Вопросы от новичка. Archicad

Автор
Сообщение
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
wstil
Снеси просто 12-й арч. что бы он тебя не смущал
а при запуске 13-го выбирай профиль по умолчанию.

image.jpg

а по хорошему работай уже в 15-м, что за архаизм
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 821
Винница
wstil
Вообще это достаточно странно.. Возможно, вы в новом арчике сразу начали работать в проектах, сделанных в предыдущем, и у вас сохранились предыдущие настройки, соответственно. Попробуйте создать новый документ вот такhttp://clip2net.com/s/1M3X7   , то есть используя шаблон и профиль по умолчанию. Все он должен увидеть. Если версия арчика более старая, там все равно все должно работать аналогично. Удачи )
p.s. ну вот, Максим нечто аналогичное предложил, одновременно ответили..)
Но сносить арчик предыдущий совсем не обязательно. Они как раз друг другу совсем не мешают, разве что место занимают..) По поводу перехода на 15-й - тоже согласна ))..
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 148
Все, смотрю, в 15-м...Как он вообще? Лучше, удобнее, быстрее, продвинутее, виз лучше?
На сайте c 03.12.2009
Сообщений: 147
Киев
А можно еще вопрос - по теме слабого компа? Я хочу модели из 3D max загрузить в подобную композицию (готовые модели, но очень большие).Я понимаю так, что вначале мне надо их в 3D max как-то уменьшать (упрощать), а потом импортировать (потому что одна моделька у меня еще влазит, но тогда все виснет совсем) Какую версию можно ставить, чтобы продолжать и ArchiCad 12 ?
1.61Ггц, 896 МБ ОЗУ, 32 бит видеокарта...
А может, что-то докупить недорогое, что можно встроить-дополнить к моему копму? Просто не с кем посоветоваться...
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 148
DASDAS
Максим.Л.
Круто! Ларчик просто открываля Я и не знал, что можно копировать элементы между арчиками ) Вопрос с дверью отпадает )
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 821
Винница
wstil
Ну, виз в арчике, конечно, понятие такое..)) лучше его не в арчике делать.. но в любом случае лучше работать в последней версии.. Инструменты 3d моделирования новые появились в нем..
Anka70
Максовские модели, как правило, всегда в арчике тяжелые.. тут уж особо ничего не сделаешь.. как вариант, можно пользоваться Artlantis для виза, и эти модельки подгружать не в арчик, а прямо в него. Он понимает не только 3ds как арчик, а побольше форматов, что позволяет делать конвертацию тяжелых моделей. .
На сайте c 03.12.2009
Сообщений: 147
Киев
Quote:
можно пользоваться Artlantis для виза, и эти модельки подгружать не в арчик, а прямо в него. Он понимает не только 3ds как арчик, а побольше форматов, что позволяет делать конвертацию тяжелых моделей. .

Я, к сожалению, его пока не знаю.. Мне ссылку дали, спасибо (я пока жду, кто из домашних мне с нее его поставит, сама не разобралась)- а может, кто подскажет ссылку и на уроки?
Правильно я понимаю - Строить надо в ArchiCad, а текстуры- уже в Artlantis, или только свет и визуализации?
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
Quote:
Вопрос с дверью отпадает
АЛИЛУЙА!!!!!
Теперь захоти сюда. Качай арчик и ставь
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3761935  

Сагаве не забудь в репу плюсануть, это его раздача.
Удачи
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 148
У меня есть программа, с которой я работаю по деревянному домостроению. На сайте производителя максимально поддерживаемая версия - 13. Нужно выяснять насчет 15-й...
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 148
К3-коттедж. Дать будет сложновато, он у меня лицензионный, с ключом защиты.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Anka70
wstil
Самая распространенная связка Архикад+Макс. Это и качественные чертежи в архикаде и качественная визуализация в максе. Соответсвенно и оплата высокая.
В архикаде виз не качественный, но архитектурный более менее. Вот например паспорт фасада виз в архикаде.
67832a96774316d798981c8b5089762cf9dad92e_1.jpg
и виз в максе с постом в шопе (по архикадовской модели)
e90f20fa235f5dbeca59cc6003aca887b073362c_1.jpg

А если говорить еще и о времени то в максе намного быстрее виз, в 15 арчике время увеличивается и уходит практически в бесконечность.

Так что для эскизов архикад вполне, а для качественной подачи лучше макс, Артлантис тоже не плох, но макс все-таки лучше.
На сайте c 03.12.2009
Сообщений: 147
Киев
Quote:
Anka70


А если говорить еще и о времени то в максе намного быстрее виз, в 15 арчике время увеличивается и уходит практически в бесконечность.

Так что для эскизов архикад вполне, а для качественной подачи лучше макс, Артлантис тоже не плох, но макс все-таки лучше.


Тут все дело в мощности компа упираются.. Если ставить на него что-то еще - то "оно" должно занимать минимум места.. Если макс- то какой? Чтобы тянул? На 1 Ггб ОЗУ?

Кстати, за уроки - отдельное спасибо) Классные!
На сайте c 03.12.2009
Сообщений: 147
Киев
Quote:
Quote:
Вопрос вот какой -как мне при этой ситуации вытащить максимум из компа?
На самом деле артлантис не потребляет большое кол-во ресурсов, да и в изучении намного проще макса. начните с него. если комп слабый, можно поставить более раннюю версию артлантиса
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3304766  
вот ссылка на софт



Скачала, но у него минимальные требования - 4 Ггб оперативка... Может, кто знает что полегче, у меня только 1 несчастный..
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 148
Quote:
Скачала, но у него минимальные требования - 4 Ггб оперативка... Может, кто знает что полегче, у меня только 1 несчастный..
Анна, доведите кол-во оперативки до 2-х. Для кад-программ это обязательно, и стоит совсем не дорого. Во время работы отключайте всякие антивирусы, фаерволы и прочий такой софт.
На сайте c 03.12.2009
Сообщений: 147
Киев
Попробую... Если еще не сложно - что для этого надо докупить-то, я-чайник в компах.. Пли-из..
На сайте c 08.10.2009
Сообщений: 5
Харьков
Quote:
Ммм...А как это проделать? Можно перенести кусок проекта в другой? Не в gdl же его сохранять...
Выдели стену с нужным окном, скопируй, потом вставь в проект с неправильным окном , а далее операция с пипеткой.
На сайте c 08.10.2009
Сообщений: 5
Харьков
Anka70
скачай прогу cpuz, Там во вкладке МЕМОРИ увидиш какая у тебя оператива (DDR1,2 или 3) CPU_Z_Memory.jpg
Потом на вкладке SPD посмотри сколько у тебя слотов, сколько стоит планок и кого они обьема CPUZ_SPD.gif

Отпишись и мы посоветуем что надо докупить.
Репутация: 0
На сайте c 11.10.2011
Сообщений: 9
здравствуйте.....помогите чайнику.....в программе 3дмакс,потеряла правую панель(боx и др.)как восстановить?
На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1306
Близ Ростова -на- Дону
Ctr+X нажмите.

Но при чём здесь ArchiCad?

_______________________________
Quote:
Спасибо но ни чего не получается.......(. ArchiCAD.........не знаю просто было написано ,что вопросы от новичков.......вот я так и решила).....а панель так и не появилась
Для новичков по максу есть своя тема)http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=335093#335093  

А что делали перед этим, после чего панели пропали?
Здесь почитайте:

http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=3457  

не плодите сообщения. Пока администрация пока на выходных, но без "погон" чувствую ходить Вам осталось не долго Гы)
Quote:
Спасибо ВАМ!!! Тогда уж помогите еще....я когда нажимаю"Н" выходит панель с описаниями ,модели,света,камера и др.так вот у меня пропали все описания
В личные сообщения посмотрите!
Репутация: 0
На сайте c 11.10.2011
Сообщений: 9
Спасибо но ни чего не получается.......(. ArchiCAD.........не знаю просто было написано ,что вопросы от новичков.......вот я так и решила).....а панель так и не появилась
Читают эту тему: