Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 22.10.2023
Сообщений: 8
3ddd.ru
Sanfoura:
https://3dsky.org/faq/116/show  P.5.2.8 100% of all the elements of the model must be created by you;

Пожизненный бан
Sanfoura:
https://3dsky.org/3dmodels/show/kitchen_modern64_4  https://3ddd.ru/faq/117/show  Пункт 5.2.8 Можно присылать модели, сделанные исключительно Вами. В следующий раз Вам будет заблокирован доступ к сайту насовсем. ____________________________ С уважением, модератор
Действует до:
23.09.2024 00:00:00

Цитата Katrin.Davidson:
Mirzohidovich, на уровне подвесных шкафов очень шумно

ага, спасибо, я исправлю

Цитата Katrin.Davidson:
Mirzohidovich, на уровне подвесных шкафов очень шумно

какие еще ошибки есть?

На сайте c 05.10.2008
Сообщений: 71
Загрузил 4 модели на модерацию. Были выявлены ошибки, которые оперативно поправил(экспорт FBX) Но потом модели стали просто исчезать с модерации без каких-либо комментариев. Осталась одна, но видимо и она исчезнет. Перепроверил ещё раз всё досконально. И не могу вообще понять, что не так? У кого спрашивать? Причём модели сделаны точно по аналогии с прошлыми моими моделями - это не первый залив. Как-то это не справедливо оставлять в неведении автора модели, неужели так трудно написать комментарий о причинах удаления?
На сайте c 30.10.2008
Сообщений: 266
S-Pb
Загружаю модель. В конце выдает ошибку "Oops! An error has occurredThe server returned the message "Internal server error 500".Something is broken. Please let us know what you were doing when this error occurred. We will fix it as soon as possible. We apologize for the inconvenience caused." Попробовал на другой машине (другой поставщик интернета), все тоже самое??((
На сайте c 29.04.2020
Сообщений: 14
Добрый день. Скажите, пожалуйста новичку ответы от модераторов здесь искать?

На сайте c 29.04.2020
Сообщений: 14
Спасибо за ответ.
На сайте c 30.10.2008
Сообщений: 266
S-Pb
Модеры, ау!  Модель висит на проверке седьмой день. В переписке пишете, что будет проверена три дня назад. Сколько ещё ждать и как это соотносится с правилами?
На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
На сайте c 13.04.2014
Сообщений: 7

Здравствуйте! Так эти модели и не находятся в разделе кроватей, это раздел "Детские", где допускается комплект мебели и текстиль, посмотрите сами на ассортимент данного раздела. А вы пишите про раздел "Кровати" - в этом разделе по правилам из таблицы допускается постельное бельё и тумбы. Ссылка на правила с таблицей: https://3ddd.ru/faq/category/14/show  (в самом конце таблица).

На сайте c 11.05.2010
Сообщений: 32
Алматы, Казахстан

Модератор не проверяла мою модель 5 дней подряд. Такого раньше никогда не было — максимум двое суток. Я подумала, может какой-то глюк сайта или что-то такое, удалила модель и загрузила заново.

Модель еще провисела пять дней без движения. Я написала модератору письмо с просьбой, пояснить с чем связан такой долгий срок отсутствия проверки модели. Модератор письмо не прочитала, но буквально через полчаса после отправки письма кинула мне предупреждение, что превью надо поменять, оно не соответствует правилам.

Превью информативное, картинка по ширине занимает 95% поля, фон светло-серый без подтона.

Я во втором письме попросила уточнить, в чем именно превью не соответствует правилам. Ответа снова не последовало.

Подумала, может проблема в том, что на превью есть лого короны и вирея. Хотя все мои превьюхи снабжены этими лого — я добавляю их в целях повышения информативности превью, потому что сама, когда ищу модели для покупки, очень рада, если владелец модельки указывает прямо на превью, какие рендеры задействованы — так быстрее и проще.

Но ок. Правила есть правила. Я удалила лого с превью и заново отправила модель на модерацию.

Сегодня зашла, а модель с модерации просто удалена. Загрузила модель заново

Можете пояснить, в чем проблема?

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата annetkus:
Здравствуйте! Так эти модели и не находятся в разделе кроватей, это раздел "Детские", где допускается комплект мебели и текстиль, посмотрите сами на ассортимент данного раздела. А вы пишите про раздел "Кровати" - в этом разделе по правилам из таблицы допускается постельное бельё и тумбы. Ссылка на правила с таблицей:https://3ddd.ru/faq/category/14/show   (в самом конце таблица).

Этот вопрос не к вам, а к модераторам, которые проверяли модель.
Да, я увидел, что это другой раздел. Но с чего бы изображенное на привью стало называться детской?
Это кровать с мебелью, может какой-то комплект я не уверен. И значит следует убрать лишний текстиль и консоль и загрузить в нужный раздел.Раздел "Детская", это, как я понимаю, раздел для дизайнерской мебели. То есть крупные формы и дизайнерские решения по детской комнате, чтобы поставил 3д модель и пол детской уже есть. У вас нет ничего близкого, поэтому ваш раздел "кровати", но тогда вы нарушите правила и придется убрать лишнее.
Я так понимаю, что раздел "Детская" следует как-то причесать. Видимо нужен новый раздел  "Мебель", где будут комплекты мебели и всяческий текстиль как шалаши, балдахины. То есть получится
Детская - крупные формы, дизайнерские решения
Мебель - комплекты (кровать шкаф, кровать комод и тд) с красивыми тканями
Дальше зонально Кровати, Стол+стул (Рабочая зона), Игровые комплексы, Игрушки, Другие предметы

На сайте c 27.05.2011
Сообщений: 265
Санкт-Петербург
А как получить Перфекционист? Чтобы модели без модерации проходили? )) Сколько моделей надо безупречно загрузить? ))
На сайте c 25.05.2020
Сообщений: 82
Цитата Turnado:
А как получить Перфекционист?

очень близко подружиться с модерами! smiley-wink.gifsmiley-biggrin.gif

На сайте c 02.02.2017
Сообщений: 61
Цитата Turnado:
А как получить Перфекционист? Чтобы модели без модерации проходили? )) Сколько моделей надо безупречно загрузить? ))

предположительно, как показывает практика, около 50 моделей

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

LadyDexter

Вам были высланы правила оформления. Замените основное превью, где модель с тем же ракурсом будет в центре кадра. 

Turnado

Загружайте еще. Я отпишусь вам, когда выдадим и озвучу, на что нужно обратить внимание при следующих загрузках. 

Сразу скажу о последней, превью нужно заменить согласно правил оформления, т.к. в будущем будет реализован поиск по картинкам, в таком виде ваша модель не будет отображаться в результатах поиска.

На сайте c 27.05.2011
Сообщений: 265
Санкт-Петербург
Цитата EARLDK:

LadyDexter

Вам были высланы правила оформления. Замените основное превью, где модель с тем же ракурсом будет в центре кадра. 

Turnado

Загружайте еще. Я отпишусь вам, когда выдадим и озвучу, на что нужно обратить внимание при следующих загрузках. 

Сразу скажу о последней, превью нужно заменить согласно правил оформления, т.к. в будущем будет реализован поиск по картинкам, в таком виде ваша модель не будет отображаться в результатах поиска.

Спасибо! А менять важно главное превью? Зеркало поменял превью, теперь все верно? Тоесть не должно влезать крупных планов предмета на главном превью, все верно?

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

Turnado

Да.

На сайте c 02.02.2017
Сообщений: 61
Цитата EARLDK:

Turnado

Да.

а это только клоузапов на превью касается? дополнительные ракурсы и всякие шарики с материалами тоже убирать с главного превью?

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

olga3915

Главный критерий, чтобы одно из первых 2х превью было строго как в правилах оформления, правильный ракурс, модель в центре кадра и абсолютно ничего лишнего и т.д. (если в модели 3 превью). Если превью больше 3х, то критерий касается не любого из 2х превью, а любого из 3х первых превью. Т.е., есть шарики на первом превью, нужно сделать второе превью без них. 

+ Желательно загружать модели минимум с 3мя превью, чтобы рендер сетки не попадал в индексацию поиска.

Со временем сделаем туториал.

На сайте c 16.02.2024
Сообщений: 1
margilon
Цитата DenisPoriaz:

Добавил модельку�http://3ddd.ru/3dmodels/show/paniel_6    

Модель получила статус "free"

В то время как, например�http://3ddd.ru/3dmodels/show/hyde_park_mouldings_1    

<phttp://3ddd.ru/3dmodels/show/decor_14   

"pro" Не хочу обидеть авторов, работы сделаны очень хорошо, но и моя вроде как не хуже.

Прошу разъяснить. И уточнить критерии. На сайте недавно, возможно чтото упустил.

 удалил без причины

На сайте c 29.03.2020
Сообщений: 8
Тула
Всем привет! Есть такой вопрос, в правилах загрузки моделей написано "Чужие и библиотечные модели будут удаляться, а вам закроют доступ на сайт." так вот попадают ли под это правило модели в формате CAD, которые есть в свободном доступе, но без текстур, и адекватной сетки? Пример прикреплю ниже. Не наказуемо ли такую модель вообще делать и загружать на сайт? Или скажем, делать как все делают, при условии, что она доступна для загрузки с сайта производителя, но в не приемлемом для работы качестве? 
Вот еще пример ситуации - я сделал модель, по фото, референсам, тех.информации, но оказалось, что она есть в свободном доступе, вот в таком виде, считается ли это, что я нарушил правила загрузки моделей? 

Читают эту тему: