света, то с потолком делается иное - в свойствах убирается visible to camera.
только потолок должен быть отдельной деталью, само-собой.
Аналогично можно некоторые люстры скрыть, если мешают
На сайте c 17.09.2008
Сообщений: 38
Украина
Не надо ни чего добавлять и убирать, камеру поставили в нужный ракурс и поставили галки в клипинг(настройки врей камеры), проще простого.
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2782
Москва
Quote:
Вот такая я з.....ка, еще раз огромное спасибо, буду пробовать!
Пардон за флуд, но сижу и не могу втыкнуть, что за слово "з.....ка". Подходит ЗЛЮКА и ЗАЙКА, это, если кол-во точек не означает кол-во пропущенных букв, а так ЗАЗНАЙКА...
Ну пожалуйста [/b]
Читают эту тему: