Вопрос администраторам: обсуждение работы модераторов.

Автор
Сообщение
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
о,нашелся таки смелый человек,поднявший такую тему.
в большинстве своем мне очень приятно и адекватно общаться с нашими модерами.
но так как мы все люди,а люди склонны ошибаться и т.п и т.д.,то есть пару моментов.

как справедливо заметили,скорее за два поста подряд желтая карточка появится,чем за оскорбление на форуме.зачастую этим грешат мужчины по отношению к женщинам.я сама с таким пару раз сталкивалась,и тут спасибо Гале,что она реагирует на это.а сколько раз читаешь форум-ноль реакции.
к тем,которые постоянно флудят, тоже ничего не принимается,кроме горчичников.а они ими потом бравируют и хвастаются в чате.крайне неприятно это все читать потом.это и есть те самые пресловутые "любимчики".
причем сия темденция прослеживается и на форуме,и в галерее.
считаю,что все это подрывает репутацию сайта и делает не особо комфортным пребывание всех жителей этого сайта на форуме.

очень надеюсь,что к моим словам отнесутся с пониманием.и не все подряд модераторы примут это на свой счет.
а так,следить за порядком,-тяжкий труд.и он вызывает Уважение.
и вы,ребата-модераторы,для нас пример.в том числе и в профессиональном плане.
очень хочется,чтобы Вы такими для нас всегда и оставались.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Quote:
как справедливо заметили,скорее за два поста подряд желтая карточка появится,чем за оскорбление на форуме.
Случаев написания постов подряд к примеру 95%, оскорблений 5%. Из 95% нарушений по написанию постов примерно 40% дадут карту, так как люди, повторюсь, рецедивят. Это куда больше случаев оскорблений, поэтому так кажется. Плюс у каждого свое восприятие грубости. Кому-то слова "У вас тушь потекла" будет нереальным ударом.


По поводу написания постов подряд и наказаний. Не надо думать, что за каждым таким непонятливым будут попку подтирать методом редактирования его постов, не будут свое рабочее время тратить на такого непонятливого и ходить за ним по форуму нога в ногу. Вас тысячи. Не хотите понимать устных рекомендаций ловите карту. Не думайте, что вы царь батюшка, а модератор ваш персональный раб на веки.
На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448
Так как пишу редко.. баны, жк и т.д. меня не коснулись.
Собственно волнует меня другой вопрос, неоднократно наблюдал удаление сообщений в "волнующей" теме. Т.е. идёт какой-то спор, я читаю адекватное, аргументированное мнение(обычно это так же из редко-пишущих, ибо дедовщина форуму присуща - это факт), а через пару минут обновляя тему - сообщение исчезает, единственное что можно было "вменить" за него это флэйм(но в теме где уже идёт горячая стадия обсуждения.. вменять флэйм?).
Ладно удалить сообщение где написано "я не согласен, ибо нехер", но когда человек вдумчиво расписывает пару абзацев, а его мессагу тут же под нож, становится неприятно.

Последний пример:
Кто-то высказался (кратко обобщу посыл), что "визы ноют касательно условий переаттестации и что моделерам вообще отдельный статус ибо база держится на них" - удалили. Ради интереса глянул админов онлайн - Тмин.

Ребята админы, уважайте мнения других людей(даже если вы откровенно против), это не просто, но раз уж вы взялись за это.
Сужу сейчас по себе, когда пишу что-то, значит меня это задевает, и в сообщение вкладываю некоторые эмоции по мимо смысла. Надеюсь это сообщение не будет удалено одним нажатием..).
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург
Согласна с Краашем-) За сколько там, уже лет не помню, на форуме одни и те же ошибки пользователей-) Ну почему же никто не учится на ошибках других?-)
JJane
О каких таких любимчиках речь?-) Сколько раз уже было что то что нравится одним-у других вызывает обратную реакцию. Ну не угодишь всем.

п.сы. Захотелось побузить и устроить бучу по поводу модераторов? Значит пора ужесточать порядок на форуме. Значит теперь точно чаще будут выдаваться желтые карточки. С какой стати вы вдруг решили обсуждать что то тут? Модеры не выбираются, модеры назначаются.
Модеры и перестаем тут оправдываться. В глазах большинства мы всеравно всегда не правы.
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
Quote:
На счет слэнга, то я просто тащусь от него)
даже когда он на уровне флуда?
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
-да и есть встречное предложение к модераторам.
в качестве нейтрализации назревшего конфликта
в своих меркантильных целях, требую снять желтую.

Антоша не нуди-))
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
Стас,не тот друг,который постоянно сюсюкает и хвалит.постоянный хвальбеж я скорее лицемерием назову,чем честностью.а настоящий друг всегда тебе подскажет,поможет,увидит и скажет.и не всегда приятно слышать,что он говорит.но когда остынешь,вслушаешься в его слова,то потом только спасибо и скажешь.
просто хочется,чтобы здесь всем коифортно было,а не только избранным.ведь поощряя любимчиков,тем самым дается право и другим так же себя вести.и,как следствие,-работы прибавляется.
став модератором,каждый из вас автоматически становится для нас Примером.а эту планку очень сложно постоянно нести,никто и не спорит.но если уж она есть,то...
PS.Стас,ну ты ж всегда женщин защищаешь,так чё ж злишься то?
На сайте c 15.12.2011
Сообщений: 167
Люююююдииииии!!!!
Праздник на носу!!!! Не ссортесь...
Давайте любить друг друга, жизнь прекрасна!
На сайте c 12.08.2007
Сообщений: 712
Quote:
Долго сдерживал эмоции, но не так и не смог. На днях мне жёлтую влепили за то, что я открыл тему. Мол, ищите в поиске. А Вы уверены, что я не пытался искать? Но поскольку не знаю даже как сформулировать проблему, а могу лишь показать скрин, пришлось открыть тему. Ну ладно, удалили тему, но предупреждение то за что? Какое умышленное зло я сделал? Мне 39 лет и я человек серьёзный, оскорбления не позволяю себе, а бьют этой карточкой, как по морде глупого щенка. Неприятно, честное слово, и не адекватно. Можете даже забанить, что от этого человек умрёт? Может чувство самоудовлетворения наступит? Не могу для себя найти ответ.
У меня была пару месяцев обратная ситуация, нашла ооочень похожую тему двухгодичной давности, написала свой вопрос в ней, чтобы не создавать новую, в итоге желтая карточка с комментарием, что создавайте отдельную тему. К модераторам в принципе никаких претензий не имею, но иногда правда не понятно....
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15069
Москва
Да не стоит парится из-за каких-то горчичников )))
Я сам раздавал, морального удовлетворения мало, не особо прикольное дело.
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
Quote:
Значит пора ужесточать порядок на форуме. Значит теперь точно чаще будут выдаваться желтые карточки.
это расценивать,как последующую месть ко всем,кто тут написал?
Quote:
С какой стати вы вдруг решили обсуждать что то тут?
а мы не люди?не имеем права голоса?право голоса разрешено правилами сайта.и администрация не закрыла эту тему-вот это самое главное в этой теме.
Quote:
Модеры и перестаем тут оправдываться
Тоня,мне кажется,модераторы прежде всего люди или я ошибаюсь?
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Ton-an
В качестве нейтрализации тебе не была выдана КК. )
Quote:
ведь поощряя любимчиков
Эти любимчики куда адекватнее воспринимают карточки. (есть исключения)
Не надо думать, что им не дается ничего и не предупреждается. Все это есть. Просто вы не замечаете.
Quote:
PS.Стас,ну ты ж всегда женщин защищаешь,так чё ж злишься то?
Не злюсь. ) Просто поясняю некоторые моменты, которые вам не понятны в отношении модераторов.

Quote:
это расценивать,как последующую месть ко всем,кто тут написал?
Это значит никакой лояльности. 100% нарушений, 100% наказаний. Будете жить как при Сталине или современной КНДР. )
Quote:
администрация не закрыла эту тему-вот это самое главное в этой теме.
Еще один пример лояльности. Правилами запрещено, но не закрыли.
На сайте c 24.10.2010
Сообщений: 100
в общем то все модераторы вполне адекватны, вот правда заметил что Мур "грешит" высокомерием в высказываниях по отношению к простым "смертным" и даже сейчас.

И еще одна вещь непонятна - все как один требуют писать сообщения подряд, но когда идет обсуждение чего либо гораздо удобнее читать сообщения один за другим, а не мотать мышкой страницу туда сюда отслеживая нить разговора. Если тема 5 сообщений это нормально, но если она на 10 страниц то не очень.

Crasssh - особый респект за деликатность

я все сказал - сенькью
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
Quote:
Эти любимчики куда адекватнее воспринимают карточки
если бы они ВАС,модераторов,уважали, то никогда бы себя не вели так,чтобы провоцировать вас же карточки выдавать.они не уважают,а бравируют своей близостью к модераторам.а это пораждает страх,агрессию,возмущение(у всех по-разному) у других людей.и,как следствие,порождают бардак на форуме и заваливают вас же работой,порождая к вам же недоверие и вот эту самую тему.и сейчас они все в стороне...
Стас,огромное человеческое спасибо,что услышал и не злишься
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
Chen
Да, работают, заняты, как и все мы) Но это же не принудиловка, никто не заставляет этим заниматься. Не прав?

Не прав. Потому как у людей есть совесть работать на сайте постоянно. Потому как модераторы тут не на один день.

Любого из нас спроси, работы бывает, хоть на стенку лезь. Думаю, у модеров с этим тоже бывает головняк.

Так что просто отойти от дел - это не в характере настоящего модера (ИМХО)
Quote:
даже когда он на уровне флуда?

Ну, не знаю, Костя, что тебя могло задеть из выражений модератора, если это флуд во всеобщем флуде)

Модератор не робот. Эмоции видны невооруженным. Но, терпите, друзья! И наслаждайтесь общением
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Quote:
если бы они ВАС,модераторов,уважали, то никогда бы себя не вели так,чтобы провоцировать вас же карточки выдавать.они не уважают,а бравируют своей близостью к модераторам
Эти любимчики после карт перестали нарушать, если идет акцент на утку, то и с его стороны этих нарушений стало меньше.
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
Chen
Ты не верно истолковал - нет, не задела она меня.
но кол - во сообщений модератора не по теме мягко сказать вызывает недоумение.
как можно банить за флуд, флудя при этом?
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Quote:
olegwer

Давайте Вас назначим модератором, допустим на месяц, посмотрим что Вы потом будете говорить
Разговор, вообще-то, немного о другом. Не знаю на каких условиях вы работаете с модераторами, если хотите меня назначить на месяц, можете огласить условия, я подумаю. Но по дефолту, хотел добиться другого.

Как уже замечено, и не только мной(люди даже письма пишут о поддержке идеи), некоторые модераторы как бы еще не доросли до этого статуса (или может опустились, не мне судить). Есть такое понятие как поиск эмоций в интернете, явно видно что люди этим занимаются.
Что можно предложить -
1. если модераторам сложно контролировать весь форум (насколько я понял), разбейте их на ветки. Допустим один человек держит 2-3 ветки, в которых компетентен. В другие не лезет.
2. что бы немного добавить адекватности в поступки модераторов и заставить их чуть больше думать перед тем как делать, может это прозвучит и жестоко, но можно проводить совместное голосование всем форумом (хоть раз в год) на лишение прав модератора. Допустим те, кто набирают больше 500 голосов, будут уволены. Не набрали - остается. В место этого назначать новых или никого не назначать. Это, на мой взгляд, более демократичная позиция.

Кстати, добавил голосовалку.
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
не знаю как на 3ддд. НО на других порталах платят модераторам зарплату.
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург
Простому смертному вырасти в уважаемого пользователя, мнением которого дорожат, вполне возможно.
За обилием букв, ругани, флуда и дурацких вопросв человек не виден.
А когда у вас всего 34 сообщения на форуме, 4 репы и ни одной работы в галерее, будь вы хоть Менделеевым, хоть матерью Терезой, Мур не сможет относиться к Вам без должного высокомерия-)
Читают эту тему: