Видеокарта

Автор
Сообщение
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13327
Уфа
уже на 12 есть.. а на 10 и подавно
На сайте c 28.10.2008
Сообщений: 221
Москва
Nightt
совсем загрузилась наверное по поводу видеокарты и видать не так что то прочитала)) значит точно 10 поставлю))

только к сожалению комп вылетает и без макса и вообще без программ(((
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13327
Уфа
при бсоде обычно пишеццо, какая ошибка, но я не помню где искать ..
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Затем комп начал вылетать в синий экран.
Может того - перегрев... Может стоит посмотреть как там внутри компа и работает ли вентилятор на видяхе?
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
Может быть много причин блюскринов..
Память может чудить. В какой момент начались вылеты? Именно с этой тяжёлой сценой (раз классическая, значит, скорее всего, геометрии много)?
Попробуй записать код ошибки, может оказаться, что банально напряжения не хватает процу или памяти..Не обязательно дело в видеокарте..Хотя, очень может быть.
Кулера все работают? На процессоре, на видеокарте? Каким образом и где меняла пасту? На видике? Скачай прогу Real Temp - она бесплатная, проследи температуры.
Может перегрев, может в биосе настройки слетели..Свет не выключался случаем в последнее время? Процессор, видик разгоняла?
А по поводу вдеокарты поиском найдёшь - тут совсем недавно тема поднималась. В принципе, если лишних денег не много, можно и GTX взять.
Даже какой-нибудь GTX260 - 460 - недорого, но получше, наверное, чем HD 4800 будет.
Вообще Квадры для вьюпорта предпочтительнее, но игровые НВидиа тоже неплохо себя показывают - всё зависит от бюджета.
Но если в игры не планируется играть - Квадро - твой выбор.
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Quote:
i7 920, 650 MHz (21 x 31)
-это что-то вообще нипанятноя.Выставьте в биосе нормальное соотношение-133х20 для начала.Или просто обнулите биос.(можно вытащить и снова вставить батарейку)
Хоть квадру 4000 поставьте-чего ждать от видюхи,если ЦП работает на частоте сотового телефона??
Может,это какая-то нелепая описка?
Quote:
Процессор, видик разгоняла?
-РАЗГОНЯЛА аж до 650 MHz с 2,66 GHz
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
maxorog
Ну всё правильно, 650MHz по одному ядру, умножаем на 4 и получаем 2.6GHz.
Просто раз уж пасту меняла, значит и на разгон могло сноровки хватить. Хотя множитель стрянный, конечно))
На сайте c 28.10.2008
Сообщений: 221
Москва
Di_2
как начал вылетать в синий экран сняла одну стенку боковую, смотрю все работает, все вентиляторы (на видеокарте, около жестких дисков, сверху около материнки)

mcsimoos
макс начал чудить при небольшой сцене и дальше все хуже и хуже было((
ошибку записать, если только сфоткать, т.к. экран быстро сменяется, прочитать не успеваю, да и по анг не понимаю((( попробую сфоткать
кулера все работают, пасту мне брат поменял на видеокарте, он себе менял не раз все нормально, саама не решилась))
свет не выключался, про температуру сейчас попробую скачать програмку и измерить, спасибо))
разгонять ни чего не разгоняла, да и не умею)
бюджет пока небольшой(( очень хочется уложиться в 5тыс, но если значительная разница в картах то можно увеличить бюджет до максимум 10тыс, вот и ломаю голову((( сейчас предстоит делать коттедж в 4 этажа и эти глюки меня очень расстраивают и мешают работать((( хотела, если действительно проблема в видеокарте, побыстрее ее обновить.. играть пока не планирую, почитала ветку сначала решила взять гтх 460 или 470, но потом дочитав до конца засомневалась.. хочется чтоб все нормально работало и в основном комп на макс рассчитан..

maxorog
запустила программу эверест и с нее списала данные, я чесно говоря не разбираюсь в этом(( в биос несколько раз залазила когда винд переустанавливала, но познания мои в этом очень небольшие((
не подскажите где в биосе нужно соотношение-133х20 выставить?
а если батарейку вытащить оно само выставится?


вот скачала программу, комп работает полчаса, включен инет, опера и фотошоп
image.jpg
На сайте c 17.05.2007
Сообщений: 75
260882
попробуй отдать видио в ремонт, я думаю что причина в ней, посмотри на видике , если там чета видать, могет кандер вздулся какойнить. А так переходи на 12 мах. и карту если буишь покупать, бери gtx в 12 quada 100% уже не нужна.
На сайте c 28.10.2008
Сообщений: 221
Москва
shtu4ka
брат смотрел на нее сказал что с виду все в порядке, я насколько могу судить вроде ни чего не вздулось
макс думаю да надо переустановить, а то срослась уже с 2009))
подскажи пожалуйста, гтх 460 склоняюсь к ней, нормальная, к моему компу?
и еще не могу понять к материнке она подходит? я имею ввиду разьемы или как это назвать))

maxorog
сейчас зашла опять через эверест:
QuadCore Intel Core i7 920, 2800 MHz (21 x 133)
видимо вчера глюк какой то был чтоли.. не понимаю((
или может как то менятся это показание само?
На сайте c 17.05.2007
Сообщений: 75
260882
к твоему компу любая подойдет, кроме ати, так как на интеловской платформе больше преимуществ у Нвидия. это касаемо тока СЛИ и кроса. Так по одной работают все.
Желательно побеспокоиться о памяти видео, чем больше - тем лучше. На ПЕЧ 470, 570, 480 ее немного больше. найди 460 с двумя гигами, счас она не дорогая.
ЗЫ посмотри на БП скока ват? желательно более 450w.

эт кто сказал?.без разницы что GF ,что ATI,если не спаривать,что максу не нужно.

Как бэ я оговорился что это касаемо СЛИ и КРОССА оф поддержка Интелов - Нвидия, у Амд - АТИ. но думаю это не смертельно. А так АТИшники положили малеха на нас))

Ничего никто не положил-геймерские АТИ лучше крутят вьюп,так как технология чипов лучше,но сложнее в программировании,поэтому хуже связь программ с железом.

А как же сговор Нвидиа и ментал имеджес? Нвидия плотно взалась за нас, правда пытаются нагреть, но это мона пережить. А яйца CUDA? Меня эти самые "яйца" здорово выручили как то. Насчет АТИ я буду только рад если они что либо противопоставят Нвидии, но пока шо маемо, то маемо.
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
260882
Ага,шина нормальная,а множитель почему-то 12 ,а надо бы 20.(или я чего-то не знаю-а вдрух он сам снижает частоту,или какая-нибудь энергосберегающая фишка включена )

просто выключаете комп,вытаскиваете батарейку,опять вставляете и включаете комп.если нет специальной кнопки для обнуления биоса.Лучше конечно найти какого-нибудь сисадмина и пусть посмотрит.а то останетесь в безвыходной ситуации в одиночку.И пусть разгонит до 3,4 ГГц по шине(170х20)-самый стабильный спокойный разгон под рендер.
С видеокартой сначала установите самые свежие драйверы,а там видно будет.
И стало тепло,может что-то греется.

Ааа посмотрел предыдущий пост-с процом всё нормально.GTX 460 пойдёт,но лучше помощнее,а если не используете CUDA то лучше АТИ 5850
Вот так должно быть по умолчанию для 920,но и так как сейчас сойдёт.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13327
Уфа
нинада гнать.. разгонять то есть, это лучше шоп постоянный контроль был.. ( хотя сисадмина можно приковать к батарее)
На сайте c 28.10.2008
Сообщений: 221
Москва
shtu4ka
спасибо большое! сейчас поищу и буду покупать)

еще не подскажешь по температуре, первый раз замеряю, хочется
понять нормально это или нет
начало рендера
image.jpg
середина рендера
image.jpg
последний этап рендера
image.jpg
сцена классический санузел, 2 200 000 поликов
На сайте c 17.05.2007
Сообщений: 75
ВЫтаскивание батарейки не поможет стопудово, тока время собьет. нуно биос резетнуть для этого нуно вынуть джампер н 5-10 сек. либо вернуть дофолтные настройки в самом биосе.

Температуры норм. для реального снижения темп. нуно применять хорошие пасты, вроде Zalman. Видео брать с не референсным охладом, на проц, по мере необходимости, нуно другой кулер, долаллав зо 30 - 40. хорошей фирмы.

залман-самая хреновая паста.хороший кулер-от 1500,что за уверенное направление пользователя чёрт знает куда?

Могет быть, по старой памяти залмановскую вспомнил. счас это не важно, с кулером идет своя паста.
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
С температурой всё нормально, если не приближается 80`С, как сейчас, то волноваться не стоит.
Ещё через settings поставь галочку на ATI как на скрине, нвидию не ставь - это у меня включена))
Просто на всякий случай темпу на видике помониторить.
realtempgpu.jpg

да где блин нормально?У меня 6-ти ядерник на 4,1 ГГц на этих температурах рабртает,а тут даже разгона нет
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13327
Уфа
260882
мну кажецца, лучше сначала найти , что е глючит,а потому же новую видяху покупать
На сайте c 28.10.2008
Сообщений: 221
Москва
maxorog
хорошо хоть с процем все в порядке))
дрова ставила, но как то странно на последних меньше всего держит((
версия 11-3, а вот на 11-1 лучше, но все равно что на тех что на тех вылетает в синий экран(((( тут кстати была тема как раз с такой ошибкой.. щас попробую найти...

про разгон.. есть знакомый который себе сам собирает компы, настраивает все, но я как то опасаюсь.. при разгоне ни чего не может нарушится?

биос вроде у меня немного другой.. но ни чего, чуть попозже попробую посмотреть настройки)) спасибо!


Nightt
считаете не надо разгонять? я не разбираюсь в этом(( хочу понять
конечно, я тоже считаю что нужно найти что глючит, а то куплю новую видеокарту и будет тоже самое(((


shtu4ka
спасибо! да со временем надо обновить кулеры, а то шумновато как то работают((

mcsimoos
сейчас попробую) спасибо!
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
260882
Для ATI 48хх важно выставить в принудиловку вентиль на 90% в CCC -будет выть,но проверишь не в температуре ли дело.
Если таки понеслась в магазин-бери GTX серии 5хх- 4хх тоже сильно греются
На сайте c 28.10.2008
Сообщений: 221
Москва
maxorog
а как это сделать? к сожалению не знаю(((
что такое ССС?
Читают эту тему: