Виснет Макс при просчете Prepass 1 из 1

Автор
Сообщение
На сайте c 20.02.2009
Сообщений: 114
Москва
всем заранее огромное спасибо, и +))

макс 2012, по ссылке архив

http://files.mail.ru/7R813K  
На сайте c 21.11.2007
Сообщений: 527
Pandora
в настройках system поставьте динамик. Мне часто помогает, но время рендера подольше.
На сайте c 20.02.2009
Сообщений: 114
Москва
после перевода в прокси, могу рендерит кусками. но все равно оч медленно для этих настроек! и куски тоже не выход, но пока хоть так ((((....
На сайте c 22.07.2011
Сообщений: 108
Ukraine
подождите пару мин, щас все забацаю =)
На сайте c 20.02.2009
Сообщений: 114
Москва
жду...

боже, не ужели чудо свершится!?
На сайте c 22.07.2011
Сообщений: 108
Ukraine
Переделал вам полностью свет, в сармате приятный белый свет, рендерится быстро, шторы включил в сармате, единственное с матом поработайте, бо какие то они прозрачные слишком, мое мнение.. дайте ПОЧТУ сцену скинуть вам, дальше уже доработаете, включите цвет и с камерой работайте, ИСО крутите, бо свет может быть ярче =) Придется понижать ИСО.
Во как выглядит сармат и время внизу посмотритеhttp://joxi.ru/A5BECz5   .
На сайте c 19.11.2008
Сообщений: 254
г. Кострома
как вариант нажмите Unhide all , часто аФторы такие му....что заливают с различные игрушки для детей, а в хайде спрятаны хайполи классические диваны и даже несколько.

Препасс может глюкнуть иной раз когда есть стандартные маты на объектах, причом раз редер норм идет, а вдругой откажется рендерить, как то раз у одного умника выпалил в мате глубину переотражения на метале, 100 единиц...оу май гад..убивать имхо таких.

так же в настройках рендера часто случается если превысить настройки в ирр мапе Hsv subdiv

по идее, геометрия либо битый весь файл и не откроется, либо глюки несут на оси сдвига и вращения, других проблем у геометрии небывает

Ах да, на препасе случаем не вылезает Unloading geometry??? мало оперативы, и макс жует маленькими порциями а процык не работает на полную мощь
На сайте c 20.02.2009
Сообщений: 114
Москва
Cheroky

igold81@mail.ru

так в чем трабл то был?

с матом штор, я уже пребывая в полном сумашествии, сама не помню , что тыкала.
на вашей картинке я уже до рефракта добралась, им прозрачность делала. обычто 2сайдед.
На сайте c 22.07.2011
Сообщений: 108
Ukraine
maxuta
Там был жуткий пересвет, я убрал директ и поставил Врейскай+врейсан в небо, и самая грубая ошибка, это то что у вас у вирей лайта, который стоял в окне, не было исключены шторыhttp://joxi.ru/MSJhBQe   , у вас получалось что лайт сильно светил в комнату и проходил через окно, помехой стояла штора, которая имеет полупрозрачность, тоисть она через себя пропускает свет и + снаружи тоже свет заходил и опять через штору, и там получался очень сложный пересчет света, и в области шторы того и зависало, я в лайтах убрал штору и за окном выкинул скай солнце, который освещает штору, а лайты работаю только на комнату. Со светом все хорошо основным, когда цвет включите, проверьте общий свет + подкрутите разные искусственное освещения типо ИСок, я их не трогал. Настройки поставил легкие, тоисть там надо подкрутить ИМ и Лайт кеш на 1000-1200 вам хватит.
На сайте c 20.02.2009
Сообщений: 114
Москва
а не мало 1000-1200, шумновато будет, мне кажется.

я вот с этим исключением не пойму - а как же тень от шторы? будет просто прямогольный оконный проем?

не первый раз слышу про это, но вот этот момент разьясните, плз..
На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 871
У вирей солнца не исключайте штору и будут нормальные тени. Шторы исключите только у порталов. И смотрите чтобы они с геометрией не пересекались.
На сайте c 22.07.2011
Сообщений: 108
Ukraine
солнце даст тени, доделайте сцену и сами увидите финальный результат =)http://joxi.ru/1x1cph8   ,http://joxi.ru/AORXpcq   - ЛК 1200, вроде не шумит, если есть время можете 2000 поставить или 2500, но рендер там уже в часах будет измерятся =)
На сайте c 20.02.2009
Сообщений: 114
Москва
Cheroky

спасибо! очень красивые работы, особенно классика хороша)

просто дело в том, что я уже состругала 2 по пол картинки из 3х. нужно еще досчитать оставшиеся половины и целую. а все 3 с новыми настройками я не успею((( нужно до 21-00 отдать...
На сайте c 22.07.2011
Сообщений: 108
Ukraine
maxuta
Вы пока доделайте сцену и по тестируйте ее, чтобы она выглядела как должна быть, а потом напишите, если что выделю 10 ядер, помогу картинку рендернуть, все равно я сейчас моделирую, мне и 2 ядра хватит =)
На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 871
В каком разрешении нужны картинки?
На сайте c 20.02.2009
Сообщений: 114
Москва
разрешение не обсуждалось, чтоб не стыдно было..

Cheroky

а может ваши 10 ядер потянут мою мутату? 3ю картинку? а эти я б домучила...

просто у меня оба компа сейчас считают, тестировать не выйдет


но, просто все равно странно. хоть и не правильный метод, а раньше то я им пользовалась, и все нормально было... и шторы были, и тюль.. и не исключала ни чего
На сайте c 22.07.2011
Сообщений: 108
Ukraine
3 камера ? А что с шторами? Они должны быть такие прозрачные желтые?
На сайте c 20.02.2009
Сообщений: 114
Москва
что-то типа того...
На сайте c 22.07.2011
Сообщений: 108
Ukraine
На сайте c 20.02.2009
Сообщений: 114
Москва
все соберу, упакую))

кинула на почту

Cheroky

Хочу сказать огромное спасибо этому человеку! Очень меня выручил!
Буду стараться поступать так же по возможности
Читают эту тему: