Видеокарта

Автор
Сообщение
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13327
Уфа
вот как раз таки если не разбираисся, считаю что гнать не надо.. а вдруг чо..
а кстати комп пропылесосить не пробовала ? иногда тож помогает
На сайте c 17.05.2007
Сообщений: 75
... И открытый корпус, может помочь.
На сайте c 28.10.2008
Сообщений: 221
Москва
Nightt
пропылесосить не пробовала, боюсь не засосет он чего нибудь?

shtu4ka
корпус открыт, но напрягает это((
еще у меня кошка пушистая, вечно шерсть ее летает((((
но смотрю в компе вроде ее нет
Посмотри -не в микроволновке ли она???

я про шерсть)))
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
CCC-Каталист контрол центр,блин.Там где настраивается драйвер АТI .Правой кнопкой по рабочему столу -красный прямоугольник атишный или в трее висит
На сайте c 17.05.2007
Сообщений: 75
Мдя, был бы второй комп, моно было бы выяснить... Могет у кого-то протестишь видео.
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
Ну кулер-то боксовый стоит скорее всего, а для 920 Тикейз как раз 70 градусов. Кстати, Найт права - и пыль забивается между пластин кулера часто, что снижает эффективность охлаждения.
Поставить охлад баксов 50 стоит - Mugen2 или Noctua, или тот же Zalman, да любой с подобной конструкцией - башня с медными трубками и обдувом даже одним тихоходным 120мм вентилем и ещё градусов 5-10 можно выиграть. С нормальной термопастой ещё пару градусов.
Но в данном случае, думаю, не в температуре проца дело, хотя в преддверии лета стоит и об этом позаботиться, а открытый корпус - это раз в неделю пылесосные процедуры))
На сайте c 28.10.2008
Сообщений: 221
Москва
maxorog
попробую разобраться, жалко что все на анг, надо полазить..

shtu4ka
к сожалению не у кого(((
придется самой разбираться..

mcsimoos
попробую пропылесосить))
кулер боксовый, да надо поменять и поставить охлад


Спасибо всем большое!!! Сейчас попробую сделать что посоветовал maxorog
выложу что получилось

вот кстати нашла тему такая же ошибка как у меня
http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic_t_15519.html  
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Quote:
Цитата:
залман-самая хреновая паста.хороший кулер-от 1500,что за уверенное направление пользователя чёрт знает куда?


Ерунда.

Найди-ка на форуме тему ВовкиДжокера по термопастам,прежде чем на предупреждение нарываться.

Хотя чего это я... флуд есть флуд-получай.

Zalman оказывается выпускает только один вид термопасты, не знал, не знал, извиняюсь. И чтобы называться самой хреновой, она наверное должна быть самой хреновой, но вроде бы это нет так?

P.S Да одно слово для поста это мало, согласен, но я считаю что в полной мере ответил на высказывание. К сведению, юзаю Zalman c его же термопастой и уж точно не жалуюсь.

предупреждение снял.в след раз аргументируй свои высказывания
На сайте c 25.01.2007
Сообщений: 566
Kraków
Zalman выпускает не одну термопасту, их есть несколько видов.
И утверждать, что термопаста Zalman самая хреновая - это полный бред. Да, была у Zalman неочень удачная термопаста, это ZM-TG2 и CSL850. Термопаста ZM-STG1 показывает уже гораздо лучше результаты, но всеравно неочень она более жидкая и немного растекается, но вот ZM-STG2 совсем другое дело. А также если посмотреть разные сравнительные тесты термопаст, то интересно почему же такая хреновая термопаста Zalman показывает довольно хорошие результаты и находится в списке рекомендуемых. Конечно может и проигрывает немного таким термопастам как Arctic Cooling MX-3 или Coollaboratory Liquid Pro, но всеравно показывает довольно хорошие результаты. А вот действительно термопасту, которую можно назвать хреновая, так это КПТ-8 или АлСил-3
На сайте c 22.04.2011
Сообщений: 44
Quote:


kesha333
А тебе предлагаю сделать доброе дело.. Купи квадру 4000 и печ 580. протестишь и обязательно отпишись, а там решение будет на лицо, либо оставишь так как есть, либо поменяешь на вторую печ или кваду. и тебе буит карашо и нам познавательно.

Так как я оставлю как есть??? С двумя разными картами сидеть чтоль?
Если бы собирал всё в одном магазине, то да...но так как придётся обращаться в интернет магазины при сборе моего компа, то с обменом у них н еособо, а деньги не маленькие.

Просто думал может кто уже сравнивал...но походу нет
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Quant
alarti


Смотрите сами и если чего нарыли отписывайтесь туда.

http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=109594#109594  
На сайте c 25.01.2007
Сообщений: 566
Kraków
Ну так конечно, В том тесте поставлена самая неудачная, можно сказать хреновая термопаста от Zalman , 850-я она действительно хреновая, и причем это очень старая и давно уже неактуальная паста. У Zalman уже давно есть более новые и лучшие модели термопаст
Я думаю вот этот график будет куда более интересен, тем более более обновленный.
А также вот еще одна статья с сравнительным тестом 10-и самых популярных термопаст
http://www.amdclub.ru/ochlazhdenie-protsessorov/sravnitelnoe-testirovanie-desyati-termopast  

Перенёс таблицу в ту тему,аргумент есть аргумент,а не просто-"ерунда"
На сайте c 17.05.2007
Сообщений: 75
kesha333
возми тада одну 590. было бы конечно интересно узнать, так сказать из первых рук, но мне кажется что буит лишним.

Ну вот,опять пальцем в небо.А Вы уверены что вьюпорт макса поддерживает более одного чипа?Что за день сегодня...


alarti
а с какого конца то понимать?

Чем синее и выше тем лучше.Пипец,ещё и советы даёт....
На сайте c 22.04.2011
Сообщений: 44
Quote:
kesha333
возми тада одну 590. было бы конечно интересно узнать, так сказать из первых рук, но мне кажется что буит лишним.

Ну вот,опять пальцем в небо.А Вы уверены что вьюпорт макса поддерживает более одного чипа?Что за день сегодня...

К тому кто подписался красным
А вы что посоветуете??? Только желательно аргументированно...

До сих пор вьюпорт макса не поддерживал более одного графического чипа(читаем на оффсайте).Поэтому сли,кроссфайры,двухголовые видюхи не дадут никакого преимущества при моделлинге в 3д макс.Для этого важна тупо частота чипа.В профвидюхах важны спецдрайвера,разлочивающие функции блоков растеризации для отрисовки трианглов в режиме сетки.Вопрос вызывает новый вьюп 2012 макса на Нитроус-что это и с чем едят пока не изучено.Но не факт что пользователь,задавший вопрос сидит на 2012 максе уже,поэтому давать совет о двухголовой видюхе,стОящей немало денег(уж лучше квадру на них купить) было малость опрометчиво,мягко говоря.
Цветными шрифтами пишут модераторы,чтобы не плодить лишних постов и было понятно что это модерация.Если касается железа то это maxorog или ВовкаДжокер.Чем краснее шрифт-тем злее модератор в данный момент))).
Если нет на проф то из геймерских выбирают по задачам-если не использовать CUDA(рендердвижки типа i-ray,октан и пр.,физикс и т.д.) то сгодится ATI нижний топ(они дешевле и лучше крутят вьюп),если использовать CUDA то сгодятся GF ,причём геймерские в этом случае предпочтительнее профов(больше ядер CUDA) и их можно поставить несколько,но не объединяя в SLI.
maxorog
На сайте c 22.04.2011
Сообщений: 44
Quote:

До сих пор вьюпорт макса не поддерживал более одного графического чипа(читаем на оффсайте).Поэтому сли,кроссфайры,двухголовые видюхи не дадут никакого преимущества при моделлинге в 3д макс.Для этого важна тупо частота чипа.В профвидюхах важны спецдрайвера,разлочивающие функции блоков растеризации для отрисовки трианглов в режиме сетки.Вопрос вызывает новый вьюп 2012 макса на Нитроус-что это и с чем едят пока не изучено.Но не факт что пользователь,задавший вопрос сидит на 2012 максе уже,поэтому давать совет о двухголовой видюхе,стОящей немало денег(уж лучше квадру на них купить) было малость опрометчиво,мягко говоря.
Цветными шрифтами пишут модераторы,чтобы не плодить лишних постов и было понятно что это модерация.Если касается железа то это maxorog или ВовкаДжокер.Чем краснее шрифт-тем злее модератор в данный момент))).
Если нет на проф то из геймерских выбирают по задачам-если не использовать CUDA(рендердвижки типа i-ray,октан и пр.,физикс и т.д.) то сгодится ATI нижний топ(они дешевле и лучше крутят вьюп),если использовать CUDA то сгодятся GF ,причём геймерские в этом случае предпочтительнее профов(больше ядер CUDA) и их можно поставить несколько,но не объединяя в SLI.
maxorog

Спасибо! Доходчиво!

Интересно, а можно каким то образом сделать так: купить допустим Quadro 4000 для кручения во вьюпорте и парочку 580 (ну или 570-590) например для установки в другие слоты чисто для помощи при рендеринге??? Будет ли работать такая связка? Что для этого нужно? Увидит ли Vray RT ядра ПЕЧи???

Одинаковые точно можно,а разные-не знаю,опыта такого нет,что там с разными драйверами.Народу много у нас-может кто и подскажет.
Репутация: 0
На сайте c 27.03.2011
Сообщений: 2
Quote:
Кулер на видеокарте заменить можно, но учитывая мощность твоего блока питания и то что скорее всего у тебя видеокарта не Quadro, проще заменить видяху, но тогда блок питания придется менять тоже, хотя если ты возмешь Quadro то можно не менять. А вообще конечо лучше новый компьбтер, этот уже для серьезной работы в 3D не катит.
спасибо за ответ, блок питания я на днях хочу купить на 600w. Новый комп пока возможности взять нет.
можете что-нибудь подсказать по этой видеокарте PCI-E GigaByte GeForce GTX 460 1024MB 256bit DDR5
На сайте c 26.10.2008
Сообщений: 23
Привет всем, хочу видяху обновить
какая видюха для 3дс макса лучше из

ати: 6850 или 5850?

джифорс 460 или 560?

Объясню почему задался таким вопросом. Читал сдесь же, что у джифорсов серия 4** лучше 5**, т.к. в 4** больше вершинных конвееров вроде(короче того что для макса полезнее). Так ли это, и так же читал что 5850 нормально под максом работает, а про 6850 не слова, поэтому и спрашиваю, заранее благодарю.
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Quote:
MerovingL

Я сомневаюсь что ты почувствуешь разницу в конвеерах, тем более у карты почти того же класса, зато 5ая серия имеет больше достинств чем горячая 4ая, я лично считаю что 4ая была неудачная, видимо из-за спешки, в 5ой они доработали что неуспели. Взял GTX570 и не жалею, плюс самая максимальная температура даже сейчас в жару(32 градуса) не выше 62С при оборотах кулеров максимум 25%(выше пока небыло), в простое 32-35. Если не хочешь переплачивать бери 560.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
хорошо что поднята тема. кросфайр в последнем максе (2012) также не подерживается?
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Quote:
shizgara

Ты бы для начала спросил кто сдесь использует ATI, я например, ни разу себе не покупал карту этого производителя, мне хватало того что я покупал их другим, по причине того что они хотели сэкономить и графикой серъезно не занимались. но по большому счету я года 2 с ними вообще никакого дела не имею. И мне почему то кажется что если SLI не поддерживается, что Crossfire подавно.
Читают эту тему: