Видимо сложный вопрос.

Автор
Сообщение
На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1110
EU

О, а я кажется догадываюсь. Карту для майнинга не просто даунвольтили с помощью MSI Afterburner, а перешили.

Ничего страшного. Наверное.

smiley-smile.gif

Жадные засранцы. Мало им стоковой производительности, панимаиш.

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 844
Краснодар
Цитата xxxyuraxxx:
Я сейчас работаю на i7 4790k видеокарту я в принципе не покупал, то есть работает встроенная. ... Вообще не вижу смысла заморачиваться с видеокартой

Немного не по теме, но у меня тоже долгое время (пару лет) не было видеокарты, и я работал на встроенной в i7-3770k , и я тоже совсем не жаловался. А потом взял rx570 и это просто небо и земля, я и не думал что макс умеет так быстро работать. Рекомендую ))

На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 431
Краснодар

Цитата xpp_nd_ruphus:
надо проверять версию прошивки и если там какая то кустарщина, то везти в сервис на перепрошивку на штатный, если сами не умеете

Как проверить биос видеокарты на оригинальность?

вроде совпадает с тем что пишут в интернете

https://lumpics.ru/firmware-bios-amd-video-card/ 

для nvidia принцип тот же?

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3642
По красным точкам в OpenGL гуглите .
На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 431
Краснодар

поставил в панели управления нвидиа настройки согласно 3d-приложению и тест в синебенче прошел без красных точек, вот только фпс 40, а на ноуте 80 (только там видюха 1050)

Кроме этого  там же в панели стояла настройка surround physx процессор gtx1080, поставил на автовыбор (рекомендуется)

только фпс хуже чем у gt 650m

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3642

Качайте MSI Afterburner, крутите бублик, смотрите загрузку ГП, частоты. Анализируйте соответствие цифр паспортным характеристикам.

Пред драйвера хорошо чистили, а то пишут, что косяки бывают, если дрова от предыдущей карты некорректно удаляются.

На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 431
Краснодар

Цитата Rebate:

Качайте MSI Afterburner, крутите бублик, смотрите загрузку ГП, частоты. Анализируйте соответствие цифр паспортным характеристик.

Пред драйвера хорошо чистили, а то пишут что косяки бывают, если дрова от предыдущей карты некоректно удаляются.

да, переставлял с помощью Display Driver Uninstaller

нести видюху в сервисный центр?

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3642

Посмотрите загрузку, частоты. Может у вас на паспорт не выходит.

На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 431
Краснодар

тест грузит видеокарту нормально, я просто не спец в тестировании видеокарт, глаза разбегаются куда смотреть и сколько чего долно быть)

как я понимаю должно быть примерное соответствие как я показал на скриншоте

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3642

Вроде всё грузит как должно. ФПС в играх соответствует обзорам?

Скачайте  самый популярный Heaven. Выложите итоговый скриншот с результатом. Наблюдайте за артефактами. Сравним с инетными результатами .

На сайте c 27.09.2006
Сообщений: 286
Цитата xpp_nd_ruphus:
тогда все встает на свои места, на видюхе может стоять не штатный биос, а кастомный под майнинг, вот отсюда могут ноги расти

Не шили под майнинг биосы на зеленых картах. Только на красных с целью поменять тайминги на память.

На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 431
Краснодар
Цитата Rebate:

Вроде всё грузит как должно. ФПС в играх соответствует обзорам?

Скачайте  самый популярный Heaven. Выложите итоговый скриншот с результатом. Наблюдайте за артефактами. Сравним с инетными результатами .

Прогнал на дефолтных и на ультрах, разницы не было. фпс от 80 до 120 в среднем было около ста большую часть времени

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3642
Цитата FROMAX:
Прогнал на дефолтных и на ультрах, разницы не было. фпс от 80 до 120 в среднем было около ста большую часть времени

Я же писал, выложите итоговый скриншот. Результат там зависит от разрешения, от АА и т.п.

Возьмите пример , пример  и выставите настройки как в сеттинге. 

На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 431
Краснодар

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3642

В принципе нормально. Вроде коррелируется с другими результатами . Пока выходит, что карта рабочая, раз выдает результат. Вообще реалистик в максе это практически полная аналогия построения игры. Поэтому игровые результаты карт одного бренда обычно можно грубо соотнести с фпс во вьюпорте.

Аэро отключен?

На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 431
Краснодар

Цитата Rebate:
Аэро отключен?

Это аэро, который для рабочего стола винды какая то фигня? 

посмотрите скриншот на второй странице как может быть такое что у меня в тестовой сцене 0,3 фпс? а у того человека с точно таким же железом 216?

Цитата xpp_nd_ruphus:
Да, я понял что у меня проблема с видео.

Цитата ksonto:
Да, я понял что у меня проблема с видео.

Я пролистал все страницы темы xpp_nd_ruphus и посмотрел все результаты, в том числе карт 1080. Там максимум наверное 40 фпс видел. Как вообще 216 возможно получить? 

Я про скрин на второй странице этой темы, посмотрите пожалуйста.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
vladimir.drobzhev90 это видимо не во время прогона анимации, во время прогона фпс сильно проседает и как раз дает возможность на втором-третьем прогоне выявить стабильный фпс
На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3642
Цитата vladimir.drobzhev90:
посмотрите скриншот на второй странице как может быть такое что у меня в тестовой сцене 0,3 фпс? а у того человека с точно таким же железом 216?

216 у него на излёте. Когда вся сцена в кадре, если есть 60, то хорошо.

Вы промониторьте загрузку видюхи в этой сцене. Она может не загружена, или частоты будут ниже. Скрин выложите того же MSI Afterburner при анимации той сцене.

На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата

Я вообще ничего в этом не понимаю.

Знаю две позиции - сисадмины отвечают за проги, ни черта не смыслят в железе. Сервис знает железо, в прогах, как админы в железе.

Когда чего-то сдохло, или наворачиваю. Первое - лучший друг в железе.

Беру проц, еду в сервис. Загружаю самую сложную сцену. Ставим одну штуку, засекаем время на рендер. Другую. Третью. Десятую. Выбираем. Так же с видео картой. Открываю макс, выбираю карту, в которой сцена в перспективе поворачивается быстрее.

И всегда выбранная карта отлично тянет мои игры.

Да, примитивно. За то, работает. Для девочек. Руководители сервисов всегда мальчики. Я в ASUS веселюсь.

На сайте c 27.03.2015
Сообщений: 484
Вологда
Цитата Rebate:
216 у него на излёте. Когда вся сцена в кадре, если есть 60, то хорошо.
https://www.loom.com/share/77612dc680694cb3acb03a20dbfbb61e  

Читают эту тему: